Semoga bermanfaat

Suatu hari tentang "kemandirian" istri Abi : "Selama masih ada abi, uang abi yg ummi pake, sedangkan uang ummi disodaqohkan saja atau simpan di tempat yg aman." Ummi : "Tapi abi masih izinkan ummi jualan kan?" Abi : "Abi izinkan semua kegiatan yg bisa membuat ummi bahagia, kalo perlu abi akan modalin. Tapi bukan dalam rangka mencari nafkah, bahkan untuk menafkahi diri ummi sendiripun tidak. Biar abi yg menafkahi ummi dan juga anak-anak. Karena "menafkahi" adalah kodrat abi sebagai laki-laki, sebagai suami sebagai ayah, bila abi menyelisihi kodrat itu, maka hilang kebarokahan rezeki abi." Ummi : "Tanggungan abi banyak, ummi pengen bantu." Abi : "Doa ummi sudah sangat cukup buat abi, doa ummi yg mengantarkan abi menjadi seperti sekarang." Ummi : "Anak kita banyak, kasihan kalo abi menanggung seorang diri." Abi : "Bukan abi yg menanggung kebutuhan anak-anak. Allah yg mencukupi semuanya. Tapi ingat sabda Rasulullah...laki-laki yg paling baik adalah laki-laki yg paling baik terhadap istrinya. Rasulullah tidak mengatakan terhadap anak-anaknya, tapi istri. Makanya abi minta tolong betul sama ummi, izinkan abi meraih pahala itu." Ummi : "Kita kan nggak tahu umur kita sampai kapan bi..." Abi : "Ummi ngga doakan abi berumur pendek kan?" Ummi : "Astaghfirullah...ya ngga donk bi, pasti ummi doanya abi panjaaang umur." Abi : "Ya sudah jangan pikirkan yg belum terjadi, apalagi kalo itu menyangkut rahasia Allah, bukan urusan kita." Ummi : "Tapi bagaimanapun kita perlu persiapan bi..." Abi : "Biar abi yg menyiapkan...itulah mengapa rumah yg kita punya abi atasnamakan ummi, motor mobil tanah semua atas nama ummi. Selama ummi masih ada semua yg abi beli akan abi atasnamakan ummi. Karena abi ngga mau kelak kalo ternyata Allah memanggil abi terlebih dahulu, ummi repot ngurusin surat2." Ummi : "Kalo ummi pergi lebih dulu?" Abi : "Abi laki-laki, mobilitas abi lebih tinggi, lebih mudah bagi abi memindahnamakan jadi nama anak-anak kita." Pesan abi ya mi... Di balik kemandirian seorang wanita, di belakang niat mandiri seorang istri, kalo itu seorang muslimah haruslah berhati-hati dengan hati. Kemandirian dengan kesombongan... abi takut itu tipiiis sekali bedanya. Kemandirian dengan prasangka mendahului taqdir Allah... astaghfirullah, jangan ya mi...!" #luruskanniat

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

keinginannnya kadang seperti itu mam. namun kadang suaminya yg tidak mendukung. suami saya tidak kerja dr awal menikah. terpaksa saya yg menjadi tulang punggung keluarga. setelah berjalan 8 tahun baru tersadar arti tanggungjawab. namun, kurang paham arti menafkahi dan kebutuhan anak (saya tidak pernah minta kecuali diberi). 10 tahun berjalan, suami jg tetap memprioritaskan pengeluaran besar dari penghasilan saya. jadi bukan sombong tepatnya mam πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”. hanya saja keadaan yg berputar sehingga terpaksa / dorongan kebutuhan hidup tetap bertumpu di istri πŸ˜”πŸ˜” semoga suami saya bisa seperti mama ya πŸ˜”πŸ˜”πŸ’•πŸ’• doakan kami ya mama

Baca lagi
VIP Member

MashaaAlloh,,, persis suami saya,, dari awal nikah, belum ada anak, udah melarang saya untuk kerja, katanya istri itu tugasnya dirumah, bantu doain suami, biar rejekinya berkah, kerjaannya lancar, pernah malah minta ijin mau jualan online,, malah balik ditanya " apa uang dari Ayah kurang Bun? kok ampe mau cari uang sendiri?" buat kesibukan Yah jawab saya ,tapi dijawab lagi " udah bunda dirumah aja, istirahat, jangan capek, sholat dhuhanya yg rajin, berdoa buat Ayah, itu jauh lebih membantu buat Ayah",, awwwww MashaaAlloh jadi makin cintak ama suamik 😍

Baca lagi

suamiku larang aq kerja sih.. mau usaha apapun atau kerja dimanapun di larang.. karena suami pengen suami aja yang kerja.. aq urus anak,, bahkan rumah berantakan dan belum masak karena urus anak bayi suami gak pernah komplen.. karena orangnya santai.. tp suamiku gak pernah ngomong kayak percakapan di atas πŸ˜‚πŸ˜‚ biasa biasa aja.. kalo ngomong kayak di atas kan aq jadi tersentu terenyuh dan meleleh 😍😍 sayangnya gaaak. suamiku lebih milih diem daripada ngeluarin maksud dan tujuannya 😁😁

Baca lagi
VIP Member

masya allah.. kemandirian sama kesombongan emng beda tipis bngt... awal2 nikah aku yg kerja... sempet kepikir punya suami kok malah gini kita yg nanggung semua2.. setelah suami kerja bersyukur banget.. malah aku malu banget.. suami nyerahin semua gaji nya ke aku.. pas aku berenti kerja.. dia gak pernah ngeluh atau ngmng macem2 kalo aku minta ini itu.. dan nyesel banget pernah punya pikiran jelek dlu

Baca lagi

Masha Allah, sama seperti suami ku. aku tetap diperbolehkan jualan online, krn sebelum menikah aku sudah terbiasa kerja. Alhamdulillah utk tambah2 uang jajan, meski gk sebanyak pendapatan saat aku kerja dulu, tapi aku bisa liat tumbuh kembang anakku, urus anak dg tanganku sendiri. Alhamdulillah. suami ku jg bilang begitu, doakan saja, prioritaskan anak. insyaallah rejeki sudah ada kok

Baca lagi

Mashaallah..suami saya jg larang kalo saya kerja,tp saya ttep kekeh pgn kerja biar pnya tabungan buat ke dpnnya.Alhamdulillah sih suami kasih ijin,tp tetep aja masalah kbutuhan rmh tngga dll suami yg minta utk nanggung.Kadang saya jd mikir apa saya ini gak nurut kata2 suami,tp saya brsyukur bgt suami pekerja keras & tanggung jawab πŸ₯ΊπŸ˜Œ

Baca lagi

masya allah.. bener banget bun, saya sangat setujuu sekali. suami saya jg melarang saya bekerja bun, disuruh dirumah jagain anak dan layani suami. subhanallah rezeki ngalir dari arah yg tak pernah kita sangka bun 😍

TapFluencer

inilah bedanya antara lelaki & pria mateng bgt pikiran nya persis suamiku, lebih milih istrinya dirumah ngurus anak, suami & RT sembari berdoa u/ kebaikan dunia akhirat

VIP Member

bun saya mau jual sufor s26 gold 2 (900g) dan similac advance 2 (400g) bagi yg minat boleh WA ke no ini 081218461700.

Masya Allah πŸ₯ΊπŸ™ terimakasih Bun sudah mengingatkan tipis banget emang sekatnya sombong dan mandiri itu