Bun bumil emg harus wajib ya minum tambah darah tiap hari

Soal nya suka henek juga

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dari tm 1 sampai 3 nggak dapet, biasanya di multivitamin yg di dapet ada kandungan yg menunjang untuk penambahan zat besi, makan bayam aja bun, sama sayur dan buah yg ada kandungan zat besi. lalu jgn lupa buat cek lab biar tau hb bunda

wajib sih bun, pas udah minum obat tambah darah nya bunda bisa minum es jeruk kaya nutrisari biar gak enek, ini juga saran bidan yg meriksa aku ya bun ๐Ÿ™๐Ÿป atau minum nya pas mau tidur biar gak keleyengan juga

klo hb nya normal ga usah, tapi pastikan makan makanan yang tinggi zat besi selama hamil. efeknya soalnya sampe anak gede kLo misalkan hb rendah. jangan sampe hb rendah, karna beresiko pendarahan pasca lahiran

1y ago

bantu jwb . untuk perempuan 12-14

TapFluencer

aku TM1 rajin minum TTD pas cek lab HBnya bagus 12,9. pas TM2 jadi santai ga minum TTD, alhasil pas cek lagi turun jadi 11,9 ๐Ÿ˜… akhirnya ini skrg minum TTD lagi biar aman ga turun2 lagi bun

menurut q wajib hb itu g bisa di tebak sekarang 13. tm 3 bisa2 tetap bisa turun mnding diminum saja daripada tm 3 tiba2 turun

Baca lagi

aku rutin minum tambah darah, makan juga g pilih2, selalu makan buah dan sayur tp pas cek Hb tm3 turun. mungkin kurang istirahat

cara minum ttd biar ga enek : 1. makan dulu 2. minum ttd 3. stelah minum ttd langsung makan jeruk / jus jeruk / es jeruk

Baca lagi

wajib bun, kalau mau yg enggak eneg beli yg maxpofer, cara minumnya dilarutin ke air dingin kaya obat redoxon gt hlo

wajib bun, aku HB 9.. setelah itu rutin minum TTD 2x1 sebulan kemudian cek baru 10,1 itu juga syukur udah naik๐Ÿ˜ญ

wajib mom .. gapapa ditahan enekny utk kebaikan bumil..kan ada vitamin lainnya yg bagus utk bumil ..harus diminum