Curhatan emak emak muda

Solusi donk moms, anak ga mau ditinggal kemana2, smpe masak aj ga bisa, pdhl pgn bgt bkinin anak mpasi sndiri, ga ada yg mau dititipin anak, apalagi anaknya ga mau jg di ajak siapa2, mau pake art jg ekonomi nipis, di ajak masak memasak jg rewel trs si anak... Trs emaknya kudu gmn ya moms kira2? #bingungakutuh

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

klo aku nyapu, ngepel, cuci baju, cuci piring, nyetrika,masak pasti anakku ikut.. krna klo gk gtu nangis. krna anakku gk mau sma yg lain, sma mertuaku jg gk mau. . jdi anakku tak naikkin ke mobil"annya nah aku sambil ngerjain yg lain"nya.. jdi slesai dehh tugas"nya dan tepat waktu jg. . coba bunda bawa aj ankknyaa klo pas ngerjain tugas rumah. smbil kasih mainan kek atau smbil nyanyii bunda x

Baca lagi

kalo aku biasanya siapin semua nya sblm suami berangkat kerja, jadi dari mulai masak nasi, dan sayuran itu udh kelar di pagi hari, suami pulang dia tinggal goreng lauk sendiri aja. dari air panas buat dodot, smpe dodot anak udh steril dari sblm suami berangkat kerja, aku biasa udah beberes dari subuh gitu bun, jadi suami berangkat kerja aku tinggal mandiin anak aja.

Baca lagi
VIP Member

Kalo di rumah ada kulkas, solusinya bunda bangun lebih pagi, prepare dan masak, langsung bikin tiga porsi, simpen di kulkas. Pas waktunya makan tinggal diangetin. Kalo nggak punya kulkas kayak saya gini rada repot, paling prepare bahan makanannya dulu pas anak tidur, masaknya bisa sambil gendong. Jadi anak juga secara nggak langsung terlibat dalam proses masak 😁

Baca lagi

Persis bgt sama anakku ni, dibawa ngpa2in susahnya minta ampun. Disambi nangis ditinggal nangisnya lebih parah lagi 🀦 mau minum aja nangis kejer, udh lh tiap bngun pagi ikut bangun kadang nempel mulu nenen jadi susah. Pas dia tidur siang itu lh gerak cepat beres2 , masak malam pas udh tidur 😁

sama bun. ank ku skrng hmpir gnap 8buln jg Lgi Di fase gk mau Jauh dari mma nya. jgn kn liat mma nya brdiri mmanya mrangkak dkit ambil mainan aja si ddek lngsung nangis. pas jg si ddek tmbuh ggi. Di Ajak mbh nya, oomnya atau siapa pun yg ddek Kenal klo gk mau y gk mau bun smpe nangis2.

saya kalo masak jam 3 malem bund + nyuci, setrika, dll.. jadi pas anak bangun semuanya kelar.. mau bulan puasa ato enggak tiap malem begadang, siangnya tidur.. demi bisa nyelesaiin kerjaan rumah.. kalo gak gitu anaknya gamau di tinggal..

kalau sya sblm ada yg ngomong bgttu sy duluan yang tangkis..nyohh.. gw buat mpasi anak teng sblm beduk shubuh .. jam 7pagi tuh bubur dh jadi 3 manggkok.. anak melek dh makan.. cemilan udah siap emak pun jonjon...

Baca lagi

beli bebilov aja Bun biar g ribet... masak kalo ada suami yg pulang kerja & bisa gantian jagainnya..... kalo ga, kan anak ada waktu tidur siangnya bisa bunda manfaatin utk ngerjain kerjaan rumah

Kalo dulu anak saya taruh stroller bun πŸ˜… Di atas stroller kan bisa digantung in mainan Nanti kalo rewel di dorong dorong Kadang saya nya duduk Kaki nya dorong Tangannya masak πŸ˜…

Baca lagi

sama bun.. aku selalu masak saat anak masih tidur jadi pagi2 buta, atau malem2, atau jam tidur siang. kalo sekarang yg paling cocok buat aku masak pas jam tidur siang..