salah gasih

suami sy itu duda dya punya anak 3 . 1 ank beda ibu. jd suami sy pernah nikah 3 kali dan ke 4 kli gagal dya cerai. dan skrg sma sy . dan sy lg hamil 6 bulan bun. sy mau crta aj . suami sy mempunyai anak 3. 2ank trsbut anak kndung dya cwok. dan anak ke3 itu anak angkat perempuan. dan istri ke empat ya tdk mempunyai anak .. kenapa suami sy . smpe sgtu ya baik ke pada ank yg ke3 dya pdhal ank ke3 it anak angkat !! dan smpe sgtuh nya. pdhal sy pun jga lg hamil ank dya pas kmren USG cowok anak sy . entah knpa sy g suka sma ank ke3 anak angkat suami sy. krna tw anak angkat it dkat skli sma mntan istri suami sy. dan suami sy sllu bangga"kan ank angkat trsbt sy g suka ! prlakuan dy trllu berlebihan ! pdhal bkn ank darah daging sndri. tp dy sllu mnjelekan sy istri bejad istri anjing apalah kata" kasar pun d kluarin ampe tdk mngakui ini ank dy smpe sgtu ya. pdhal anak ke 3 dy bukan ank kndung dan knpa dya se sayang gt kpada ank angkat ! sy jnji wlaupun suami sy tdk mngakui anak sy,berusaha untuk menyenangkan ank sy suatu saat ank sy lahir. dan sy sgt kecewa kpda suami sy sllu membela ank angkat ya ??

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suamiku juga duda anak 3 dari 2 mantan istri dan aku istri dari pernikahan yg ketiga. Dari awal sebelum aku nikah aku buat komitmen, terutama adalah resiko besar kedepannya. Komitmen gimana cara menghadapi anak anaknya, mantan istrinya dan apa yg pantas aku dapatkan sebagai seorang istri. D tambah 2 mantan istrinya super over agresif bangeuttttt. Kadang masih suka gangguin suami mengatasnamakan anak atau keperluan anak. Apalagi yg kedua selalu syirik sama apa yg aku punya. Tapi aku berusaha untuk tetap baik, karena aku ga ada hubungannya sama urusan mereka. . Jadi curhat jga nih.. hihihi tapi gapapa kan ya? Semua yg akan kita hadapi kedepannya harus kita siapkan, dari sebelum menikah. Memahami karakter suami dan sebaliknya biar ga ada penyesalan. Ya suami emang ga ada yg sempurna, tapi tetep aku arahin dan sering ngobrol atau sharing tentang apa yg aku ga suka dari sikapnya. Semua masalalunya dari dunia gelap aku hadapi dengan kesabaran dan teguran d tambah doa. Cuma kan setiap orang beda dalam menghadapi masalah, kalo aku memikirkan matang resiko sebelum menikah, sabar menghadapi sikapnya, coba ngobrol baik baik d waktu yg baik misalnya setelah HB atau pikiran dia lagi fresh, disisipi becanda saat menegur, berdoa setiap waktu. Aku ga pernah ikut marah kalo dia marah, kalo udah adem ya baru ngobrol pelan pelan. Alhamdulillah sedikit demi sedikit Allah buka pintu hatinya sekarang dia semakin baik. Tidak memaksa bunda untuk ambil jalan yg aku tempuh. Cuma dari cerita aku semoga ada hikmah yg bisa d ambil. Tetap semangat dan jangan stress ya Bun, semoga sehat selalu ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

sis.. anak itu titipan.. jgn sebut angkat, tiri atau kandung.. kl sista g suka sm anak nya jgn mau kawin sm duda..cr yg bujang.. siapa yg jamin anak kndung sis itu sayang k bapak ibunys ktika dia dewasa nanti?? siapa yg jamin anak yg sista sebut anak angkat itu dewasanya akan g peduli sm anda.. bisa jd anak perempuan itu malah nantinya ngurus anda dikala tua.. saya 3 bersaudara.. kl mw di jelasin.. adek nomor 2 sy itu beda bapak beda ibu sm sy.. yg ketika beda ibu satu bapak sm saya.. tp smp detik ini sy TIDAK pernah blg mereka adek tiri atau dia bukan siapa2.. malah kami sangat harmonis dan sy menikah dengan duda anak 1, sy janda anak 1 .. alhsmdulilah sy terima anak suami sy dan sebaliknya.. kl dtnya anak sy brp.. sy slalu blg anak saya 2 termasuk anak suami.. sy g pernah membandingkan anak suami atau anak saya.. mereka anak kami.smoga menginspirasi

Baca lagi

Saya agak sakit hati si bacanya, karna saya juga anak angkat , saya di angkat karna ibu saaya ga bisa punya anak. Sebenernya semua balik lagi ke bunda, mungkin karna perlakuan bunda ke anak tersebut suami jadi seperti itu, atau bisa jadi bunda memang jelas iri sama anak itu , karna sepengalaman saya, selama saya jadi anak angkat dari umur 4 thn sampe skrang umur saya 21 tahun , ortu angkat , dan kaka saya ga pernah permasalahin itu. Tapi pas ada kaka ipar dia selalu dzalimi saya karna tkut saya takut dapet warisan dari keluarga saya. Anak angkatnya ga salah apa" bun. Biar gimana pun , yang kenal lebih dulu suami bunda anak angkat itu, bukan bunda . Kalau bunda engga mau anak angkat itu deket sama mantan istri suami, ya bunda harusnya bisa ngambil hati anak angkat itu biar nyaman sama bunda bukan malah seperti itu.

