11 Tanggapan

Menurut saya sih iud ckup efisien Karna dia bukan hormonal, jd nggak mengacaukan hormon jg. Efeknya ya mensnya lebih banyak dr biasanya .Semua ada plus minusnya namanya juga buatan manusia🙂 Yang penting sering dicek dan kontrol mom. Kalau pakai kb seperti suntik, pil, implan ga enaknya krn dia hormonal jd efeksampingnya bs ke peningkatan berat badan, jerawatan, henti haid.

Saya Pake IUD. Pakenya abis nifas. Saya SC, jadi waktu pemasangan&Copot rada ngilu2. Buat sehari-hari nyaman ajah. Tapi kalo bisa pake yang 1 tahun ganti. Dulu saya pertama pake yang 8 tahun, tapi 3 tahun ada brrmasalah. Saya lebih pro pake IUD, gag bikin gemuk, gag takut lupa minum pil atau lupa suntik. Setiap bulan haid lancar

Oalah. Ya ya ya. Thx bun

Saya pasang iud bln desemer awal, slma psang iud keputihan dan saya risih karna gk prnh keputihan yg sprti itu, lalu bln maret saat haid saya lepas , stlh lewat haid di bln maret tenyta g kputihan lg smpai april pun g keputihn lgi, ttpi bln meinya saya positif hamil😅

Ga kok Bun,, aman aja sih,, asal 1 tahun sekali sering di cek,, liat posisi,, semua KB ada plus minusnya kok,, klo aku sih pro ya ke IUD, selain ga ganggu hormon,haid jg lancar,apa lagi yg asi,ga ngaruh sama sekali.

Aku pake iud nunggu anak usia 5buln bun.. Dulu modal nekat bun akunya. Ini jln 3bulan pake iud. Pasca pemasngn ga skit mnrutku bun.tapi jeda 1mnggu mlh sakit. ini aja aku msh sering skit prut bun.

Di perut bagian bwh bun.. pa lgi kl mnjlng menstruasi bun sakit ,kl itu efek di aku bgtu bun.

Baru tadi malam sy pasang bun, 5 bulan setelah melahirkan anak ketiga. Jenis iud yang nova T. Ini kedua kalinya sy pasang, pertama 8 thn lalu alhamdulillah gak masalah. Semoga yg sekarang jg baik2 saja.

Maaf baru liat. Di dokter kandungan, habis 875ribu bun termasuk konsul, usg dan obat.

VIP Member

Aku pakai iud bun d awal April kmrin,, pemasangannya setelah nifas,, awal2 nyeri apalagi kalau mau mens, tapi lama2 nggak begitu nyeri, yg penting cek aja

pasang iud kalau sudah bersih nifas aja ya bun.. sy pake.kok iud, cuman kalau kecapean bs keputihan aja dan haid ny darah lbh bnyk dri biasa ny tp normal2 aja kok

Saya juga gitu. Sesaat stelah persalinan (habis dibersihkan+dijait) saya langsung dipasang IUD sm bidannya yg nanganin persalinan saya. Cm ya Alhamdulillah sampe sekarang udh mau setaunn gpp sih. Kalo yg saya rasain sih, fisik saya Alhamdullah baik2 aja. 😊

Aku pake iud bun Alhamdulillah cocok gaada efek apa apa gaada keluhan juga Walau belum lama..

Sy mau bun cma blum ada waktu. Insha Allah aman, kalo ada kluhan bisa cek lg

Pertanyaan Terkait