wajarkah suami tempat curhat rekan wanita

suami tempat curhat rekan wanita

wajarkah suami tempat curhat rekan wanita
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

'berawal dari teman', 'berawal dari curhat', lama-lama baper, katanya. baiknya setelah menikah ada batasan dengan lawan jenis. komunikasi normal tentang pekerjaan : tidak apa2, selama yg dikomunikasikan murni tentang pekerjaan, selama hanya seperlunya aja, gak ada embel-embel curhat, manja, perhatian, apalagi intens. suamiku mmg ada rekan kerja yg setiap harinya butuh komunikasi terkait pekerjaan, entah via chat/tlp. entah di jam kerja/di luar jam kerja. membahas pekerjaan, termasuk curhat/bercanda soal kendala dan situasi pekerjaan. selama arahnya normal, aku no komen. it's ok. tapi pernah ada 1 rekan wanita yg di kantor sebenernya g berhubungan lgsg dg kerjaan suami, g butuh komunikasi intens terkait pekerjaan karena tidak terikat dalam tim. tp si wanita intens menghubungi suami diluar kepentingan pekerjaan, curhat manja g bisa lakuin ini-itu, nanyain uda brgkt/uda pulang, nanyain berangkat/pulang jam brp, berkali-kali selama beberapa hari berturut-turut, meskipun suami tidak menjawab/hanya menjawab seperlunya. kalo arahnya seperti ini, aku kasi ultimatum ๐Ÿ˜ jadi liat2 ranahnya dan respon suami mom. be strong, smga rumtangnya selalu harmonis โค

Baca lagi
2y ago

๐Ÿค—

jgn kasih kendor bund, kasih batasan buat suami interaksi sma lawan jenis klo udh nikah, byk bgt lho kjdian yg awalnya cut tmen awalnya curhat curhat2 lma2 jdi baper, trs itu knp jg cwe curhat sma suami orang? tp itu sbnrnya trgntung kesadaran msing2 orang ya bund tp alangkah baiknya bunda mengingatkan suami, aku sma suami dri awal pcran udh ada kesadaran msing2 stop trllu dket sma lwan jnis wlpun msih pcran tp itu kyk ngalir gt bund smpe skrg, prnh wktu pcran suami kbtulan lg lamar krja trs diajak kenalan sma cwe smpe minta no tlp, suami ga enak jg mau nolak krna 1 kantor, trs trnyta si cwe dipindah kantor sma atasan dan cwenya kdg curhat sma suami lwat chat gt ee ga digubris sma suami ku ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

kalo itu sama bund aku jg ga suka klo suami hahahihi sma wanita lain yg ga aku kenal, jdi aku bilang lgsng sma suami biar jaga jarak, smua itu cuma mslah komunikasi bund sbnrnya

TapFluencer

tergantung sih bund, suami aku suka di curhatin temen wanita nya,, eh curhatannya di ceritain lagi ke aku jdi ember bocor deh suami ku ๐Ÿ˜‚dan jdi bahan obrolan juga antara aku sana paksu biar g bosen ngobrol ber 2. tpi aku ngerasa Biasa aja karena aku tau temen2 wanita nya siapa aja, gerak gerik nya kaya gimana, kelakuannya kaya gimana, cara ngobrolnya kaya gimana. jdi bunda harus tau dulu deh si perempuannya kaya apa. kalo mengarah ke sesuatu yg mencurigakan kaya "cara chatting yang aneh" , agak2 mesra gimana,, pokonya yg aneh menurut bunda, bunda secepatnya harus kasih warning sihh, karena banyak yg bilang "di awali dengan curhat,jdi benih2 cinta"

Baca lagi
2y ago

bersyukur bunda2 punya suami yg terbuka apapun itu, jgn sampe seperti saya suami ga pernah terbuka cerita ttg kantornya, sampe saya tidak pernah tau siapa aja rekan wanitanya , ditanya jg jawabnya singkat dan selalu blg ga deket, tp klo ga deket knp selalu intens wa becanda2, nanya dah nyampe belum? dll

