Plasenta Previa trdeteksi dr di kehamilan 36minggu,. LG hamil ank kmbar

Buibu maaf, apa Dani ada yg prnh mngalami plasenta Previa,. Jujur sya tkt dan bngung pas dr bilang sya pas d USG plasentanya mnutupi jln lhir. Sya kget krna sblm nya aman* sja.pas d 36minggu dr blg nya bgtu dan ktanya d jdwalin 2minggu LG sc. Tp sya msh gprcya,kta dr klo msh pnsran ywdh nnti sminggu LG kntrol buat cek apakah plasenta nya bsa brgser,. Tp kta dr di 36minggubitu udh gbsa brgser. Trs apa yg harus sya lkukn, apa scotnya ikutin apa kta dr buat sc. Apa cr dr lain dlu buat mastiin bner apa ga nya?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun saya anak ke2 placenta privea...biasnaya d trim 3 itu sering flek dan pendarahan.. saya sempat opname waktu itu bedrest.. akhirnya memang hrus SC krna saya pendarahan kaya orang mens tanpa dibarengi kontrak aksi...kalau dokter saya dulu memang bilang susah normal lahiran ya 3 hari lgi tpi sayanya ngotot pingin normal eh ternyata bnr.. saya pendarahan.. smngttt SC memang pemulihan lbih skit dri normal.. tpi demi kebaikan semua.. yukkk bisa

Baca lagi
1y ago

tp ini sya ga ada pendarahan Bun,. apa ada ya yg di diagnosa plasenta Previa tp ga pndrhan .?

kalo bundanya masih ga percaya ya bisa cek di dokter lain ya. emang sulit buat geser lagi kalo di 36w, apalagi hamil kembar. udah sempit bgt. kalo emang jalannya harus sc, yaudah bun, lakukan aja yg penting anak anak dan bundanya sehat selamat. semangat ya bun πŸ€—

1y ago

iya Bun nnti rncn Anya akhr buln ini mau k dr lain, klo seandainya emng bnern ywdh sc jdinya..