Bantal bayi

Sore bunda, untuk persiapan lahiran bantal bayi peyang d gunakan sampai umur brp ya? Guling dan kasur apalah sangat di gunakan? Boleh rekomendasi? Terimakasih

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sudah tidak direkomendasikan mam karna justru menyebabkan peyang dan terburuk SIDS kematian mendadak pada bayi. untuk mama yang belum mengetahui SIDS, penyebab, bahaya, dll bisa buka link ini ya mama πŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true bila mama ingin mengetahui alasan bantal memiliki resiko kepala peyang, bisa cek link ini https://community.theasianparent.com/q/biasanya_tengkorak_bayi_yang_sehat_terlihat_bulat_sempurna_di_belakang_dan_simet/3179258?d=android&ct=q&share=true saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. supaya ga mubazir atau kalap mata beli banyak produk bayi tapi tidak digunakan nanti. https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true semoga bisa membantu ya mama πŸ’•πŸ’•

Baca lagi

bantal peyang gak ke pakek.. peyangnya saya brodolin jahitannya.. trs jadi bantal biasa. dan saya belikan bantal tipis lebaar.. kalo kasur mending beli yang biasa aja biar bisa nenenin bundanya. kalo model2 malah susah mau nenenin di kasur baby. kayak saya, kasur model2 akhirnya ttp di nenenin di kasur kamar. kasur kepake cm 3 bulan. kalo bayi udah bisa tengkurap, kasurnya gak guna karena bayi bakal guling2.. pakek kojong/kelambu bayi cm 2 bulan,, karena si baby kalo tau kelambu/kojongnya terpasang suka bangun dan nangis karena ngerasa panas dan sempit..

Baca lagi

pnglman sya pke bntal peyang mlah jdi nya blkng kpla ank saya kyk ngikutin buletan bntukn bntln nya.. itu pke cma 1bln doang.. alhdulillah skrng udh rata bgus krna d ksih bntl bayi tpi bkn bntl peyang. jdi mnding pke bntl bayi biasa / bntl org dewsa bun..😊

sebenernya kasur ga terlalu perlu. tp gapapa sih klo mau beli siapa tau pas mau taro di bawah atau buat belajar tengkurap. yg penting jangan beli box bayi.. biasanya bayi lebih nyaman sama ibunya hehe kalo bantal nggak disarankan bund.

Terserah bunda sih mau beli atau engga,kalo saya pribadi gak beli kasurnya bun jd cuma beli bantal gulingnya aja.Cuma saya alasin matras/perlak,trs atasnya pake alas ompol yg kain lurik

sbnernya new born itu ga perlu bun pake bantal atau sanggahan , malah justru bantak peang itu ga bagus loh buat newborn . Coba deh cari referensi dokter2 di utube banyak

anakku ga ada yg pake bantal bun, kepalany alhamdulillah bagus bntukny.. saya beli kasur bayi ga kepake bun, untk saya, guling juga dipake jdi mainan si ade skrg.

Anak saya pake bantal orang dewasa biasa yang agak tipis. Bantal bayi bantal peyang dll ga begitu perlu, kalo anaknya udah gede malah menuh2in gudang doang.

baby ku kadang gak betah pakek bantal peyang.jadi dia lebih nyaman tidur dikasur kita dan tanpa bantal.kasurnya sendiri diabaikan πŸ˜….

kalo saya ada kasur+bantal guling. tp rencana ga mau pakai bantal buat si dede jd cukup kasur dan guling sampai seenaknya si dede aja