BIG NO ya bun. ingaat . setelah menikah . gada satupun pasangan yg pny pertemanan murni . jangankan tmpt curhat . kita mau reunian aja kudu mikir2 dl. krn kl ud menikah . sircle pertemanan kita byk batasannya bun jd .. di nasihatin aja suaminy . kl alu di posisi kamu.. aku ga akan terima hal itu bun. krn rumah tanggaku sm suami . ga pernah ada yg namanya masa lalu . sekedar utk di bahas pun. selama 7 tahun prnikahan. seujungkuku pun. suamiku ga prnh bahas. inimalah jd tmpt curhat perempuan๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
2y ago

dibilangin bun suaminya. kamu kn pny istri. tmpt berkeluh kesah. jgn malah curhat ke perempuan lain . itu sm aja dia g menghargai bunda ..

TapFluencer

menurutku engga wajar sih bun kalo curhatnya kebablasan tapi kalo curhatnya menjaga jarak dan tidak berlebihan masih aman lagian kan si perempuan juga harus tau diri kalo pun sudah berteman lama dengan suami harus tau diri kalo si laki laki udah ber istri tapi kalo memang masih gatel dan si suami ngerespon ya berarti mereka sama aja ga ada bedanya banyak aja laki laki lain kenapa harus suami orang gitu ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

dari tanggapan suami saya, tidak wajar ya bunda, Krn dalam Islam pun berkomunikasi dengan lawan jenis itu tidak diperbolehkan jika tidak ada urusan yang penting atau mendesak. Dan apalagi setelah menikah, sebaiknya di stop dan di hindari komunikasi yang jelas hanya sebatas obrolan curhat atau yg tidak penting dengan lawan jenis.

Baca lagi
2y ago

ya jujur aja bin,iyalah curiga aku istri km,aku loh yg km minta di depan orgtua ku,ngapain km ngurusin org,suruh dia curhat ke mamah dedeh sonoh,km ngapain siih ngeladenin cewek curhat,udh tau dlm islam ga boleh laki2 dekat yg bukan mahram nya,klo mau nikah lagi ngomong jgn pake maen alus curhat2an ga ngehargain istri,,,

tidak wajar ! karena pengalaman dr temen ku sndiri, suaminya sering curhat ke temen wanita kebetulan si wanita ini janda. ujung2nya ada something di balik suaminya curhat, jd apapun alasannya itu tidak di perkenankan seorang laki2 yg udh nikah punya temen cewe apa lg smpai curhat2 mslah rumah tangga.

Baca lagi
2y ago

iya bu, suami ini tipe suka becanda, ramah sama org, tp saya pengennya terbuka aja dan dia pun dikenalin sama saya, jd pikiran saya ga kemana2

auto ngamuk klo aku.. dan mnta mnding curhat ke aku nya aja, jgn k suami. krn itu sakit tak brdrah mnurutku. lah cm tmen, udh pnya istri jg blaga jdi tmen curhat. yg sodara aja krn trbiasa bisa jdi demen. aplgi cm temen alamat bun bisa jdi pnyakit klo di terusin ๐Ÿ™ƒ

klo sy dr awal menikah udah sepakat bun. gak ada hubungan pertemanan antara lakiยฒ dan perempuan setelah menikah, begitu pun sebaliknya apalagi smpk curhatยฒan gitu. klo skdr kenal mah gpp.. negor dijalan wktu papasan ya gpp.. tp klo smpk curhat ky gk wajar

gak wajar bund tidak ada teman curhat , partner selain pasangan sendiri. coba d omongin sama suami bund. apa gk LBH enak crt SM istri drpd SM rekan kerja. yg blm tentu bs jaga rahasia. atau yg LBH ditakutkan curhat itu menjurus ke hbungan yg di haramkan.