14 Tanggapan

Itu adalah hal yang wajar jika orang bertanya-tanya tentang kapan anak Anda akan masuk sekolah karena tinggi dari anak-anak sebayanya. Untuk menjawab dengan lebih bijak, Anda bisa memberikan informasi bahwa setiap anak memiliki waktu yang tepat untuk memulai pendidikan formal, dan bahwa yang terpenting adalah memastikan anak Anda siap secara emosional dan fisik untuk memulai pendidikan. Anda juga bisa menyarankan untuk tidak terlalu membandingkan anak dengan yang lain, karena setiap anak memiliki kecepatan perkembangan yang berbeda. Ajaklah anak Anda untuk bermain dan belajar secara menyenangkan di tempat penitipan anak (PAUD), dan biarkan mereka menikmati proses belajar tanpa tekanan. Semoga bermanfaat! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

mksh ya kak utk sarannya saya smkn mantap untuk PAUDKAN anak dahulu krna umurnya blm 4thn trs masih suka bermain jg

bilang aja iya belum,insyaAllah tahun depan kalau anaknya sudah siap. dan bilang aja usianya masih 3 tahun gt,atau bilang misal mau masuk TK aja usianya belum cukup,krn tk kan harus 4 tahun,ya intinya terserah pertimbangan orangtuanya kan,kalau dibanding2in sm anak lain biarin aja. kebalikan sm anak sy bun anak sy udh masuk bimba dr usia 3 thn krn ada suatu alasan,ada ajaaa yg komen dibilang kasian anaknya lah,belum siap lah,takut nnti cepet bosen lah. sy iyain aja dan jawab o gitu ya,mudah2an ga ya,anaknya sejauh ini happy kok

di jawab aja bun kalo umur nya blm pas, anak pertama saya juga badan nya bongsor sekarang mau masuk SD tinggi udah 130 dan BB nya 34 kg baru 6 thn bun, kalo ketemu orang selalu tanya kelas berapa yah sayah jawab jujur, nah kalo anak ke dua malah kebalikan anak nya agak mungil selalu dinbanding2kan sama kk kenapa beda yah yg ini kecil, emang bun kalo dimata org pasti kesalahan yg diomongin yg baik2 nya org gak tau, yang kedua kebetulan cewek sayah jawab aja gpp biar awet muda kalo kecil gak gampang cepet tua😁😁

iya bun ...emng lbh enak jujur tnya pun bkn cuma 1x 2x lbh ke ikut campur mslh sklhin anak kita

VIP Member

Jwb sj "nanti jg sekolah, baru 3tahun bu, sabar sabar ibu², yg tenang yg tenang"😅 kl besok tanya lg, jwb sj "masyaAllah tanya lg, sekali lg tanya dpt hidayah dr Allah SWT. Udahlah sabar, ankku masih kicik cikgu". Selow'in aja maa, jgn mau dibikin pusing sma orglain, fokus bahagia sma keluarga mama😊

Sy yakin akan selalu ada pertanyaan basa basi yg mengganggu selama tumbuh kembang anak maa. Nanti kl udah sekolah, bs aja ditanyain trs "udh bs apa? udh bisa calistung?". Bneran maa jgn dibkin pusing😁

anaku juga tinggi umur 3 tahun 10 bulan suka di tanyain udah sekolah apa belum banyak banget yg nanyain gitu,tetangga ku anaknya ga terlalu tinggi tapi umur nya udah pada 4tahub 5 tahun mereka udah pada bimba jadi kaya suka di bandingin si itu si anu udah sekolah udah ngaji suka di gituin sama tetangga

sama bgt dong bun suka julid sama anak kita trs kalo diladenin mlh jd permusuhan

kebetulan anak saya 3 tahun 10 bulan belum sekolah bun, kalau ada yg tanya biasany saya jawab. "mau lgsg masuk TK aja pas usiany 5 tahun"

"kenapa bukk nanyain kapan sekolah Mulu ke anak saya?? mau biayain yaaaa?? ga sabar bgt keknya nih😂" jawab gitu aja Bun🌚

Nanti aja orang masih 3 tahun. Kamu mau bayarin emangnya nanya nanya? Gituin wkwkwk

Tanya balik, “mau bayarin ga ?” Gt mom. Sarkasin aja kl emg udh nge gas.

udah bun jangan di dengerin, jawab nya belum waktu nya 2 tahun lagi

Pertanyaan Terkait