posisi tidur

Siang bunda bunda sholehah, mau tanya posisi tidur untuk bumil itu yg bagus posisi gimana ya, emangnya kalau terlentang ga boleh ??? Usia kandungan saya masih 16week bun Tolong sarannya, jangan di buli yaaa

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hpnya punya kuota ? Percuma punya smartphone klo bgni πŸ˜‚ yg bagus posisi miring kiri ya bunda.. Dibaca juga buku pinknya jangan cuma buat koleksi itu buku pink yg dibawa buat kontrol disitu ada bacannya gak boleh tidur terlentang lebih dari 10 menit. Ada dihalaman 4 posisi tdr bagusnya miring kiri. Krna dpt menyalurkan oxygen dan nutrisi makanan yg kita makan dengan baik

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Iyy bener lebih bagus miring kiri bunda.. tp kadang juga pegel klo miring kiri kelamaan..

Pas masih belasan minggu saya miring ke kanan. Sekarang 20an minggu ke kanan gk enak, dan emg disarankan miring ke kiri. Yang kanan di ganjel bantal biar gk tiba-tiba nganan trus telentang waktu terlelap. Klo bangun telentang itu pusing banget. Tidur telentang juga gk baik karena menekan pembuluh darah. Makanya bikin pusing.

Baca lagi

Untuk bumil di anjrkan Miring kiri,karena kalau miring kanan itu tdk di anjurkan di karenakan pembuluh darah yang utama vena cafa inferior berada di sebelah kanan jd tdk di anjrkan untuk miring kanan krn bunda n bayi akan menindih pembuluh darah tsb,jd akan teraumbat. Silahkan di tbahkan jk ada yg kurang

Baca lagi

aku dulu sukanya telentang. enak ga pegel dan ga engap. taunya eh taunya pas usg bayinya ikut telentang πŸ˜‚ karena dia enak juga kali ya tiduran di perut kita. udah tau gitu langsung gapernah telentang lagi, miring kanan kiri aja gantian. alhamdulillah posisi bayi optimal, menghadap tulang belakang ku

Baca lagi
VIP Member

Miring kiri bun kalau cape mirin kanan yang penting gak bobo terlentang, tapi menurut pengalamanku sih bun kalau masih TM 1 bobo terlentang juga gpp debay di dalam masih kecil belum ngap banget perutnya. Ntar kalau udah gede atau mulai TM2 bobo terlentang udah susah, enaknya bobo miring

Sy pernah baca dan pernah nonton ytup kalo telentang itu menghambat aliran darah ke janin jd kurang* in telentang. Lbh baik miring kiri/kanan. Sy selalu gak nyaman sih kalo miring kiri kanan tp sy usahain terus walau tulang sakit smua. Demi baby

VIP Member

Se nyamannya bunda aja Klo miring kiri capek ya kanan Klo capek ya terlentang atau klo gak mau 100%terlentang bisa ngikutin tidur nya nabi Terlentang tp kanan atau kiri diganjal guling atau bantal jd enak posisinya kaya ada sandaran punggungnya

Baca lagi

Dulu dri awal hamil sampe 5 bulan suka telentang, nyenyak aja tidur gitu, tau nya GK boleh tidur telentang, jadi saya usahakan tidur miring kiri/ kanan, tapi pas bangun tidur malah balik telentang πŸ˜ƒ pdhal udah di ganjel pake guling

5y ago

Ahahah iya kan Bun.. rasa nyaman itu EMG GK bisa di bohongin 🀣

VIP Member

Seenaknya aja bun Gak terpatok kanan kiri terlentang Tp yg bagus miring kiri krn supplay o2 ke debay lancar tp ya masaaaa kiri teros sakit boyok lama” Klo saya sih se nyamannya aja yg penting badan gak sakit smua

Baca lagi

Klw aku pernah baca artikel sih paling bagus miring ke kiri waktu hamil karena biar peredaran darahnya bagus dan nyampe ke bayinya gitu bun, ya tp aku suka pegel miring kiri terus ya sesekali kekanan juga bun