219 Tanggapan

Kmrn aku udh tau hamil pdhal kndungan masih 6minggu , ga sngja mnum mango float kfc , ehh lgsg buru2 cekk apk , cek google , itu juga dikit ga bnyak , tkt knapa2 , ini malah kek mnum air putih ampe stu gelas , mndiingg entar aja bund , stop dlu , syang dde nya 😫

duhh, saya dlu waktu hamil liat abang saya bikin soda gembira saya kepengen bnget, tpi saya tahan dan di larang juga sih. waktu hamil pernah minum sprite 1teguk doang 😭buat ngilangin rasa kepengen doang😭 skrng juga ga boleh minum soda karna menyusui😭

soda ga bagus karena bisa merusak kalsium ibu dan janin...takutnya nanti janinnya kekurangan kalsium...terus juga kan biasanya ada pewarna, pengawet dan pemanis buatan...itu juga ga bagus buat janin....ibunya bisa kena diabetes, dan janinnya bisa lahir cacat

"soalnya saya suka sekali soda susu" kenapa bunda egois ? emang kalo bunda suka dedenya juga suka ? ya enggak. udah bener bener di larang minum soda. apa alasan lagi hamil boleh makan dan minum apa aja ? iya emang boleh. tapi gak mesti segelas juga dong bun

Udah ada keterangan dibuku KIA bumil dilarang minum bersoda apalagi dicampur susu jadi kayak apa rasanya. Gak bagus juga kalau dah hampir segelas minum nya gak baik buat perkembangan janin. Lebih baik mencegah, menghindari sebelum membahayakan janin

Yang gak hamil aja gak baik minum soda bahagia apalagi yg hamil Saya aja hamil mau makan saya browsing dlu di google takut bayi knp2 Ga sayang ta sma baby di dlm perut sebisa mungkin pilih lah makanan yg mengandung gizi untuk menunjang pertumbuhan baby

yg sudah terlanjur diminum yawes bun, ga usah minum lagi ya. soda mengandung kafein yg bisa menghambat penyerapan zat besi, mengandung tinggi gula, masih ada susu kental manis dan sirup yg masing" tinggi gula juga. gula bisa menaikkan berat janin loh

nuruti suka mah saya juga suka minum soda Bun, tapi pas hamil Saya nyoba stop. karna gak sehat+kadar gulanya tinggi bgt. kasian baby nya juga nanti kalo terlalu besar. minum yg lain aja Bun yg lbh sehat. penting baby nya Bun dr pd nurutin nafsu

namanya lagi hamil bnyk pngnnya, tp harus cerdas bun nurutin pngn, suka ato demi keselamatan anak? makanan instant aja klo bs dihindari apa lagi soda, hindari makanan ato minuman yg bikin kontraksi bun maafin bun, buat kebaikan bunda sm baby

saya dulu di larang sama suami & keluarga ga Blh minum yg bersoda dan kopi. di larang bngt walaupun saya kepengen bngt. karna saya kepikiran sama ank di dlm kandungan takut nya knpa2. yaudah slma 9 bulan tdk mengkonsumsi soda & kopi

Pertanyaan Terkait