SUNAT BAYI

Sharing dong bun pengalaman sunat bayinya, pake metode apa, penyembuhannya gimana . Anakku usia 5 bulan 18 hari pengenmya sunat pas usia 40 hari tapi keluarga pada nglarang, kalo sunat pas usia 6/7 bulan gimana ya kira2, soalnya anaknya kaan udah aktif ya takut sakit atau gimana pas dia gerak guling2#bantusharing #bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo bunda, Make sure aja nih, bayi bunda laki-laki kan? ๐Ÿค— Saya sepakat dengan yg bunda sampaikan. Saat anak usia 6-7 bulan memang sedang aktif-aktifnya. Beberapa dokter menyarankan sunat pada bayi laki laki disarankan pada minggu pertama kelahiran. Karena, selain belum banyak bergerak, dan belum bisa tengkurap, penyembuhan juga jauh lebih cepat. Berikut ada pengalaman sunat bayi usia 7 bulan yg dapat menjadi rujukan, Bun. http://indahriadiani.web.id/2019/05/23/pengalaman-sunat-bayi-usia-7-bulan/ Semoga membantu.. Love, Saras

Baca lagi
3y ago

Sama-sama bunda ๐Ÿ˜ Iya, minimal kita jadi ga worry kalau mau sunat bayi laki-laki kita di bawah usia 3 tahun ya. Yg terpenting, pilihan terbaik uda dipikir matang-matang aja.

kalau menurut saya sebaiknya sunat sedini mungkin. karena bayi laki2 kemungkinan terkena isk dan fimosis besar jika tdk segera disunat. selain itu sunat saat bayi minim trauma dan drama. bayi saya usia 5 bulan baru keluar dr rs karena fimosis. kasian bun tiap pipis nangis kejer bikin demam dan tdk mau menyusu. penyakit isk dan fimosis jg bisa buat BB bayi tdk naik. kalau saya lebih pilih sunat drpda mengalami dua penyakit itu

Baca lagi

bismillah kemaren anak saya udah disunat pas hari ke 7 bund, denger dia nangis saya juga ikutan nangis pas dia disunat, tapi suami yang nguatin, karena salah satu Sunnah Rasulullah bund. Alhamdulillah cepet keringnya bund, hari pertama setelah sunat dia udah nyaman aja, sering diganti perbannya dan ditetesin betadin biar cepet kering. dan jangan lupa minta pertolongan kepada Allah ya Bundaa

Baca lagi
9mo ago

Pakai metode apa bun? Dan sunat dimana?

lebih baik nunggu umur 2 tahunan bun, kalo anak udh bisa jalan jd ga terlalu ribet pasca sunat. soalnya anak temenku umur 8 bulanan sunat, nah pasca sunat nya ribet karna anak aktif banget. kalo memang mau sunat dini lebih baik umur seminggu, insyaAllah cepet sembuh. kmaren anakku umur seminggu sunat alhamdulilah 3 harian udh sembuh

Baca lagi

biasanya Sunat bayi sih disarankan usia 1 minggu sampe 1 bulan. klo ga ada keluhan seperti isk biasanya usia segitu udah ga dianjurin sunat sih bun. coba aja konsul dlu kedokternya, klo aku sih big no ya, skalian aja nunggu dia agak gedean dikit klo udah ngerti ngomong sakit.

anak saya sunat saat usia 3 bulan bun, metode klasik. g tau namanya. pokok nya bukan clamp. dua minggu sembuh. dua minggu itu nggak mandi berendam. hanya dibersihkan saja. alhamdulillah lancar. anaknya hanya menangis dan rewel 1-2 hari pertama

Baca lagi
2y ago

Bun waktu itu dd nya di pakein pampers ga?

aku ngak tega. trua kata bapaknya, sunatnya besok aja pas SD, biar anak merasakan eforia setelah di sunat, katanya moment setelah sunat itu suatu kebanggaan... kalau masih bayi, nanti si anak ngak inget donk, dan ngak punya moment itu.

VIP Member

pengalaman saya anak sunat 9bulan alhamdulillah gk rewel nangis kalo pengen enen aja, dikasih obat amoxilin sama buat ngerendem ngilangin kotoran yg nempel jadi cepet kering seminggu dah kering dah bisa pake diapers lg

2y ago

Alhamdulillah makan nya seperti biasa

menyunat bayi saat masih bayi itu ada plus minusnya, coba di googling, nanti ada penjelasan dari halodoc disitu. klo saya sih penganut biarkan anak yg meminta baru saya sunatkan. โ˜บ๏ธ

3y ago

sy juga pengen nya nanti pas anak udh ngerti, minta sendiri.. tapi anak sy ada fimosis dan kata dokter nya harus segera disunat.. sedih sih, masih 12 bln.. tapi untuk kesehatan anak juga..

anak saya laser dijahit dan dilem, usia 17 hari waktu itu. anak pakai pempers dan kaki sudah banyak bergerak. nangis terus dihari pertama sunat. mungkin agak sakit sebab biusnya sudah habis.

2y ago

Abis sunat lgsg pake pampers bun? Kering nya berapa lama