uang receh

Skedar sharing bun? Suami ku inisiatif setiap uang receh dri bekas jajan atau blnja di pasar taro di botol aqua besar, singkat cerita udh mau agak penuh suami kepo mau di itung, tdi di itung tauny dpet 200rbu lebih ?? , skrng lgi diiketin pake isolatif mau di isi lagi, skedar iseng alhmdulilah dpet sgtu, ga tau lupa udh brpa lma naronya,, klo bunda uang receh dikemanain? Semoga bisa bermanfaat bun

uang receh
296 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu kerjaan suami dulu sebelum nikah, pernah nitip baju laundry an karena dia pindah tugas, sementara bajunya dititipin saya. Eh gak sengaja saya nemu uang receh mulai dari 2rb sampe 20rb an. Saya periksain semua baju kotornya akhirnya nyampe 1jt an bun.. ๐Ÿ˜‚ untung saya cek duluan sebelum ditaroh laundry.. saya bilang ke suami pada saat itu masih jd pacar, katanya disuruh ngumpulin aja, duitnya buat jajan saya sama kencan ๐Ÿคฃ awalnya saya bilangin, jangan sembarangan taruh uang, nanti uang di dompet habis bingung trus ambil uang di atm lagi dan lagi. Trus sama suami dibilangin kalo emang dia sengaja nyebarin duit di bajunya biar kalo nemu kaya nemu harta karun gtu.. ๐Ÿคฃ

Baca lagi
5y ago

Haha iya bun, saya heran juga. Tp sejak udah nikah, uang pecahan gtu udah saya amankan buat belanja sehari2. ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Sama bun ini punya ku sebenernya ngumpulin iseng iseng ditaro nya dimana aja setiap kotak lemari pasti ada receh bekas ngembalian atau apa cuma kadang masih tetep kepake buat jajan es atau beli sabun cuci, pertama nya lagi bete nunggu suami pulang ada botol kecil bolongin dikit terus masukin situ seminggu kemudian suami ganti pake botol gede pas botol kecil dibongkar diitung udah seratus lebih dan ini botol gede hampir 3bln udah segini gatau isinya berapa suami minta dibongkar masih aku larang hihi.. Jadi semenjak punya celengan ini suami suka sengaja kalo pulang kerja uang harian nya separo minta di recehin biar bisa masuk sini he

Baca lagi
Post reply image

klo saya dri sblm nikah saya gtu klo dpt uang koin 500/1000 kembalian belanja d supermarket atau abs jajan ngga prnh saya jajanin lg slalu d taruh d celengan ngga tau seneng aja ngumpulin uang koin,prnh k pepet ngga pnya uang bingung mo minjem k siapa krna aku ngerantau alhasil ku bongkar dan kekumpul 500rb lbh,,alhamdulilah bgt ps ngga ada uang aku punya simpanan uang koin๐Ÿ˜ skrng udh nikah pun gtu msh suka kumpulin uang koin suami juga ktularan slalu inget klo ada uang koin d kash k aku

Baca lagi

Aku ngumpulin jg bun (iseng aja sih), klo kt suamiku sih itu "duit lupa", jd asal ada recehan bertebaran ya masukin botol aja... Mulai kumpulin dari 2017... Pernah kuitung pas 2018 sih ada skitar 300rb lbih, itu jg kadang kukorek2 klo lg pgn blanja di warung atau tukang sayur tapi ga pgang cash ๐Ÿ˜… gtau skrg udh brp, blom hitung lg... Aku ada 3 botol, buat 1000an, 100-200an, dan 500an, yg pnuh yg isi 500an ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Klo saya ga cuma uang receh,tpi sama uang 20rbuan bun soalnya rada susahkan klo belaNja dpat kembalian uang 20rbu begitu dpat seneng banget.klo udh dpat lngsg deh dilipetยฒ isolasi masukkan ke botol air mineral yg 1.5 liter kpan hri krena butuh banget pas suami lama ga kerja dan waktu itu skitar 2-3bulan an ngumpulin ga taunya udh dpat 2jtaan pdhal itu bru ยพ botol

Baca lagi

Sama bun aku dari awal nikah dulu ngumpulin uang koin gitu. Jaga2 buat lahiran nanti kan biasanya ada perayaan gitu, kalau disini namanya "udik-udik.an" sampe sekarang belum tau dapet berapa. Udah dapet hampir 2 celengan ayam. Penasaran juga mau hitung tapi sabar dulu deh nunggu seminggu lagi kalau dedek udah mau keluar hehe.

Baca lagi

Aku juga gitu bun, dr jaman gadis suka ngumpulin uang receh recehan di simpen di botol gt. Dan ternyata paksu juga gt dr jaman bujangnya. Nah skrng karna ngumpulinnya ber2 alhamdulillah udah banyak. Klo di kilo mungkin ada 10kg hahaha. Belum ada niatan ngitung sih, semoga aja bisa kekumpul buat beli rumah. Aamiin

Baca lagi
VIP Member

Sama bun.. Akupun begitu.. Cuma kalo aku dimasukim celengan bareng sama uang kertas. Pas di bongkar pun kemaren alhamdulillah dapet hampir 300rb. Kadang kita suka nyepelein uang recehan, tp ternyata kalo di kumpulin bisa dapet lumayan gede nominalnya. Bisa di belanjain atau di tuker ke indomaret/alfamart

Baca lagi

Saya juga disimpen bun setiap kembalian receh pasti saya simpen khusus 500 ama 1000an.. udah dapet hampir 300 tapi lupa juga sejak kapan.. kayanya sejak setelah uang baru muncul.. dulu udah dapet juga banyak saya tukerin gara2 uang baru muncul takut ga laku eh ternyata masih laku ya sudah kumpulin lagi

Baca lagi

Suami saya jualan d warung tiap hari dia nabung uang receh d celengan sekitaran 10 rb mgkin atau kalo kelupaan y gak nabung.. uangnya untuk pegangan jalan2 nnton GP bln 11 nnt d mlysia krna gak mau ganggu gugat uang yg d ATM ๐Ÿคฃ pas d htung2 udah ada satu jta pdhal Bru beberapa bln nabungnya..