plasenta previa

slmt siang bunda", ada kah yg memiliki pngalaman sperti sya, tdi sya flek sdikit pda kehamilan 13w3day, pas d usg trnyata plasenta d bwah(plasenta previa) lalu kta dkter hrus bnyak istrht, plasenta d bwah itu karena apa ya bun, apa krena sya sering naik mtor atau gmna, mngkin dsini adayg pernh mngalami? lalu bhaya ga ya..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sampai 23w dikata previa totalis bun, saya juga ngeflek di usia kehamilan 9w, 16w, dan 23w, saat itu saya benar benar bedrest dan banyak berdoa pastinya.. Tapi diusia 26-27w sudah naik.. Jadi tdk previa lagi.. Masih banyak waktu bunda.. Semakin si dede tumbuh rahim akan membesar keatas ari2 akan ikut nggeser bun.. Dibawa happy, Semangat terus dan banyak berdoa ๐Ÿ’ช

Baca lagi
5y ago

iya sma bun, mules dikit, klo aku d barengi sakit pinggang,

Plasenta previa itu letaknya ada di jalan lahir.. Gpp bun in shaa Allah seiring bertambah besarnya rahim.. Nnti bisa menggeser sendiri. Sya juga perawat bun, banyak2 berdoa ya bunda.. Ga ada yg ga mungkin ๐Ÿ˜Š

5y ago

aamiin.. trimaksih bunda

Bukan karena faktor naik motor Bun tapi letak /posisinya pas di bawah.tapi bisa mutar kok Bun sering jongkok ya sama sujud

5y ago

Ya Bun sama2

saya plasenta pevia bund... lahiran tgl 24 september kemaren... plasenta pevia itu ada 3 macam, plasenta yg menutupi seluruh jalan lahir, yg menutupi sebagian jln lahir dan plasenta yg letak rendah atau d bawah tp tidak menutupi jln lahir... yg hrs SC adl yg menutupi seluruh jln lahir, sedang yg menutupi sebagian dan letak rendah bisa lahiran normal. Sya plasenta pevia yg ketiga,yg letakny d bawah tp tdk menutupi jln lahir, alhamdulillah bisa lahiran normal, dgn induksi yg masyaAllah sakitny, jg terlilit tali pusat yg ketat,dan ketuban udah pecah (rembes) dr minggu mlm, adek keluar selasa pagi. tergantung dokterny jg sih buk, kalo pro SC pasti langsung d minta SC, alhamdulillah sya d usahakan normal dlu. Kehamilan 7,5 bulan udah dinyatakan plasenta previa (plasenta letak rendah) dan terlilit tali pusat, sampai 9 bln mau lahiran msh seperti itu ga berubah... rasany buat gerak, jln sakit, tiap kali ketemu dokter,sembuh kalo adik udah keluar.. banyak istirahat aja bu.. sya langsung d rujuk ke RS, jd kalo ada apa" cpt penangananny.. kalo kehamilan msh umur muda plasenta bisa naik, tp kalo udah d semt 3 udah sulit... banyak istirahat dan doa bund...jg banyak baca ttp bagaimana plasenta previa dllny. semoga bunda bisa lancar sampai hariny nanti...

Baca lagi
5y ago

aamiin.. klo aku blum tau yg mna bun krena dkter tidak mnjlaskan, cuma pas aku tanya dok fktor sya ngflek apa ya, dkternya blang kcaepan, ini plasentanya ada d bawah, mudah"an seiring bertmbahnya usia kndungan msih bisa brubah bun letak plasentanya,, trimakasih bunda motifasi dan sarannya

Saya kehamilan pertama dan kedua juga plasenta previa bunda.. blm diketahui penyebab pasti plasenta previa itu apa.. saya disaran agar selalu istirahat dengan baik, menghindari stress, pekerjaan berat dan cukup tidur. Perhatikan selama kehamilan bunda tidak terjadi pendarahan atau minimal flek, jika sudah mulai keluar flek maka bedrest total minimal 1 minggu dan pastikan tidak ada flek lagi. Seiring bertambahnya usia kehamilan biasanya plasenta akan naik dengan sendirinya, tetapi tetap waspada dan sensitif terhadap apa-apa saja yang dirasakan pada kehamilan.. tetap cukup istirahat dan jauhi stress serta pekerjaan dengan beban yang berat..๐Ÿ˜Š sehat selalu bunda.

Baca lagi
5y ago

aamiin bunda๐Ÿคฒ

Gk ngaruh sma naik mtor bun. Plasenta previa itu nntinya gk bsa lahiran normal. Tp ku krng tau seiring wktu apa msh bsa muter atau gk.

5y ago

Aamiin bun

Saya seorang perawat bund, setau saya plasenta previa itu cukup berbahaya bagi kehamilan nanti proses persalinannya bund, buat referensi bunda, https://www.alodokter.com/plasenta-previa Smoga kehamilannya baik2 aja ya bund, sehat trs bunda dan debaynya, Tuhan Memberkati ๐Ÿ™๐Ÿป

5y ago

aamiin.. trimakasih bunda infonya