Bun rugi gak ya kalau mpasi pakai kayak gini?

Soalnya saya ibu baru.. dan belum tau apa aja yang perlu dipersiapkan untuk mpasi.. takutnya kalau kepakai sebentar kan sayang

Bun rugi gak ya kalau mpasi pakai kayak gini?
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo di aku ngerasanya gak rugi bun. dari 6 bulan baby pake itu. alhamdulillah usia 16 bulan, makannya udah bisa lepas pake kursi tapi dia selalu duduk. gak kabur2an, gak lari2an. mungkin karena udah terbiasa kalo makan didudukkan 😊

tergantung anaknya nanti bun, klo sy kepake terus sampek anak udh 2 tahun lebih skrg. jadi terbiasa, klo udh mau makan, anaknya langsung duduk sendiri dikursinya. kursinya jg bisa dipake klo nanti anaknya udh bisa corat coret buku.

4y ago

Kalau buat sy pribadi bermanfaat bgt bun..hehe.. tp ada beberapa anak yg memang gak suka dan gak betah duduk di kursi makan gitu, hehehe

Nggak rugi kok bund, tp kalo anakku lebih lahap kalo makan sama tak gendong bund tp kalo pas makan di luar ya dia mau kok bund pake baby seat dan anteng tp kalo di rumah ga mau bund malah pecicilan makan di sembur2 juga πŸ˜†

penting mak. sambil ngajarin anak disiplin mak dan tau waktu kalau lagi makan itu ya duduk mak. aku baca baca di buku dokmet dan lain2 juga penting mak tapi tetep sesuai kemampuan ortunya mak. sampe skrg kepake kok mak buat anakku

4y ago

anakku juga pecicilan kok mak. tapi waktunya makan dia tetep diem di kursiii

ga ada yg rugi bun buat anak.. saya jg sempat mikir beli ga ya.. tp kl ga dicoba ga bakalan tau. atau kl ga bunda cb cari dikota bunda tinggal yg bs nyewain, cb test seminggu biar bunda lebih yakin buat beli.

buat awal agak sulit ya bunda,, banyak anak perlu adaptasi dl,, ya training dl aja,, sering2 ksh anak duduk dikursi itu, dan ksh mainan yg anak suka biar betah,, ada bagusnya biar anak bs disiplin mkn,..

Baca lagi

tergantung anaknya & keteguhan hati ibunya. kalo anaknya model yg gampang & ibu jg bisa on role, bakal kepake lama. klo di bayi saya usia 10 bulan kalo duduk di kursi makannya, dijejak menjauh dari emaknya πŸ˜‚

4y ago

bayi saya dr awal mpasi udh duduk di booster seat bu, no distraction, timing 30 menit udah semua rule nya. tapi memang bayinya tipe penjelajah. saya tahu patah hatinya emak klo anak gtm, so.. saya ikutin aja maunya. makanya kan saya juga bilang tergantung keteguhan hati ibunya. dan saya bukan termasuk yg on role. as long as she eats her food, why not makan sambil lesehan atau sambil menjelajah πŸ˜‚πŸ˜‚

penting bun, bukan cuman buat pas kasih makan mpasi aja. berguna juga buat melatih duduk dan banyak banget untungnya di aku bun. pas ibu sama bapaknya makan adek diletakkan disana terus dikasih cemilan.

kalo q amat sangat kepake banget sampe sekarang anak usia 2T Alhamdulillh makan selalu sambil duduk dan udh bisa makan sendri pkus bsa dsambi beberes rumah ,πŸ˜‚πŸ˜‚ tenang anak ga kluyuran kmana2

4y ago

iya bun makasih ya

VIP Member

ngga juga menurut sy bisa melatih dan membiasakan disiplin jg kalau makan itu duduk diam bukan sambil lari sana sini main ini itu. dan tergantung komitmen plus kekompakkan orgtua jg kok ..