alergi makanan ketika asi

Sharing donk bun, ada yg punya pengalaman baby alergi Asi ketika mom ny makan makanan sperti telur, ikan laut dll yg mngandung alergi.....

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya gak bisa udang Bun setiap saya makan itu pasti anak saya lgsung merah2 kulit nya .. sempet diduga alergi susu sapi sama dokter tp saya gak tau Bun bener gak nya soal nya saya kasih Promina yang mengandung susu awal nya klo batuk nyalahin kandungan susu nya tp Alhamdulillah sekarang lama2 anak saya seperti tidak menunjukkan gejala alergi batuk pun juga hilang .. tp kcuali makan udang itu gak usah nunggu efek nya cepet n sembuh nya lama ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

Saya bun, anak saya turunan alergi dari saya jdi tiap saya makan ikan seafood telur sampe susu sapi dia bsa kambuh alerginya dalam bentuk kolik dan merah2 mukanya, jdi sampe skrg dia umur 4 bln saya hindarin makanan pencetus alerginya dan rutin kasih interlac buat dia. Cuma perlahan2 emg saya skrg mulai dkit2 makan telur susu dll cuma gak brlebihan, alhamdulillah selama makannya gak banyak, efeknya ga separah yg dulu

Baca lagi
4y ago

Sejauh ini interlac si bun yg lumayan membantu, dan alergi pd anak jg gak sepenuhnya bakal terbawa sampe besar jdi pelan2 coba dikenalkan aja bertahap

Anakku dulu kalau aku konsumsi susu sapi dan olahanny itu bintik2 di badannya, sampai usia 3 bulan aku ga konsumsi dairy product, usia 5 bulan mendekati 6 bulan aku cek lg krn dia mau mpasi, udh gpp. Jd mpasinya ga ada pantangan, semua masuk bebas alergi. Utk cari tau alergi anak itu kalau dites alerginya susah, biasanya dicoba aja terus lihat responnya.

Baca lagi

Berarti ada keturunan alwrgi bun. Entah dari ayah atau bundanya. Jadi harus lebih selektif memilih makanan. Cari protein yg aman. Misal daging ayam dan unggas lainnya, sapi or kambing, kalo mau coba ikan yg air tawar. Dan konsul ke dsa kalo memang parah. Mungkin juga bisa lakukan tes alergi. Kebetulan baby sy juga alergi

Baca lagi

Coba baby nya d tes bakat alergi aja bun ... Saya sndri yg ga ba makan seafood terutama udang, jd anakku ga elrnah aku cobain udang ampe 15 bulan ... Paling makanan ikan laut cm salmon doang , cari aman

Baca lagi

Si kecil alergi udang sm kyk ayahnya, jdi klo pas sy mkn udang trs ngasih asi adek Mncul bntik2 merah Tp ibunya ndak

anak saya gabisa klo saya makan udang n ikan kembung bund, jd memang d hindari dlu

Anak saya bun. Jdi saya hrus menghindari makanan2 tdi biar bisa mengASIhi

Alhamdulillah nga

VIP Member

Tetanggaku bun