program Hamil

shering yuk bun,. yg pernah program hamil terus berhasil. Dan program'a dengan apa? saya udh 2thn menanti kehadiran seorang buhati ?

183 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap orang beda ya bun promil nya. Tapi semoga sharing saya ini bisa jadi jalan bunda hamil. Amin Sy kosong 11 bulan. Sy gak promil apa-apa bun, hanya merubah pola makan dan minum susu. Setiap saya ajak suami utk urut maupun ke dokter, doi selalu bilang sy jng lebay πŸ˜‚πŸ˜‚ disuruh sabar aja dan santai. Hingga sampai akhirnya gatau ada angin apa, suami ajak urut (saya senang dong), nah kita ber 2 urut. Si tukang urut bilang saya oke namun suami saya kurang oke 😊 alias sp*rma nya kurang oke. Dan dia sarankan utk suami sering puding dan minum air kelapa muda wulung (yg masih lendir). Well, sesuai plan saya berikutnya adalah ke dokter. Dokter melakukan usg dan sarankan suami cek sperma ke Lab. Hasilnya ternyata mmg bentuk dan kualitas sp*rma suami sy kurang baik (sy jd inget kata2 tukang urut itu dan bener). Sy stay calm walaupu suami jadi ngerasa ga enak (sekarang giliran sy yg support dia utk bilang santai dan ojo lebay. Hehehe). Singkat cerita dokter sarankan untuk beli suplemen utk suami saya yg sy kirain mahal palingan 500rb an eh ternyata 1 jt lebih utk 1 bulan. Tapi dokter sarankan beli yg utk 1 bulan saja dulu (30hari) biar ga mubazir. Dan Puji Tuhan setelah 1 bulan suami saya konsumsi, ternyata saya hamil bun. Saat ini usia kehamilan saya masih 10 minggu, doain ya bun. Semoga bunda mendapatkan sisi positif dari cerita saya ya. 1. Intinya mah sabar dan banyak berdoa 2. Jng merasa minder karena ga selama nya kita wanita ini yg ada gangguan, bisa saja pasangan kita. 3. Tetep saling mendukung dng suami dan percaya rezeki dari Allah akan indah pd waktunya. Semoga bunda segera menyusul hamil ya. Amin Sy lampirkan foto suplemen nya. Nama suplemennya STARFER.

Baca lagi
Post reply image

Halo bund mau bagi pengalaman...sama bgt kayak saya bund...saya nggu 2 tahun 3 bulan utk hamil.... awalnya 6 bulan nikah masih belum kedokter..setelah 6 bulan cb periksa ke dokter SP.Og yg bukan subspesialis invertil dan nggu 6 bulan blm ada hasil....nah alhasil udah 1 tahun kan bund... yaudah akhirnya ganti dokter ke SP.Og(k) khusus utk menangani invertil biasanya sih doketrnya lebih pengalaman utk treatment2 bagi wanita yg invertil.. pertama cek HSG bund dan cek hormon ya lumayan sih biayanya...tapi namanya usaha kan ya bund....dr hasil normal bund gpp..smpe suami jg dirujuk ke spesialis andrologi utk cek sperma... nah smpe suami operasi verikokel juga...dan blm jg membuahkan hasil smpe 1 tahun berobat...nah temen saya nyuruh minum jus 3 diva (tomat, apel dan wortel) /cb googling bund..rutin saya minum selama 3 bulan bund ..diminum suami istri...akhirnya bund 3 bulan kemudian saya hamil...skg udah 26 week... dibalik usaha itu semua...tuhan yg menentukan bund kapan rejeki itu akan dtg.... hanya bs sabar dan ikhlas, rajin doa ya bund..semangat ya bund...

