36 Tanggapan

VIP Member

Saya dr bbrp bulan sebelum nikah sudah mulai bca2 tentang progam hamil dan kehamilan. Biar gak nol pengetahuan. Dan tdak ada hamil pertama jadi alasan "tdak tau apa2".

Iya paling tdak sudah brlajar meraba2 sesuatu lah. Jadi ibu kalau gak tau apa2 kasihan anaknya.

Aku dr hamil sampe udah lahiran sering baca artikel bun, buat bahan sharing sm suami dan kalo ada yg ambigu atau gak yakin bisa jd bahan bjat pertanyaan ke dokter 😂

Nah ajakin ayahnya buat sharing .. Ayah pasti punya pengetahuan dari orangtuamya, saya juga sama . Kita saling tukar pikiran. Misal saya nemu tulisan yg berbeda saya sampaikan dan suami menanggapi juga sebagai pengetahuan karena kita juga bakal jadi orangtua. Kerjasama itu penting Suami suka baca buku juga soalnya jadi saat saya kenapa2 dia punya solusi. Serta aktif juga untuk bertanya ke bidan atau dokter. Malah lebih aktif suami kalau soal pertanyaan 😁😁😁

VIP Member

Aku suka baca baca disini Bun, kalau ada yang engga aku ngerti baru aku tanyain disini atau search google, atau ga suka dikasih tau sama ortu, mertua sih.

Iya bund. Knowledge is power. Mengusahakan diri untuk tahu. Saya coba cari2 artikel dulu sebelum bertanya. Jika saya belum mendapatkan jawaban atau meragukan baru saya bertanya ke bidan atau dokter Wejangan2 orangtua atau mertua itu ada baiknya juga karena mereka berpengalaman. Meski berbeda simpan saja pengetahuan baru kita olah dengan cara kita mengasuh anak. Tanpa menyepelekan nasihat orangtua. Ambil baik nya buang buruknya

Saya biasanya baca darimana saja bun. Dari google, sosmed, forum, buku, bahkan kadang tanya temen yg udh pengalaman. Kalau ragu tgl tanya dokter. 😁

Iya bund aktif tanya tapi yg tau betul atau paham betul ilmunya.

Aku sering baca, tapi tetep merasa banyak kurang pengetahuan tentang kehamilan, karena ternyata ilmu tentang kehamilan itu luas sekali bunnn😁

Sangat luar sampai hal printilan pun dibahas. Pintar2 nya kita aja yg cari tau. Semua sudah tersedia

Dr sebelum hamil udah suka baca2 googling2 gimana caranya biar cepet hamil,seputar kehamilan sampe sekarang pun masih bund

VIP Member

sya bun. dri gadis udh sering baca2 ttg kehamilan dan ttg anak. krna suka bgt sma ank kecil dan pgn klo nikah lgsg hamil😂

iya bun jd sebagian besar jd lebih tau. cma kdang mlah hal2 sepele yg kelewat bkin gatau😂. kdang hp bkin bingung jg bun. pernytaan beda2. enakan klo udh pengalamn sndri ya bun sebenrnya 😁😁

Aku bund..suka searching google dari masih gadis soalnya dulu sebelum nikah pengen langsung isi setelah sah😁

Aku Bun😂antusias bget liat dedek digambar²,malah kadang suka ngeprint foto dedek bayi pas masih gadis😌

VIP Member

Sayaa.. dr sebelum nikah udah suka liat liatt bund. Pas setelah nikah 3 minggu lanhsung positif .. hehehehe

Pertanyaan Terkait