Bun klo mnm susu bumil tu dlm usia kndungn brpa bln ya? Soalya sya priksa dibidan ga disurh mnm susu

Soal bumil

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dr sblm hamil smpe skrg tm 3 minum trs susu prenagen si bun.. krna aku tipe yg susah makan sayuran, makan sih cm ya kadang2 gt, jd pake susu aja lumayan nambah nambah vitamin. Meskipun ga wajib, tp pas kmrn bbj kurang minum susunya d tambah frekuensinya lumayan kebantu bgt Ini pun d trusin, insyaallah smpe lahiran minum susu trs d tambah emg suka rasanya hehe

Baca lagi

Kalau mau sejak tau awal kehamilan Bun, tapi saya gak minum susu khusus bumil kalau hamil, ini kehamilan ke4 say. Saya konsumsi, multivitamin hamil, Tablet tambah darah, dan kalsium (resep dokter). Susu bumil emang gak wajib sih. Saya milih susu UHT kadang2 aja. Tetap semangat dan makan makanan sehat ya Bun ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

Sesukanya aja sih Bun, gak dijadikan wajib minum kok Bun

VIP Member

minum susu ngga wajib memang bun. cuma kalo sy pribadi minum susu buat tambahan nutrisi penunjang lainnya, apalagi kalsium. krn nutrisi yg kita serap kan jg ikut keserap sm janin kita. susu uht pun ngga masalah bunda, ngga harus susu bumil buun ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

Karena minum susu itu gak wajib. Yang wajib itu vitamin. Susu itu cuma sebagai penambah nutrisi aja kok. Aku pas hamil kemaren minum susu hamil pas TM1 aja, pas masuk TM2 sm 3 aku minum susu UHT terus.

TapFluencer

susu hamil ga wajib bund, kan sudah ada vitamin dan makanan sehari2 untuk menuhin gizi. kalau doyan susu minum kapan aja boleh. ga harus susu khusus hamil juga. susu biasa asal uht juga boleh

kalo saya suka di suruh minum susu hamil nya oleh bidan. karna katanya kalo ga minum sama aja kek kita dzolim sama janin nya. jdi saya selalu minum bun. di tambah vitamin2 nya juga ko.

krn emg susu ga wajib bu, mau minum boleh, engga jg gpp. dan ga harus susu khusus ibu hamil, susu kotak uht gitu jg boleh

aku dari awal tau positif langsung minum susu bumil soalnya buat tambahan nutrisi soalnya aku kurus takut dedeknya kurang nutrisi wkwkwk

TapFluencer

Sy juga nggak disuruh tp beli sendiri bun. Apalagi wkt sadar makanannya lagi ugal ugalan / lagi nggak bs makan. Minum dr awal tau hanil

setahu saya minum susu hamil tdk wajib bun, kata dokter saya juga begitu, dan kalau minum susu tdk harus susu hamil bisa uht.