Mau tanya, apakah ini tanda mau melahirkan?? UK saya skrg 38 minggu 1 hari, tp blum mules .

Siang tadi sehabis buang air kecil waktu dilap di tisu ada flek warna pink, tp blm merasakan mules.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu tanda" Bun bln September kemarin kyk gitu pas periksa ke bidan udah pembukaan 1 blm mules pas mlm nya baru mules yg aku kira itu masuk angin Bun besok nya periksa lagi masih pembukaan 1 menuju 2 hari jum'at nginap di klinik besok paginya dicek masih bukaan 2 Alhamdulillah hari Sabtu siangnya pas adzan Dzuhur lahiran normal semangat bun isi tenaga kalau aku kemaren gak bisa Krn apa yg dimakan pasti muntah itu juga tanda" mau melahirkan Bun

Baca lagi

mendekati bund..kemarin saya pas keluar bercak darah trus besoknya lahiran..tapi gabisa normal..lahir sesar karena ketuban pecah dluan trus ditunggu 6 jam belum juga pembukaan lengkap.. saya saranin kalo bercak darah gtu jgn keburu ke klinik/bidan perbanyak tenaga dulu dirumah..aktifitas seperti biasanya..olahraga kecil jgn sampe kecapean bund..kalo mulesnya udah sering bgt dan dirasa sakit bgt baru ke klinik bund..

Baca lagi

saya bingung bund,pas usg kata nya saya sdh 38minggu klo di lihat dr Dede bayi tapi klo hitungan hpht baru 36 Minggu hpl 8 Desember kmren kata dokter jd tafsirannya tgl 15 18 bulan ini,tp saya blm ngerasain apa2 ,saya jadi worry ๐Ÿ˜ข

3y ago

iya bund,skrg ngrasin apa aja?

keluar lendir gak mam? kalo dulu saya pertama keluar lendir dan flek seperti itu.. rasanya kek pas kluar mens gt.. awal keluarnya.. sampe agak banyak .. trus kontraksi2..

VIP Member

kalo aku pas ada flek itu, 2hari salah flek lahiran.. hari senin flek, periksa disuruh pulg lg besok nya periksa lg udh pembukaan 1 dan hari Rabu nya lahir deh bun

3y ago

bunda tunggu aja ya smpe rasanya kek pengen pup mules gitu loh Bun, kek kita abis makan cabe sekilo aja gitu mules kontraksi tuh nikmat banget pokonya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tetep tenang ya bunda, biar c Dede nya juga tetap tenang otw ketemu bundanya๐Ÿค—๐Ÿค—

ke bidan langsung bun nanya apa udh bukaan at blom..krna banyak bumil mw melahirkn gag ad tnda mules cma kluar drah pz bka 10 bru krsa mules.a bun

Ak skrg jg gt mlh keluar darah lumayan banyak ky lagi mens rasanya jg pegel2 ky lg mens tp kemarin ke klinik blm pembukaan disuruh pulang dulu

klo aku sih pagi abis Hb, tau2 lendir pink gitu kaya difoto, trus lama2 lendir darah dengan mules yg masih ditahan... besoknya baru lahiran

sama bun saya juga udah 38week tpi blom ada tanda" melahirkan malah bayi masih aktif tpi dgn gerakan halus.. apa masih lama ke persalinan

aku gitu Bun, malam pas pulang jln ada flek di celana dalam, terus subuh ketuban rembes sama lendir coklat... terus mlm nya lahiran