Baca lagi
4y ago

Saya jg minum jus diva cm emg suami gak ikut minum jga.. Nnt bakalan saya cb ke suami saya jg.. Makasih infonya πŸ˜ŠπŸ™

Alhamdulillah saya program hamil cuma sebulan lngsung jadi, saya makan kecambah pendek 1/4kg dibagi tiga. Dimakan tiga kali dalam seminggu, setelah makan kecambah untuk menghilangkan bau anyirnya saya minum degan ijo, disambi makan yang bergizi, dan mengurangi aktifitas yang berat berat. Bisa jadi lebih banyak istirahatnya dari pada ngelakuin pekerjaan rumah tangga. Dan berusaha nggak stress, setiap berhubungan kitanya harus bener bener menikmati jadi pas hubungan kita gak kepikiran bulan depan bakal jadi ada pmbuahan. Hubungn kaya lagi gak merencanakan program anak jadi bener bener menikmati. Dan ngatur jadwal ovulasi. Jadi hubungan sesuai jadwal bun gak tiap hari. Dan utamanya pasti kita juga rajin rajin minta ya sama Allah, entah itu saya hamil karna terkabulnya doa saat malam lailatul qadar entah memang semuanyaa ikhtiarnya kecambahnya. Yang pasti semua kembali lagi sama Allah bun. Allah yang maha memberi jadi sering sering aja merayu yang Maha Memberi nikmat. Haqqul yakin bun, semangat 😊

Baca lagi
VIP Member

Ini sharing pengalaman sya ya bun, sya nikah 28 feb2019 nah sya kan kb suntik 1 bulan sempet di diagnosa sama bidan rahim kering terus berenti kb dilanjut promil pake energen kacang ijo aja karna ekonomi yg melilit waktu itu, terus gaada kunjung juga tiket H sampe bulan mei pdahal udh gk ikut kb sya terus berikhtiar, sholat berdoa minta sama Allah juga puasa senin kamis juga, terus sya berfikir mungkin belum waktunya hamil lalu sya kb pakai pil kb nah selama 1 bulan rutin minum pil kb eh pas sehari lupa gak minum, kebetulan sya juga sering hb sma suami pas subuh pas baru bangun dan kata dokter itu bagus kalo yg mau hamil banyakin hb pas bangun tidur gak lama dari gk makan kb sehari langsung telat haid terakhir haid 27juli2019, dri situ sya sharing ke bidan tentang hal ini ternyata pil kb bisa buat nyuburin kandungan juga bner atau engga nya gatau ya bun, ini pengalaman sya dpet tiket H alhamdulillah skrg udh 10w2d,, semoga bermanfaat bunπŸ˜‡

Baca lagi

Bun.. Aku promil hampir 1 tahun.. Pas promil aku nya cek, suamiku juga cek biar tahu letak masalahnya dimana.. Masalah mau stay di dokter atau engga itu terserah.. Nah, aku didiagnosa PCO, kalo suami alhamdulillah normal.. Aku diberi obat namanya metformin yang harus dikonsumsi rutin sampai hamil + konsumsi asam folat.. diimbangi dengan perubahan pola hidup yaitu olahraga 1minggu 5x @30menit (liat youtube channel, cardio dance), makan makanan sehat (no msg, no sugar, banyak sayur, dan protein), banyak makan putih telur rebus (katanya bagus buat sel telur).. Selama 8bulan aku lakuin, tapi merasa monoton.. Akhirnya aku tambah habbatussauda (efek stalking IG dr. suryobawono) dan kapsul zuriat.. Olahraga dan makan sehat tetep ya.. Alhamdulillah 2 bulan kemudian positif hamil :') Jangan lupa suami bunda juga dijaga makanannya supaya spermanya tetep bagus dan kenceng.. Semangat bun.. semua ada waktunya kok =)

Baca lagi

Saya minum walatra bersih wanita bun gak habis 2 botol alhamdulillah positif sekarang udah 37 week bun. Penantian 1thn 2 bln udah coba berbagai promil tapi hasilnya nihil alhamdulillah walatra ini yg terakhir. Saya dulu punya penyakit polip di rahim haid lama dan banyak terus sampe anemia udah 6 thn.. pas nikah alhamdulillah sembuh tapi jadwal nya tidak teratur.. aturan HB yg benar untuk promil jika haid nya teratur HB di hari ke 14 setelah haid, kalo saya kan gak teratur jadi ada yg menyarankan HB nya 3 hari 1x secara teratur..dan tidak tertinggal sholat wajib bun di setiap sujud terakhir berdoa apa yg kita inginkan, setelah sholat berdoa lagi dan berwirid bisa di cari di youtobe bun.. semoga berhasil πŸ€—

