42 Tanggapan

VIP Member

bcg polio 100 (umum) dpt 1 polio 250 (pas lagi langka) dpt 2 polio 150 (umum. gatau kalo pake bpjs udah bisa. biasanya kosong terus) dpt 3 polio (niatnya mau umum. eh rezeki pas bgt pake BPJS ada stok. jadi antri deh nunggu 2jam an ? gratis pake bpjs)

kenapa gak coba di puskesmas aja bun, kalo di puskesmas kan gratis pake BPJS kalo dd nya sudah punya dan kalo pun belum punya saya waktu itu dikenain 10rb doang setiap imunisasi (bcg, dpt, polio)

TapFluencer

beda beda sih bun tergantung daerah dan jenis vaksin vaksin kan ada yang mahal sampai 1 jutaan ada juga yang cuma ratusan ribu kalau di bidan langganan saya bcg 75rb, dpt 150rb, polio tetes 30rb

setiap bidan harga ny besar bun, ank ku pling mhal kemaren th 110 rbu sh, pling murah 70 rbu tergantung jenis imunisasi ny kali.. pngen murah lgi ya ke puskesmas GRATIS ?

kanyaknya setiap daerah beda" yha bun. kalau didaerah saya. kalau imunisasi dibidan desa gratis bun trus bidannya selalu share info buat imunisasi setiap bulannya juga.

aku baru 3 kali vaksin, yg rs sekalian lahiran, yg kedua di bidan pas bcg 50rb, yg ketiga di klinik dpt 850rb ? tapi anakku ga rewel jadi ga menyesal banget ehehe

beda" bun wktu bcg n dpt 1 di tmpat saya 50 rb.. dpt 2 80 rb.. nah selanjut'a blom tau krn blom wktu imunisasi lg baby saya ?

VIP Member

tiap daerah kemungkinan beda² tarif nya mumm. d bidan dekat rumah/tetangga sy klo inunisasi basic 45k klo savma paracetamol 60k

kalau imunisasi program pemerintah dimanapun gratis bun..kalau di bidan bayar biaya bidannya.. beda2 tiap bidan

di puskesmas deket tempat saya semua imunisasi gratis walau ga BPJS. cuma bayar pendaftaran kalau tanpa BPJS.