lahir normal apa masih bisa

siang kak, jika usia kandungan sudah masuk 36minggu apakah nanti masih bisa lahir normal krna posisi janin kepala masih di atas bokong janin di bawah

154 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Hamil anak pertama normal.. dan anak kedua pas kmrn USG di usia 36 minggu untuk menyakinkan masuk panggul atau belum.. taunya dia sungsang.. kenapa muter sih deeeek.. dri kmrn stiap usg posisinya selalu bagus.. udh mendekati lahiran malah muter .. sedih aku tuuuuh .. di kasih waktu 2 minggu ama dokter di suruh banyak sujud, nungging , dan yoga .. Setelah 2 minggu balik lagi suruh USG dah hasilnya nanti final, krn kata dokter kemungkinan untuk muter lagi sudah kecil, krn usia kandungannya sudah 36 minggu. tapi aku yakin dan berfikir positif mudah2an bayiku muter kembali mencari jalannya keluar πŸ˜‡πŸ™ dengan doa dan usaha pastinya πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya allah .semangat bun πŸ₯°

Bisa bunda kalau alloh sudah berkehendak... Aq pas lahiran anak pertama juga gt.. Usg 8 bulan lebih posisi kepala tuh dibawah.. Menjelang lahiran jdi bokongnya yg di bawah. Memang agak susah lahirnya bunda.. Sampe dikasih berbagai macam pemulas ke infusanan dll.. Hampir2 an di caesar juga.. Tapi akhirnya di sobek dikit.. Bisa keluar.. Banyak berdo'a aja sama tidur miring bunda

Baca lagi

sy juga masih sungsang kok Bun its okay gpp kata dokter banyakin sujud 5x dlm sehari sekali sujud 5 menit itu jg udh engap Bun,klo ga kuat ya sekuatnya aja, dokter sy sih ga menyarankan ngepel krna buat capek badan..trus banyakin olahraga jln pagi,yoga,senam hamil, bnykn afirmasi ke dedeknya diajak ngomong sm minum air putih yg banyak insyallah bisa masuk panggul Bun.. semangat

Baca lagi

coba bun yg udh mendekati hpl dan kpla baby nya msih di atas bnyakin sujud gtuh, apalgi pas lgi sholat itu agak di lamain. saya ada amalan doa agar proses persalinan berjalan lancar. Hannat waladat maryam maryam waladat isa ukhruj ayyuhal maulud biqodrotil ma'bud itu dibaca setelah sholat bun

Baca lagi

Kalo saya kmrn sempet kaya bunda gtu, posisi anak sama kaya bunda. Dibawa solat aja, habis solat berdoa trus elus perut ngobrol sama anak dlm perut, bilang kembali ke posisi yg bener, sehat terus, kuat, pkoknya kata2 positif. Alhamdulillah dlm wktu 2 minggu, kepala anak posisinya kembali kebawah

maaf bun mau nanya juga . saya juga lagi 35 week tinggi fundus perut saya 36an berat 62 dari 45 sblm hamil. kata bidan anak saya sudah terlalu besar apa iya bun? padahal dd aktif bgt gerak nya dan disuruh kurangin nasi sama yg manis2 tapi saya gak bisa bun karna masih suka lapar .

5y ago

alhamdulillah selamat bun, dedenya beratnya berapa bun?

bisa, sy lahiran normal sungsang posisi pantat. tapi krn resikonya tinggi jangan kaget kalo parineum disobek ya krn begitu sampe bawah harus langsung keluar baby nya. kalo kepala memang lebih mudah buat keluar si baby sampe lahiran bisa dicoba sujud terus barangkali muter

ikut kelas yoga Bun ... biasa di ajarin agar posisi bayi cepat muter ... dan kalau saya sarankan cari bidan yang mau dan berani menangani lahiran sungsang ,,, Krn biasa nya ada beberapa bidan gak mau repot , jadi nyarankan SC ... jadi bidan yg recommended dan berpengalaman

5y ago

Kalo di bidan sih ga bisa bunda.. Pasti dirujuk ke rumah sakit.. Hihi Pengalaman pribadi.. πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Uda coba USG bun? Siapa tau ada kelainan seperti tali pusar pendek. Kalo tidak ada kelainan coba dipake sujudΒ² Bund, sambil dedeknya diajak ngobrol misalnya "dek, ayok kepalanya muter ke bawah, bantu Bunda buat lairan normal yaa". Si dedek pasti denger Bund.

masya Allah.. terima kasih bunda atas saran2 bermanfaatnya, ilmu juga buat sya nantinya kedepan saling mendo'akan yaa bun.. mudah2an proses melahirkan nanti lancar semuanya.. aamiin.. πŸ˜ŠπŸ€—πŸ’•

5y ago

aamiin ya allah...