pcos

Sore bunda. Adakah di sini yang pernah mengalami pcos. Atau di nyatakan pcos oleh dokter sehingga penyebab sulit hamil? Apakah yang bunda lakukan atau obat apakah yg bunda gunakan untuk membantu promil bunda sehingga bisa hamil bunda

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun, aku juga pcos. Ketauannya setelah 1 tahun menikah karena blm hamil setelah 1 tahun nikah, aku ke dokter dan ternyata dinyatakan pcos. Aku disarankan utk diet karbo (kurangi nasi), berolahraga (aku lari pagi seminggu 2 kali dan kardio sendiri dirumah liat youtube), dokter juga kasih aku metformin dan asam folat utk 3 bulan. Tambahan lainnya aku minum jus 3 diva, karena baca2 di google yg kena pcos hamil setelah rutin konsumsi ini. Alhamdulillah 3 bulan setelah itu (pas bgt metformin dan asam folatnya habis) aku hamil bun. Intinya kl kata dokter dan pengalaman bunda2 yg lain, pcos itu bisa hamil kok. Yg terpenting mau merubah pola hidup utk lebih sehat, yakin kalo kita bisa hamil.. Semangat yah bundaaa 😊πŸ₯°

Baca lagi
5y ago

Aku 3 bulan setelah dari dokter, Alhamdulillah hamil bunn..

Sya pcos bunda, program dokter selama 2 thn lebih, dan berbagai herbal yg org bilang sya cb, sya 3 kali ganti spog, yg spog terakhir dr awal januari, smpe terakhir juli kmrn konsul sel telurnya masih kecil, dan d srub balik pas haid, dan baru itu sya gk d resepkn obat sama skli, jd sya cb rutin jus wortel dan tomat campur madu promil, dan sya juga konsumsi kapsul bee polen, habbatussauda, propolis, smpai akhirnya agustus sya gak haid", iseng test pack Alhamdulillah positif, smpt gk percaya krna terakhir d cek sel telurnya masih kecil, sya smpe tiap hr testpack smpe 6 hr, hasil ttp positif trus sya usg dan Alhamdulillah trnyata bener positif, semangat bunda semoga disegerakan ya Aamiin

Baca lagi
5y ago

Aamiin.

VIP Member

Saya pernah digitukan bun sama salah satu dokter kandungan. Saya sudah 8 x kontrol ke sokter tersbeut, sampe saya down banget. Untung suami selalu support. Kemudian suami jg test sperma hasilnya bagus banget. Trus entah gimna, suami ngajak saya ke cek sama program hamil ke dokter yg lainnya sama program hamil juga ke bidan. Ternyata gpp bun, sehat semua ga ada masalah dan alhamdulillah skrng saya lagi hamil usia 34 week. Jadi kalo periksa ke dokter dan hasilnya tidak sesuai coba cek ke dokter lainnya bun buat kroscek bener enggak itu.

Baca lagi
5y ago

Terimakasih bunda atas respon baiknya. Au jadi bunda coba cek ke dokter lain lagi ya bun. Bunda penantian berpa lama bun?

aku pcos Bun,bulan Maret 2022 aku hamil setelah itu keguguran,terus di awal bulan Mei aku DTG bulan terus langsung hamil lagi,cmn keguguran lagi di bulan Juni,terus saya USG,dan rahim saya udh bersih cmn sel telurnya kecil2 da di nyatakan pcos kiri+kanan,d situ kata dokter jng mkn yang manis2, olahraga harus teratur,terus saya d kasih resep obat Metformin, inlacin dan hyfolic untuk 2 Minggu,trus saya iseng2 tespek Alhamdulillah garis 2 mskipun masih samar ,dan saya hamil lagi masih di bulan Juni 2022

Baca lagi

Saya bund, dulu aku dulu d kasih obat metformin, cuman gak ada efek nya sampe bosen minum nya, tapi memang tiap orang beda beda bund, terus saya beda dokter sama dokter yg ini cuma d kasih vitamin asam folat, sama harus diet dan pola makan yg sehat, terus saya jalani diet dan pola makan sehat terus aku rutin tiap pagi minum rebusan buah dzuriat sama madu, terakhir aku makan kurma muda.. Selang 4 hari iseng iseng tes pek alhamdulillah positif.. Aku penantian 4 tahun bund

Baca lagi
5y ago

Iya Bun hehe makasih ya

Saya PCOS stelah 17 tahun menikah akhirnya hamil jg, yg saya lakukan : 1. Jgn stress 2. Jauhi gula,nasi,dan tepung 3. Minum teh hijau 4. Olah raga jalan kaki setiap hari 30 menit 5. Makan tomat 1 buah tiap hari Saya sudah ke dokter dan usaha apapun cm gak berhasil hingga satu hari saya jalanin yg diatas niatnya buat sehat aja ternyata lsg hamil, dicoba Bun semoga sukses...kuncinya doa dan bahagia jgn stress😘

Baca lagi
5y ago

Amen

Bund, sahabat terdekatku ada yg pcos... selama 3 thn, berobat, laparoscopy, akhirnya berhasil hamil dan sdh lahir sehat anaknya... kalo bunda daerah jabodetabek, bisa ke dokter ong tjandra, di rs bethsaidah tanggerang.. temenku sama dia laparoscopy lgsung membuahkan hasil bund.. semoga bermanfaat.. jangan kecil hati..

Baca lagi
5y ago

Iya bunda. Terimakasih motivasinya. Insyaallah pasti semangat bunda. Supaya dapat ddk bayi sepertu bunda😊

Sy bun. Sblm nikah ovarium kiri kista coklat dan udah diambil sebagian. Nikah hmpr 1 th ovarium kanan pcos meskipun ga ada keturunan dan Bb nya underweight.. Yg jelas jgn stres, diet karbo dan gula sederhana, olah raga aerob rutin, sm dikasih obat sm dokter. Skrg lg hamil kembar :-D

5y ago

Sy dikasihnya inlacin sm ovacare

Utk pengobatan yg terbaik d lakukan d dokter spesialisnya bund Jd tdk sembarang beli obat, krn kita tdk tau penyebab pcos bunda itu dr apa atw knp Jd agar lbh maksimal hasil usahanya, lbh baik lgsg periksakan k ahlinya & d terapi oleh ahlinya pula 😊

5y ago

Amin ya allah. Terimakasih bunda motivasi dan doa bunda sangat membantu saya bahwa bnyak yg seperti saya tapi tetep bisa hamil. Terimakasih bunda😊

Aku PCOS bun. Trs minum glucopage (metformin) sama profertil selama 5hari di haid hari ke 2 smpe ke 6 . Berhub di hari ke 13-15 2kali sehari misal pagi & mlm seblm mens berikutnya.. Puji Tuhan saya hmil skrg udh 31W.

5y ago

Terimakasih bunda atas respon baiknya😊 iya bun selamat ya bun semoga bunda dan ddk bayi sehat ya bun dan di beri kemudahan. Saya kepoin nanti bum tentang glucopage & profertilnya