βœ•

24 Tanggapan

kalau saya seperti itu, bilang baik" ke suaminya saat sedang santai kalau bisa akan istirahat malam supaya bisa tenang saat membicarakannya untuk bilangnya begini "bang/mas kenapa sih setiap kerja malam bukannya ke kantor/pabrik kerja dengan benar, kok malah main sama wanita lain??? apa saya ini kurang puas melayaninya???" 😒😒😒 kalau saya jadi suaminya, janji tidak akan main cewek/main ke tempat hiburan sesuai perkataan/perjanjian sebelumnya. bila perlu mencium kening istri sebelum berangkat ke tempat aktifitasnya. lalu video call untuk lebih pastinya sesudah sampai ditempat kerjanya. yang sabar yaa bund, kalau bisa itu di rantai/ikat kakinya supaya tidak kemana-mana. saat istirahat malam tiba, bila perlu peluk dari belakang seperti waktu saat bertemu sebelumnya. ciee πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ‘πŸ’ͺ

Kerja siang malam itu sama saja bund, semua tergantung pada niat masing2. Kalu niat bekerja untuk ibadah, Insya Allah dijauhkan dari hal2 buruk. begini yaa bund, sebetulnya kita sbg istri wajar saja kalau khawatir ttg hal itu ke suami, apalagi riwayatnya suami pernah ketahuan selingkuh. Tapi kembali lagi, sebagai manusia kita bisa apa ?kita tdk bisa mengendalikan hati dan perasaan seseorang bahkan meski itu suami sendiri.. Tenangkan hati dan fikiran diri sendiri saja bund, perbanyak berdoa untuk suaminya. Tetap pasrahkan sama Allah, supaya hati tenang, apalagi ada anak yang harus fokus juga diurus.... Semoga rumah tangga kita selalu diberi keberkahan oleh Allah, aamiin..

iya bund,, susah bnget utk prcya 100% lagi ... Aamiin ya Allah,, semoga kluarga kita sllu di berkahi Allah ya bund...

Tergantung orangnya sih bun, banyak 2 didoakan dzikir pagi dan petang, dzikir yg intinya dijauhkan dr hal2 buruk sejenis itu bnyak nyari di yutub atau apapun. Sya pun bgtu walau suami tdk mengarah kesana, tp setidaknya kita suda ikhtiar dan antisipasi setiap godaan yg akn dtang. Namanya suami kalo udah diluar kita ga tau bun, tp kalo sikap kita selalu manis sllu support n jagain anak serta rumahnya dg baik insyaallah Allah yg jagain kita😊nikah utk ibadah kan dan jodoh itu cerminan atau ujian. Yok bisa yok

iya bund,, mksih bnyak saran nya.... semoga bisa ngelakuin saran bunda..

VIP Member

ikut sedih bun baca nya. πŸ₯Ί klo boleh tahu jadwal shift itu atas kehendak pekerja atau emg jadwal yg bikin atasan nya bun ? cs klo suami bisa shift siang terus berarti atas kehendak pekerja kan. gini aja bun bunda bicara kan ke suami buat kesepakatan ini bunda kasih 1 kesempatan namun jika mengulang lagi bunda bisa buat perjanjian yg tegas terserah bunda mau menghukum seperti apa. hal ini diharapkan agar suami bunda tidak seenak hati mempermainkan perasaan bunda.

ata khendak atasan bund,, suamiku mlah senang bnget shif mlam kata nya klo shif siang lebih capek dan panas di pabrik .... mksih sarannya bund,,nnti ku bicarakan dgn suami...

Mau kerja shif apapun gak mempengaruhi suami bakal selingkuh apa enggak bun Selingkuh itu tabiat , kalo emang suami hobi selingkuh mau pagi,siang,sore ,malem ya bakalan selingkuh Semoga lekas selesai ya bun masalahnya .. suami nya segera diberi hidayah Dan semoga kita semua yang hubungannya dengan suami selalu baik akan tetap baik sampai kapanpun tanpa ada yang mengganggu Aamiin 🀲🏻😊

dimana ada kata2 saya yang merasa? πŸ˜‚πŸ˜‚ ya alhamdulillaah saya gak nyeritain baiknya suami yaaa πŸ₯ΊπŸ₯Ί tuh siapa sih segala baik2nya suami disebut duhhh... di sindir nih sama si ulv :(

suami saya juga selalu kerja malem, krn dia sekali piket 24 jam, lalu libur 48 jam. saya gak khawatir dia kelayapan pas malem, krn dia driver mobil pemadam kebakaran yg harus stabdy di posnya. klo soal selingkuh menurut ku tergantung orangnya deh Bun, meskipun ada waktu dan kesempatan klo gak niat selingkuh ya ga akan nglakuin.

cb d buat slow hatinya prinsip saya ya bu, laki2 it 5 meter dr pintu rmh sdh single , bukan suami kita kako d rmh dia suami kita dr situ sih merasa ga worry , tenang ,dan rasa kepercayaan ada , kalo dia aneh2 percayalah serapat2 nya menyembunyikan api, tetep ga bs menyembunyikan asapnya

ya milik bunda dong kalo d rmh , kalo d luar mah , cm rasa saling percaya atas komitmennya aja yg bs kita pegang

bep :( kau membuatku overthinking malam2 bep :( suamiku masuk malem terus nih soalnya :( hamdalah gak ada cewek yang ada di shift malem sih wqwqwq :') tos dulu sini yang suaminya anak industri :') tapi jangan ajak tos masalah suami2 selengki yaa, takut beppp :(

tuh banyak yang komen baru yang adu nasib tuh, gak di kritik sekalian? πŸ˜‚ berani kritik kok cuma satu orang doang, nohh sana semuanya di kritik :v

tergantung individu bun, suami aku malah pelayar, mau pacaran sama siapapun bisa kl mau, tp dia milih setia aja (emang suami bukan orang neko2 dan cenderung bucin dr dl) jd intinya g usah sift malem kl mau selingkuh mah ada jalan pasti bun. bunda hati2 aja ya

gatau bun, suami ga pernah kerja di pabrik. msaah slingkuh mau krja apapun klo niat dan ada kesempatan dan memang sdah tabiat ga puas sma 1 perpuan yah tetep bkal selingkuh