Induksi medis

Sharing dong bund pengalamannya yang udah pernah induksi medis gimana ? πŸ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama dan kedua sama2 diinduksi. bedanya anak pertama udah pembukaan 7 kalau ga salah, cuma waktunya lama bgt sampe2 udah kecapekan habis tenaga akhirnya diinduksi. anak kedua karena tiba2 PEB jd blm ngerasain mules sama sekali udah hrs diinduksi. rasanya nikmat, tapi memang cepat lahirannya Bun. anak kedua cuma 2,5 jam ngerasain mules udah lahir. semangat yaa bunda

Baca lagi
1y ago

iya bund.. alhamdulillah.. terimakasihh

VIP Member

anak pertama induksi bund soalnya sdh lewat hpl 40 minggu lebih akhirnya sma dokter disuruh induksi,Alhamdulillah cepat lahirannya jam 5 sore sudah ngerasain sakit jam 10 malam lahir baby boy bund,skrng lagi nunggu lahiran anak ke 2 udh 38 minggu belum jga ada tanda2 kontraksi bund,mudah2an bisa lahir tanpa induksi anak ke 2 ini soalnya sakit bnget klo di induksi bund

Baca lagi
1y ago

amin2 bund..πŸ€—πŸ€—

anak pertama ku induksi, 4 kali obat baru keluar.. rasa mules nya lebih lebih luar biasa sama mules normal bun.. di lahirkan paksa usia kandung 36 minggu 4 hari karna bb nya terlalu besar 3,5 .. hawatir nunggu sampe hpl bb makin besar beresiko sc.. jadi aku ambil tindakan induksi..

1y ago

iya bund... Aamiin.. makasih

Rasanya mantap bun 😌😌, saya induksi jam 1 malam baru lahiran jam set 5 soree. Beberapa kali pengen nyerah Cesar tapi alhamdulillah Allah mampukan saya buat lahiran Normal. Kata Nenek saya yg bidan kampung, induksi itu berkali lipat sakitnya di bandingkan yg mules normal bun.

1y ago

aamiin...iya bund, terimakasih doanya kπŸ™πŸ˜Š

maaf bund mau tnya.. induksi itu pake obat perangsang ya?? soalnya aku juga kata bidan nya kalo lewat 40 minggu diksih obat perangsang

1y ago

apa kalo di induksi gtu udh positif si ddek bakalan keluar bun?