10 Tanggapan

selagi gk ngrasa perut kram dan flek, bunda jgan khawatiran yg berlebih dulu.. pikiran bunda juga bisa mempengaruhi kondisi si janin.. berpikiran positif aj.. mungkin dy lgi aktif didalem tpi bundax gk ngrasain krn gerakanx pelan.. atau mungkin si janin lgi tdur, coba pancing gerakanx dgn makan yg manis" atau minum es.. nanti mlem coba bawa usg.. tpi untk saat ini bunda jgan brpikiran yg macem" dulu..

iyaa bunda terimakasihh 😊

iya sih bun saya liat google katanya ada plasenta sama air ketuban yang ngelindungi cuman was was aja bun soal nya saya udah pernah keguguran 😔 dan trauma aja takut knapa2 biasa nya aq tduran aktif banget ini udah brapa jam blom ngrasain grakan nya 😭😭😭 semoga gak terjadi apa2

langsung ke dokter aja bun. waktu itu aku pernah perut kenceng bgt, agak nyeri gitu. aku langsung usg padahal blm waktunya. tp alhamdulillah kata dokter cuma kecapean aja. skrg mah yg ptg tiap hari berasa dia gerak aja udah tenang rasanya.

aq pernah jatuh saat hamil ke 2 ni gegara g sengaja ank ku injak sendal saat aq mw mlangkah. tpi aq jatuh duduk dgn ke 2tngan masih sempet menopang pantat biar g kuat jtuhnya. kl bunda khawatir mending priksain bun..

terjatuh dr mana bun? hati hati ya 😭 kalo ragu mending lgsg ke dokter aja. tp setau saya bayi didalam perut itu udah aman karna ada plasenta dan air ketuban yg melindungi bayi. jadi bayi tidak akan lgsg terluka..

17 w emangnya udah kerasa ya bun gerakannya,biasanya baru kerasa umumnya 20 w ke atas klo bunda khawatir lebih baik periksa aja,saya dulu juga pernah jatuh juga wktu uk 7 w posisi tengkurap,alhamdulillah di usg gpp

kalo gerakan usus rasanya lain atuh bun. kalo usus mah skrg jg aku lg sering ngrasain, pas konsul dokter kmrn kata dr krn asam lambung lg naik, jd itu pergerakan usus, makan jg harus teratur. soalnya pola makan ku berantakan sih.

iya sih bun belum sekencang usia 20week mungkin cuman baru brasa gtaran tapi aq sih sering ngerasain kayak ada yang gerak gitu kayak ada gelembung d dalem perut iya bun semoga sih gpp

enggak sih bun aq tersandung gitu dan pas jatuh posisinya dduk aq tahan pake 2 tangan semoga sih gpp

kalau jatuh nya bagian perut tertindih mnding cek k dokter bund..

iya bun rencana nya kalo grakan nya kurang aq mau periksa

Pertanyaan Terkait