merah2 area bibir

slamat pagi bunda.. anak aku usianya 6 bulan. kan sudah 3hari makan. sebelumnya tidak ada reaksi apa2 bun.. tapi hari ini di bagian bibir,area yang kena cipratan makanan jadi merah2 gitu, aku pikir karena sendok. tapi kok kaya ruam yaa... apa ini alergi bun? ada ga bunda yang punya pengalaman kaya saya..?

merah2 area bibir
7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sepertinya alergi bun, atau gatel kena makanannya ,jd untuk memghindari coba tandai makanan yg dia makan kalo muncul kayak gitu lg jgn dikasih jenis makanan itu, jgn lupa abis makan langsung bersihkan area mulut

4y ago

alhamdulillah kalo gitu bun, saya jg baru tau, karena anak saya dulu g begitu. nambah ilmu baru, makasih bun

Coba diinget lagi Bunda,terakhir adeknya dikasi MPASI apa,mungkin itu gejala alergi Bund. Atau dibawa ke Dokter aja adiknya Bund.

VIP Member

Wah sama kaya anak saya Bun Oh gpp ya itu Bun?nanti juga enggak akan merah2 lagi ya Bun lama kelamaan?

Gantengnya.. Smoga anakqu ngikut imutnya πŸ€—

Salfok sama puntingnya bundanya nonggol.

VIP Member

putih banget dedek 😍

VIP Member

Iya ma ini alergi.

4y ago

hay bunda.makasih tanggapannya. dan maaf baru bisa balas yaa. baru konsul ke dsa.dan ternyata itu gpp bun. kalo baru mulai awal makan emang gitu,katanya kalo di stop malah jadi alergi beneran. jdi harus di paksa gtu... dan sekarang dah ga pernah merah2 lagi bun. semua makanan aku coba aman tanpa merah2πŸ€—