Shalat tarawih

Sharing cerita bun Ibuk2 yg anak nya umur 2 tahunan apakah tetap bisa melakukan shalat tarawih di masjid??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

inilah kegalauan saya saat ini ๐Ÿ˜‚ saya ingin merasakan tarawih lagi di masjid tapi posisinya sekarang udah punya anak, umur 2 tahunan takut saya gak fokus sholat, takut dia ngerengek2 dan ganggu jamaah lain. akhirnya ya di rumah aja ujung2 nya

Baca lagi

bisa bun tp harus gantian sama ibuku wkwkwk karna anakku lari2 diteras mushola๐Ÿ˜† kebetulan aku lgi hamil lg jd pasti nanti seringnya sama mbahnya atau mba sepupunya ๐Ÿ˜… krn dulu pernah ditinggal sholat semua eh jatuh kena pecahan lantai

VIP Member

aku ga bisa buuunnn... pdhal pengen bgd.. dulu pas anak masi anteng"nya pengen traweh kok ya pandemii... huhu.. skrang anak uda 2 th, tingkahnya masyaallah jd aku ga traweh dulu.. takut gnggu yg lainnya atau takut ngapain gtu.. hehe

Baca lagi

sarankku gpp terawih dirumah aja bund bukannya apa apa takutnya mengganggu kefokusan orng lain yg mau beribadah,kalo dirumah kita yg sebagai ibunya kan sudah terbiasa tentang anak kita nah klo dimasjid orang lain belom tentu ๐Ÿ™

pengalaman tadi malam anakku usianya 3th 1bulan diajak tarawih๐Ÿ˜†๐Ÿ˜… ya Allah dia lari" buuun di dlm masjidd, aku smpe malu sm orgorg akhirnya plg dluan krna drpd ganggu orang lain kan ya

Tarawih di rumah juga gak apa apa bun. Anak saya masih 2 tahun 4 bulan, kalau di bawa ke masjid suka jalan kesana kemari. Jadi jalan satu-satunya ya shalat tarawih di rumah aja.

bisa aja sih bund.. tapi harus di fikirkan jg kekhusyukan org" skitar.. kiranya anaknya aktif dan lari"an/teriak lbih baik dirumah aja... ๐Ÿ™๐Ÿ™

anaku 18bulan Bun,, tpi blm bisa d bawa ke masjid juga.. soalnya anaku pasti lari ke sana k mari... apa lagi kalau liat anak2 pasti dia mendekat..

aku di rumah bun.. kebetulan tiap masjid pasti suka ada kolam air nya kan.. dan anak aku aktif nyaa maasyaa allah jadi aku cari aman di rumah aja

VIP Member

bisa kalo ada yg jaga anaknya kalo mau di bawa ke masjid saya masih ragu takutnya ga fokus nanti shalatnya