Gmn rasanya kontraksi asli

Sianngg bun.. Mau tnya dooong rasanya kontraksi asli gmn? Aku lahiran 2x SC ga pke mules.. Br ini mules ky mau BAB tp ud bulak balik kmr mandi ga BAB cb tolong Bunda2 senior keluarkan pengetahuan nya mkasii ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya 3 kali melahirkan, kontraksi asli itu mules yang teratur, sekitar 3-5 menit sekali dengan durasi kira2 40-45detik. semakin nambah pembukaan mulesnya jg semakin sering durasinya jg semakin lama, sakitnya jg semakin hebat, kadang sampe gk bisa berkata2/ada jg yang malah teriak2.wkwk

3y ago

Bisa jadi bun... Aku balur2 aja dr td

VIP Member

aku lupa lupa ingat, rasanya luar biasa cakit. Alhamdulillah masih kuat dan semua sehat selamat. aku pembukaan dr 1 sampai 10 itu lama bgt bisa 24jam an ...pen pipis terus, kalo udah Deket bayi mau keluar udah gak kuat , bebaring nahan sakit yg ya Allah...ihh gimana ya hha

3y ago

Mantapp sekali mashaallah seperti nya bun...

kontraksi asli tuuh enak banget masyaAllah. nikmat banget, mulesnya teratur. mulai dari 30menit, 15menit, sampe 6menit, bahkan sampe 1menit. tauยฒ baby keluarr ๐Ÿ˜. semangat bundaยฒ yang mendekati HPL yaa. semoga dilancarkan persalinannya

Coba bunda kalo emang kebelet pup di banyak in makan serat dan air putih Siapa tau emang kontraksi asli tapi terhalang pup Kaya aku dulu ๐Ÿ˜… Pas bukaan berhenti karna terhalang pup Jadi sebisa mungkin makan serat dan air putih biar bisa pup dulu Semangat bun

Baca lagi
3y ago

Mkasii bun barusan udah nyoba untuk pup ud bnyk minum air putih juga... Skrg lg mual parah

nyimak bund... oya sekalian aku bertanya disini ya maaf bunda @claude image๐Ÿ™ aku jg sc jd ga tau kontraksi itu macam apa rasanya. oya UK 33week rasanya perut bawah penuh mau jongkok,duduk dan berdiri itu rasanya susah apa mmg bgt ya hund,bantu jawab yaa

Baca lagi
3y ago

Aku juga kemaren bgitu bun... Ampe maaf pipis pun terpaksa berdiri itu biasa nya tanda janin ud msk panggul bun aku dr 32 weeks ud ngerasain itu

VIP Member

kalau aku saat kontraksi asli itu rasanya kaya sakit pinggang, dan saat pembukaan sudah 5 ke atas pinggangku kaya mau patah, bener2 kaya mau patah berasa ditendang dgn kenceng sama orang.

3y ago

bener Mak, rasanya nikmat banget kayanya cuma wanita yg bisa nahan sakitnya, demi si buah hati yang Tuhan amanahkan kita rela menahan dan menanggung sakitnya.

Q bru kontraksi palsu aja ni ,nyimak ah sekalian biar tau klo yg asli kek mana ,, krna perut cuma kenceng aja nnti di bwa tduran ilang,,2 hari lg hpl๐Ÿฅบ

kontraksi asli itu datangnya per 5 menit dan per 3 menit bund.. klo aku kmrn gitu sih, ditanya rasanya nikmat banget..

3y ago

Siaap bundaaa mkasii komentar nyaa... ๐Ÿ™ ๐Ÿ˜Š aku waspada nih jd nya

sakit perut bawah tembus pinggang kita posisi apapun ttap ngak hilang sakitnya, terasa bisa 4x dalam 10 menit...

VIP Member

bun skalian pengen tanya biasanya klo udh kontraksi asli itu si baby msih aktif gerak atau udh enggk sihh???