ancaman keguguran

Siang bunda,, kemarin aku udah ke dokter SpOG dan kata nya aku terancam keguguran Karena kandungan aku lemah,, tapi janin nya masih sehat jadi aku di kasih obat penguat janin tapi ini sudah 1 Minggu dan aku msih pendarahan juga bunda aku bingung, bnyak yg saranin langsung ke IGD aja tapi aku mau ngu sampai obat nya habis dlu, bagus nya gimna ya bunda????

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bedrest tenang jgn stres aja bun tp baiknya blik lg cek k spog aq flek 1 bulan 2 mggu sx k doktee aq bedrest tdr bt happy ja gt sm bnyi mkn daging n protein n susu pkoknya aq mkn mulu tu aq wkt hamil 5 weeks pagi aq tes pk testpack sorenya lngsung flek Smpt panik tp krn suami n ibu support jd aq tenang skrg aq pny baby usia 5 bln sehat alhamdullilah

Baca lagi

Bedrest! Sebisa mungkin di tmpt tidur aja! Ga usah ngapa2in kecuali ke toilet, ga usah mandi juga ๐Ÿ˜‚ aku waktu 7w jg ngeflek, dikasih obat penguat kandungan sama dokter + di suruh bedrest bener2.. Kalo sampe obatnya abis masih flek harus di rawat. Puji Tuhan flek brenti dan skrg udah 33w. Semoga kamu dan calon baby sehat selalu ya

Baca lagi
4y ago

3 hari.. Kalo dalam 3 hari masih flek harus di rawat.. Brenti 2 hari, trus aku bandel lg karena ngerasa udah ga flek aku beberes, trus flek lg ๐Ÿ˜„ ke dokter lg, dikasih obat lg. Kapok deh aku, beberapa minggu cuma tiduran aja di tempat tidur akhirnya

Buat bedres bun baringan aja gc usah gerak2,,q juga gitu,,makan,minum ngapain aja sama baring,kecuali ke kamar mandi soal.x gc ad yg jaga,,,dan q di kasih obat penguat dobel,,1minum 1 masuk mis V,tp itu hnx 1bln,selanjut.x hnya minum aja,,bener2 buat bedres bun dan mkn makan yg ber gizi,,

Bedrest total. Klo bisa pipis PKN popok dewasa GK trun" kasur n mkn kasur pokok nya dikasur cuma pup n mndi . Klo flek pup nunggu mules ja GK ngeden. . Sambil minum obat n berdoa ma allh bnyk doa ... Ajak ngmg dd nya.. jnga stress

Saya juga punya kondisi seperti ini. 8 minggu kehamilan lalu pendarahan sampai keluar gumpalan. Kata dokter Abortus Iminnens jadi hanya perlu bedrest. Saya keluar darah sampai 7 hari. Ini hari pertama darahnya berhenti.

4y ago

Sekarang udah 3 bulan. Pendarahan udah berhenti. Baby masih baik2 aja. Obat penguat jalan terussss

VIP Member

Aku pernah bun pas 10w keluar darah sm gumpalan lmyn gede malah tp tnpa sakit perut. Besoknya lgsg ke spog dan bilang ancaman keguguran jg malah gak dikasih penguat d suruh bedrest yaudah bedrest aja. Skrg udh 17w

bed rest bun.. kalo bs semua kerjaan rumah suami aja yang pegang sementara.. aku malah dr tau positif suami semua yg kerjain kerjaan rumah, abis di apulang kerja. udah bunda nyantai aja. paling masak.

4y ago

astagfirullahaladzim.. naudjubillah min dzalik.. ih jangan ngomong sembarangan loh bun.. bunda mamanya nanti ngomongannya di ijabah Allah loh. buat anak jangan gt bun. mendingan suaminya bunda sekalian yang bunda sumpahin.. anak bergantung sepenuhnya sama bunda, kalo bunda mau bunuh juga dia diem aja, dia tetep sayang sama bunda. mau di sakiti kaya apa juga dia akan balik lagi ke bunda amit2 bun cepet cabut omongan bunda selama ini, terus sholat taubat kalo bener bunda pernah ngomong gt. udah mintain aja terus duit ke suami bunda kayak yg aku bilang. kalo dia ngomong cape kerja mah harusnya bs ngasih lebih.

Bedrest total klo bisa kncing di baskom aja Deket tmpat TDR cucunya oke air tarondi Aqua , jngan stres mikir aja ddenya kuat kan ddenya baik baik aja tu bun, syajgapernh bgtu

Betres total bu . Jangan kemana mana dulu btres total pokoknya . Kalo pun mau jalan , kekamar mandi saja sama mau ambil air wudhu .

4y ago

Hehehee ,wkwkwkwkwk

Bedrest total bund, jngan gerak2 dulu, Kemrin aku juga gitu Setlah bedrest total allhamdulillah gk keluar lgi