Baca lagi

Mau sharing jg tp bukannya mau mengendurkan semangat ya bun. Sharing pengalaman saya ikut promil slma 5thn sampai dititik promil inseminasi sebanyak 2x namun masih gagal. Sampai saat ini tahun ke 7 pernikahan belum juga dikaruniai anak. Tp alhamdulilah saya tetap semangat menjalani promil dan tdk stres, krn klo promil dgn pkiran yg stres tdk tenang dgn hasil kondisi yg kita jalani slama promil tkutnya akan berdampak dgn usaha promil kita. Klo saya bun Tahapan promilnya trgantung kondisi kita stelah di cek dokter harus melangkah sprti apa. Yg saya tau atau jalani dri no 1 s.d 4. 1. Vit esfolat obt 2. Injection sel telur dll 3. HSG 4. Inseminasi 5. Bayi tabung Semangat y bun.

Baca lagi

Promil nyoba" udah bnyak bun.. 1tahun saya dan suami mencoba.. Trakhir yang alhamdulilah berhasil.. Saya dan suami minum madu bun.. Madu istri.. Madu suami.. Sma madu zuriat.. Buat nambah stamina dan jaga kondisi badan.. Diurut jga buat mudahin jalan sperma ke rahim.. Trus disaranin ubah pola hidup jga.. Tidur jngan kurang dri 8jam.. Olahraga 1x seminggu.. HB jga klo bisa 3hari 1x pas massa subur.. Klo skiranya blm massa subur jngan terlalu sering bun.. Buat jaga kualitas sperma.. Plus harus happy yah.. Jngan terlalu dipikirin serahin sma yg kuasa aja.. Jngan putus" meminta.. πŸ˜‰ saya alhamdulilah 1bulan nyoba langsung isi..

Baca lagi

1 tahun menikah saya blm jg positif bun, saya sudah cek ke dokter hasil nya bagus semua. Mau ngelanjutin promil ke dokter biaya nya kami tak sanggup.. ikhtiar kami selanjutnya minum madu penyubur (suami istri) dan rutin makan toge rebus (tanpa penyedap). Alhamdulillaah.. Selama 1 setengah bulan kami konsumsi kami dikasih kabar baik sama Allah bun.. Jgn pernah lelah utk berdo'a dan berikhtiar ya bun.. Krn kita gk tau ikhtiar mana yg di ridhoi Allah. Dan Allah pasti akan memberikan pada waktu yg tepat bun.. Semoga bulan ini bunda dan bunda2 lain yg sedang menunggu jawaban positif dapat kabar baik juga..aamiin

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Iya bun? Alhamdulillaah 😍

Aku trakhir ikhtiarnya pake ini bun.. alhamdulillah habis 1botol sama suami langsung positif.. seblum minum ini udah pernah cobain ever e 250 volavit sama susu prenagen yg buat promil nihil pake buah zuriat rebus nihil juga makan alpukat sama minyak zaitun nihil juga.. semoga nanti jalannya juga sama kaya saya leawat madu ni.. πŸ˜‡ yg penting jgn stres kalau promil.. karna keinginan yg menggebu2 bisa memicu stres.. nikmati jalani inshaallah allah permudah.. lalu jngan pernah dendam atau menaruh benci sama suami atau org tua it juga pengaruh kata pak ustad dhanu..πŸ˜… soalnya saya pernah begitu..πŸ˜‡

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Setuju nih sama bunda. Aku sblum nikah suka ribut sama orangtua karna eda pendapat. Trus konsul ke ustadzah katanya perbaiki hubungan sama orangtua kalo mau nanti cepet hamil. Dan pas nikah aku nangis2 minta maaf sama orangtua, trus alhamdulillah skrg aku hamil 13week.