MPASI

Siang Bunda? sedikit cerita nih .. baby saya sekarang usianya 8bulan 22 hari sampai saat ini MPASI tetep pakai bubur instan cerelac bund... masalahnya anak saya gk mau dikasi apa apa selain cerelac bun... klo dikasi bubur brokoli bubur bayam bubur daging dan wortel sekali suapin langsung muntah bun... buah buahan juga gt bun.. langsung muntah...nyusunya kuat banget bun tapi giliran mau dibantu sufor malah gak mau... ada gk sih disana yg mengalami kasus seperti saya...? mohon sarannya bunda bunda sekalian?saya sampe kasian liat anak saya kurus karna gk mau makan apa apa.. kecuali cerelac sama ASI??

MPASI
58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tiap anak beda beda bunda yg penting anak nya sehat bun yg terpenting jangan pernah bandingkan anak bunda dengan anak orang lain iya 😊 Saya pun sama seperti bunda anak saya skrng usia 1 tahun tapi belum bisa makan nasi, sebutir nasi dia bisa makan tapi kalau untuk 1 sendok dia belum bisa bun dia selalu muntah, sampai skrng anak saya masi pake bubur tim dan instan kadang pun nggak mau makan seharian Saya pribadi kadang suka sedih tapi saya selalu coba walaupun cuma beberapa kali dan saya selalu bilang dalam hati "ohh mungkin anak saya belum mau untuk maka nasi" Kalau untuk buah anak saya lumayan doyan asalkan rasa nya manis πŸ˜ƒ

Baca lagi
5y ago

Sama sama bunda 😁

Kalo saya pribadi Prinsip nya selama anak bisa makan ya kasih aja, gini lah kalo kita kasih homemade udh dikasih ini itu si anak nolak tetep gamau ya buat apa daripada ga makan lebih setres lagi, tapiiiii dicobain terus aja bikin mpasi homemade dari bahan yg sederhana dlu aja, terus dicoba aja bun. Emang masalah makan anak tuh kadang bikin emak nya serasa ga waras wkwwkwk, saya jg pernah ngalamin anak GTM rasanya pengen nangis tiap jam makan.

Baca lagi
5y ago

wah bener bun...muter otak tiap hr mau bikin apa spya anak mau

Kemarin anak sy juga gitu, cuma mau bubur instant. Coba kasi Milna yg Wgain, anak saya pakai milna alhamdulillah naik lebih banyak. Trus minimal seminggu sekali atau tiap tiga hari ttp sy coba kasi mpasi homemade. Walaupun di lepeh ttp kasi sampek anaknya bener2 gak mau, jng di paksa juga. Sy sampai nunggu anak umur 1 tahun pas, baru sy masak mpasi pakai garam gula, alhamdulillah baru mau makan mpasi yg homemade. Ttp semangat ya bunda..

Baca lagi
5y ago

Iya bunda nanti saya coba... makasih sarannya bunda

Anakku malah lutu bun.smp skrg kalo dksh homemade diare.uda konsul sm dsa bolak balik.tp smntara mpasi instan dlu.tp yg milna sesuai anjuran dokterny mom.ada rasa ayam daging sayuran dll.alhamdulilah anakku makan buah dan biskuit tiap hari .dan asi kuat jg mom. Kata dsa nya smntra bubur instan buah biskuit.nanti kalo uda 9bulanan dicoba lagi . Coba bunda konsul sm dsa atau ahli nutrisi mom.

Baca lagi
5y ago

Iya bund... akhir bulan saya coba ke DSA

Bunda coba deh promina yg 8+ lumayan buat latihan naik tekstur mungkin aja dedek nya doyan. Atau coba dicerelac nya dicampur prohe atay prona atau sayuran dikit2 bun, nanti kalo udah biasa ditambahin porsi nya. Sampe bisa makan nasi n lauk rumahan yg biasa dimakan di rmh bun. Aku gitu sama baby ku. Skrg 11m udah mkn nasi sama lauk rumahan biasa. Dulu dia 8m gak doyan bubur nasi jg.

Baca lagi

Anak sy malah pas genap 6bln sy kasi Milna tu GK cocok eek trs 5x Shari Ampe smnggu.ampe Sy berhntein Krn sakit sy bawa ke bidan.sruh masakin nasi tem. Dan diksi mkan nasi tem anak sy selalu mulut nya di tutup Ja gmw buka.tp sy pksa wlpun anak sy Kya mau muntah GT.dkit2 lumayan Bun makanan nya msuk ke mulut

Baca lagi

MPASI 4 bintang + keju diblender ga mau juga bu ? Coba d blender. Kalo kekentelan, kasih air dikiiiit aja. Soalnya kalo kebanyakan air, yg ada malah air yg masuk bukan makannya ... Semangat ya buuuuu Selama ini gapapa dikasih cerelac karna itu bubur instan khusus bayi terfortifikasi..

5y ago

Iya bund... akhir bulan saya cek ke dsa

Anak sy malah ga mau makan yg instant, susah BAB dia. Makanan nya diberi kaldu bubuk aja, ada yg khusus utk bayi, non MSG, halal, buburnya bisa tambah garam utk perasa, beli di shopee sy, di toko khusus jual makanan bayi, anak sy sudah lahap makan, bubur, buah, dll.

Post reply image

Sama nih bun . Bayiku juga gitu , sukanya cerelac yg oat & prunes . Yg lainnya diemut dan ngunyahnya pelan2 bangeet . Pas umur 8 bulan kan rencananya mau homemade buat latihan naik tekstur, dikasih homemade malah disembur2 . Jadi bingung kan belajar naik teksturnya gimana

gpp nolak prtma bun, trus ajj usha kasih jngan stop gpp sdikit. biar dy trbiasa dan kenal sma mknn itu . sbnar ny dy gk mau krna gk biasa. anak sya dlu juga gtu .. dan mknn yg bunda buat cicip dlu gmna rasanya. kalo hambar wjar dy gk mau ..