Asupan kalsium untuk ibu menyusui

Sharing dong bun vitamin/susu/makanan/dll apa yg jd sumber kalsium bunda saat menyusui? Aku baru2 ini tau kalau ternyata kalsium itu penting untung ibu menyusui. Aku udh 3 bln menyusui jarang minum susu/mkn mknan tinggi kalsium. Baru kerasa banget di gigi huhu 😭😭 #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku beli yg kayak pas hamil dikasih bidan bun πŸ˜… licocalk atau calcifar gak minum susu. soalnya susu menyusui mahal. mending beli licocalk lebih ampuh pula πŸ˜… dan rambut ku ga pernah rontok parah yg sampe segumpal gitu. cuma beberapa helai.

2y ago

bisa jd referensi bun, makasih πŸ€—

Nucalci bun tinggi kalsium 1500mg, recommended buat bumil busui πŸ‘πŸ» insyaa Allah cepat sembuh kalau cdr kalsium cuma 250mg, jauh banget bedanya contoh kalsiumnya ada di postinganku

Baca lagi
2y ago

bisa jd referensi bun, makasih ya πŸ€—

Kalau ga ada asamlambung bisa pake cdr bun,kalau ada asam lambung beli aja ke bidan obat kalsium pasti dikasih ko πŸ€—

Bisa minum blackmores pregnancy & breastfeeding gold. isinya multivitamin lengkap untuk bumil sampai busui.

2y ago

iyah bun, aku padahal minum ini tp jarang2. sekarang mau rajin2 minum blackmores nya

VIP Member

saya dulu diresepkan dokter obgyn nya pake Cal 95 Bun utk kalsium nya

aku pas anak tumgi minum cdr bun, iya sakit gigi mulu rasanyaπŸ₯΄

gigiku juga sakit2an sekarang Bun ... rontok

2y ago

iya bun, makannya penting bgt kalsium bun ternyata. aku baru tau klo ibunya kekurangan kalsium nanti asinya nyerap kalsium dr tulang si ibu, makannya bs kropos nanti bun 😒

#firsttimemom

#firstbaby