Baca lagi
5y ago

setuju bun..stp anak g bs memilih terlahir oleh keluarga bgmn.. atau statusnya apa..cm bs pasrah aja

bicarakan baik2 bund sama suami. bagaimanapun kan bunda dan suami sudah komitmen dengan pernikahan. walaupun riwayat pernikahan sblmnya smpai 4x tidak boleh jg menghakimi. bunda tanya saja kenapa bisa sperti itu. untuk masalah anak angkat ya seharusnya tidak dibedakan bund. apapun itu jg anak bunda. kakak saya jg anak angkat. ibu saya begitu perhatian sm kakak saya itu deketnya mengalahkan saya dan kakak perempuan saya (laki2 dr 2 perempuan) saya bahkan ga diberitau smpai saya menikah kalau kakak saya trnyta anak angkat takutnya nanti kami jadi beda perlakuan tp nyatanya kami jauh lbh lebih menyayangi. dan kakak saya merasa berutang budi pada ibu saya bahkan kedekatannya jauh drpd orangtua kandungnya. jadi bisa jadi anak angkat bunda nanti bisa lbh dekat sm bunda saat dewasa nnti lho bund ๐Ÿ™‚

Baca lagi

Beda tipis bun . Aku nikah sama duda tp gk ada anak.. Dy ngasih tw dy duda pun udh 3hari mnjelang nikah rasa nya ya kcewa.. Tp aku trima. Trus aku tnya alasan dy crai sama istri prtama kta nya istri prtama bnyak nuntut dn gak mw nurut cuma brtahan 3bulan. Trus sya nikah sma dy langsung hamil. Aku pun kaget ya berjalan nya waktu kisaran hamil 5bulanan dy mulai gk jlas suka mrh" trus ngmg yg aku kandung bkn anak dy gtu strus nya sampe anakku lahir pun dy ttap sama blng kalo itu bukan anak dy jls" wajah aja mirip bngt sedih bngt rasa nya bun smpt brfikir mw crai tp ttap brtahan dmi anak. Skrg anak udh umur 4tahun brlahan kata" itu mulai hilang dy mulai sayang sma anak nya tp anak sya suka nglawan sama ayah nya. Kadang gk mw didekatin ayah nya

Baca lagi

Sedihhh ๐Ÿ˜ขbun cerita nya bunda punya Suami begitu perlakuan nya, bilang bukan anak dia Dan ngata ngatain istri nya sendiri, tpi klo untuk anak angkat nya itu bunda jangan KeseL sama dia KESEL nya sama Suami bunda aja, yang kelakuan nya GA BENER itu bukan anak angkat nya tpi Suami bunda, nikah aja Ampe ber kali kali ๐Ÿ˜‚itumah udah Fix LAKI-LAKI yang aku Coret dri Tipe aku ๐Ÿ˜,, lain kali pilih Suami di Raba lgi yah bun yang benar ๐Ÿ˜karna kalo kita SaLah pilih pasangan duuuhhh,, resiko seumur hidup,.. Saya DuLu mau di ajak nikah sama duda anak 1 aja MIKIR Ampe bersemedi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…,,, ga deh candaa.. Poko nya di Raba dahh pilih Suami.. ๐Ÿ˜,, semangat yoooo

Baca lagi

Klo aku sih udh dpt kata kasar lgsg tinggalin aja. Bertahan jga buat apa? Makan ati trs kan mlh ga bgus buat kita nya juga. Apalagi suami . Aku kerja dulu di pt , atasannya org sunda. Klo ngomong ga ada filter suka seenaknya . Aku ga suka yaudah aku ga ambil perpanjangan . Lgsg resign. Naluri orang jawa yg ga bsa dikasarin walaupun sma ucapan doang. Saran sih bun klo anak yg bunda ga diakui itu keterlaluan bgt namanya. Tinggalin aja . Suami ga guna kaya gitu. Suami hrs menghargai istri apalagi lgi hamil. Dia ga ada sopan sopannya

Baca lagi
5y ago

2019 dan masih ada yg nyangkutin sifat sama suku. Hellooo?? Manusia jadoel dasar

menurut saya, mau anak angkat mau anak kandung mau anak pungut sekalipun, berhak kok mendapatkan kasih sayang bun, perlakukan anak angkat bunda spt anak kandung bunda sndr, coba deh bayangin kita di posisi si anak angkat, gmn coba? kuat? beruntung suami bunda menyayangi anak angkatnya, di agama apapun mengajarkan kebaikan kan bun, saya denger juga amal pahala kita mengangkat anak bukan darah daging sndr juga gede.. bukan membela bun, tp saya malah salut sama suami bunda, msh mau nerima bukan anak kandung sndr, org lain blm tentu kuat..

Baca lagi
5y ago

salut mah kalo sama baiknya antara anak kandung dgn anak angkat.. ini anak angkat doang yg d sayang2 sdgkan anaknya sndiri malah gak diakui.. apanya yg salut gitu mah

mungkin karna pgn pnya anak cewek bun, dan seharusnya memang anak kandung atau angkat tdk boleh d beda2kan bun... kalo bs bunda jgn iri , cb belajar sayangi anak dr suami bunda entah it kandung atau angkat ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š kan waktu nikah bunda yg udh siap nerima ms lalunya , seharusnya ketika menikah dgn duda kita cr tw sebab dy bercerai dgn para isteri2 nya it apa ...

Baca lagi
TapFluencer

Belajar dari sarwendah bun. Belajar berhati lapang. Namanya juga nikah ama duda. Harus sayang donk sama anak dia. Mau kandung atau angkat kayak anak angkatnya ruben onsu. Jangan sampai stlh lahiran, malah pilih kasih sama anak kandung sendiri. Apa suami juga ga akan mikir : " istriku itu pilih kasih! Sayangnya cuma ama anak itu aja! Keterlaluan!"

Baca lagi