Hamil pertama dibikin bingung sm Orangtua sendiri, dan Bidan nih bun, 40w3h normal ga sih bayi masih aktif bgt diperut?

Skrg kehamilanku ini 40w3hari, orangtua masih nyuruh nahan" buat ke RS baru ke Bidan aja krna mrka berharap lahiran lewat bidan aja klo Ke RS rata" disini mikirnya kandungan bermasalah. Sedangkan bidan udh ngerujuk ke RS bilangnya udh lewat HPL pdhl dia cek semuanya normal tinggal nunggu mules. Naah yg bikin bingung orangtua nyuruh nunggu sampe ada yg kerasa tapi bidan udah nyuruh dirujuk bilangnya udh lewat HPL. Orgtua mikirnya klo udh ke RS pasti di paksa lahiran. Batin bgt rasanya harus gimana ? Dan Normal ga sih 40w3hari bayi masih aktif bgt di dalem ???

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalamanku uk 39w1d bund.. posisi normal janin aktif..tp bidan saranin saya buat usg memastikan air ketuban dan sgala macam karna saat itu belum ada tandaยฒ gelombang cinta dr si utun.. eh pas usg dokter bilang ketuban udh sedikit bund jadi saya d rujuk k rs buat d induksi namun induksi gagal karna gda kemajuan pembukaan sma skali dan akhirnya sc..tapi Puji Tuhan saya dan bayi saya sehat selamat.. ikuti saran bidan aja bund,kita ga tau sgala sesuatunya krna kita ga bisa liat kondisi janin d dlm..usg aja dlu tp klo dokter bilang tunggu aja ya ikuti aja apa yg terbaik mnurut tenaga medis demi kesalamatan bunda dan bayi dlm kandungan ๐Ÿ™

Baca lagi

kl menurut saran ku lbh baik priksa ke dokter di rs bund, soalnya kl udh lewat hpl yg sudah2 itu ada yg ketuban berkurang, ketuban keruh, baby stres, plasenta mengalami pengapuran,pokoknya jgn sampe terjadi hal2 yg tdk di inginkan cm gara2 ngikutin kata ortu/mertua. yg tau kan nakes/bidan/dokter,kl kata bidan suruh ke rs ya langsung ke rs aja bund, utk memastikan semua baik2 aja & tindakan selanjutnya spt apa..

Baca lagi

Usg bund, biar dilihat kondisi dalam seperti apa. Ya kalau menurutku lebih nurut sm pendapat dokter baiknya, karena walaupun hrs sc pun itu lebih baik dripada knp2. bidan meriksa kan luarnya dan secara umum, kalau dokter usg juga. adik saya dulu gini lewat hpl, masih gerak didalem perut. tapi pas lahir keracunan ketuban udahan. di inkubator 7jam dan setelah itu ketemu yg kuasa.

Baca lagi

pantau terus bund kesehatan janinnya,,saya aja meskipun lewat hpl janin aktif banget dalam perut,,saya lahiran d uk 41w4d,,pas kontraksi aja si dedek masih aktif di dalam perut padahal udh pembukaan 4,,kalo orng tua jaman dulu memang berfikir kyak gitu bund kalo d rs pasti ada yg bermasalah,,padahal mah belum tentu juga,,tetap pantau ya bund janinnya bisa dengan usg ke dokter...๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

banyak loh kasus lewat hpl janin aktif, tapi besoknya udh ga ada detak jantung nya, dan bisa aja bayi malah nelen air ketuban karna lama... kamu egois yaa, malah lebih percaya orng tua padahal kmu sendiri mau jadi orng tua ๐Ÿ˜ orng tua kmu kaya gitu karna ga Mau kmu di bawa k rs, dan kmu malah nurut sedangkan anak kmu di biarin aja ๐Ÿ˜ช gimana sih ini greget aing bacanya

Baca lagi

saya juga sudah lewat hpl bun . jalan terbaik yang saya pilih ke rumah sakit . karena di daerah saya bidan dilarang dokter buat induksi apalagi anak pertama. jadi yang naganin dokter di rumah sakit langsung. insyaallah Jumat saya sudah dirujuk . Cari yang terbaik buat anak bun, kalau ngikutin kata orang tua malah kita ndatau kedepannya kaya apaa

Baca lagi
VIP Member

Dirujuk ke RS itu biar di USG Bu.. Dicek dulu kondisi janin, plasenta, ketuban, dll. Masih bagus ga? Karena makin tua usia kandungan pasti plasenta & ketuban juga menurun kualitasnya & itu yang akan berpengaruh ke kondisi janin. Tindakan selanjutnya seperti apa, akan ditentukan oleh dokter kandungan sesuai hasil USG. Semoga sehat selalu ya

Baca lagi

Kemarin aku lahiran anak pertama 40mg 5 hari. Periksa ke dokter kandungan selama ga ada pengapuran plasenta dan air ketuban masih cukup ga masalah. Klo lebih dari 42 minggu baru HARUS SC. Batasnya smpe 42 mg bun. Selama ga ada keluhan yg 2 td ga masalah ditunggu aja gelombang cintanya sambil diinduksi alami

Baca lagi
VIP Member

kok sama ya bunda usia ku skrg juga 40w3d besok mau usg k spog .. mau tau kandungan ku baik2 aja apa ada msalah.. kalau emg harus di rujuk yaa aku ikutin aja petunjuk dokter.. karna yg lebih baik itu ikuti kata dokter dia paling tau yg terbaik untuk kita dan kandungan kita ,,, hpl bunda 11 juli juga yaa ?

Baca lagi

USG bunda.. dilihat air ketuban msh banyak tidak, keruh tidak, plasenta pengapuran tidak, djj msh normal tidak. kalau memang sudah waktunya keluar, kalau tidak mau sesar, bisa diinduksi terlebih dahulu. harus tegas bunda. pilih yg terbaik buat debay sama bunda. jangan sampai menyesal kalau ada apa2.

Baca lagi