Anak pilih2 makanan 😌

Siapa yg anaknya lagi difase milih2 makanan bunda2?? biasanya fase ini tuh di umur 1th an yg udah mulai mengenal rasa tp bisa juga sebelum 1th kaya anak saya, yg bulan ini 11bln makan apa2 gamau mesti di lepeh dulu naik tekstur sama aja, makanan kesukaan dilepeh, trus maunya makan sendiri... yaudahlahnya mama nurut anaknya.. akhirnya aku biarin dia makan sendiri meski belepotan dibuang sana sini, di tumplek di lempar πŸ₯²πŸ˜… tapi ada yg masuk dikit, lumayan... cuma ni ya bun aku mikirnya dia makan kayanya ga kenyang soalnya porsi makannya biasa kemarin2 tuh banyakk, sekarang jadi dikittt karna makan sendiri dan sambil di mainin... kira2 tips apa ya bun yg bagus buat anak atau menu apa yg menarik biar anak mau makan?? tapi nih yaaa ada tapi... anakku pilih2 makannya yg gasuka ya gamau dimakan... kaya kentang kurang suka, nasi lah apalagi tadi tak bikinin nugget dari nasi makannya cuma dikit... klo bentukan nasi cuma dibenyek2 sama dia/dimakan tp dilepeh πŸ˜… aduhh puyeng2 nikmat yaa bun klo anak di fase ini, pdhl sebelumnya udah perang sama GTM ehhh belum lama doyan makan udah pilih2 πŸ˜†

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan