mertua

sharing dong bunda yg tinggal sama mertua gmna..hehe kira2 kalo disuruh 1 atap sama mertua mau gk?

115 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya mertua baik juga, tapi kadang ngeselin juga. gimana ya.. rumah suami dan mertua bersebelahan. baiknya itu, dulu waktu awal nikah dan belum punya peralatan masak, saya dibelikan sebagian juga dikasih punya mertua. waktu itu belum punya mck sendiri, akhirnya dibuatkan mck. mertua gapernah menyoalkan keuangan saya dan suami. tapi bumer ini kadang cerewet juga dan bikin saya sama suami suka memanas. saya pernah sekali bangun kesiangan. waktu itu saya haid sampe kesakitan dan begadang. karna ga sholat, ya saya pikir gapapalah bangun siang. toh suami juga kalo sarapan jam 10 ke atas (hari libur). eh si bumer ngadu ke suami. perempuan kok bangun siang. trus dulu saya sakit, seharian tiduran di kamar. bumer ngomong sama suami, kalo saya itu jangan ngedekem di kamar mulu, katanya saya gabisa bersosialisasi. dulu masi pengantin baru kan wajar ya, suka ke sana ke sini berdua (saya ga pacaran sebelumnya, dan ga dijodohkan). itu diomongin ke tetangga2 kalo saya suka ngajak suami keluyuran mulu. dan akhirnya kami memutuskan kontrak rumah๐Ÿ™„

Baca lagi
5y ago

bumer saya orangnya ga gitu sih. tapi pemikirannya kolot banget. biasa lah, orang jaman dulu. tapi kalo dirasain itu suka nylekit di hati. sampe waktu masih tinggal deket sama mertua itu saya keguguran. ya karna pola pikir bumer itu yg primitif. saya keluar flek hamil muda, sama dokter disuruh bedrest total, tapi mertua ga ngebolehin saya istirahat. sampe suami dihasut buat ga ngijinin saya istirahat. harus tetep kerjain ini itu. bahkan suami malah ngebentak2 saya, kalo hamil itu bukan alasan males2an. duh, padahal itu yg nyuruh dokter loh. akhirnya pas keguguran itu bumer bilang apa? "palingan itu cuma haid kamu aja yg telat, padahal ga hamil"๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

dari sebelum.nikah sudah faham sih kondisinya, kita belum punya rumah, mau ngontrak ndak boleh sama orang tua kta masing2, lebih baik beli walau nyicil gitu pendapat beliau2. Bismillah nurut dan milih ngikutin suami untuk tinggal di rumahnya, dmana dsini juga ada adik ipar. Sejauh ini alhamdulillah baik.baik aja, apalagi sejak hamil malah ndak boleh ngelakuin pekerjaan2 rumah sama mertua, dsuruh istirahat aja. Mertua tipenya orang yg pendiam, ngomong seperlunya, agak canggung sih jadinya. Tapi.ya dijalanin aja, toh aq juga kerja jd ndak yg setiap saat di rumah, paling ngobrolnya kalau lg sama sama santai. Ada adik ipar pun dia kerja juga berangkat pagi pulangnya jam 6 malam. Jd jarang banget ngobrol. Ini malah sudah bisa beli rumah, eh ndak boleh pindah dulu sama beliau, pamali katanya. Trus takut nanti aq kerepotan kalau baru melahirkan. Bismillah niat nurut orang tua semoga semuanya baik baik

Baca lagi

iya bumer baik bangettt ak masih satu atap..tapi jadi apa2 sungkan.. kalo rumah udah masak mau jajan juga dikomen jadi ga enak.. soalnya sistemnya beli 1 untuk semua.. lah pernah kan beli jajan makanan gitu..udah terlanjur beli dilebihin.. ternyata pada ga suka.. mau keluar rumah jalan2 bentar gitu harus laporan..nanti pulangnya juga laporan.. padahal ibuku ga seprotektif itu jadi rada kagok.. mana masakan rumah gitu2 terus.. jadi kalo ada kesempatan pulang kerumah ortuku suka masak yang dipengenin atau jajan.. ato kalo ortu main kerumah suka bawain jajan yang ak pengen๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Saya jg gitu bun hehe

Sya ngalamin tinggal slma 1thn aja sih udh bnyk problem nya, kan bingung suami kira2 bela kemana ke istri sndiri apa ke ibunya? Secara suamiku itu orgnya nurut sma ortunya, wktu itu sya lg hamil wjar lg sering2 stress n emosian, ngelawan mertua sih nggk tp sering mewek aja ngadu sma suami, akhirnya suami bisa bikin aku sma mertua baikan maaf2 an smbil nangis, tp besok2nya kejadian2 itu trus aja berulang smpe akhirnya q balik kampung lahiran dikampung, stelah 40hr anakku, q langsung ngontrak aja kebukti sekarang mertua keliatan sayang nya klo udh jauh2an

Baca lagi

Kalau aku udah komitmen sm suami dr awal nikah gamau ikut mertua/ortu sendiri. Jadinya udah tinggal drmah sendiri krn emg udah punya rmah pribadi. Cm krn skrg aku hamil tua jd sementara ortu ikut 1 rumah sm aku, dan suami sm ayah jg kerja luar kota semua. Jadinya aku minta mama nemenin aku. Gtu sih bun. Kalau sama mertua mah jauh rumahnya. Rmahnya di pegunungan sedangkan aku biasa tinggal dikota yg apa" serba deket. Jadinya aku kurang nyaman aja sih klau harus serumah sm mertua

Baca lagi

Klo bisa jangaaann deh.. Mendingan ngontrak aja deh, awalnya kirain bakalan seneng tinggal ma mertua karena meetua maksa suruh tinggal bareng drpda ngontrak.. Tp ngerasain sendiri tidak sesuai dengan harapan deh bukan berarti mertua gk baik tapi ttp aja perselusihan rmh tangga seringkali karena mertua yg gk adil dan ipar yg suka ikut campur Saya 3 bln tinggal d mertua.. Nyeselll kenapa pindah k sni apalagi lg hamil gni anak ke 3 pengen pindahhhhh.. Hiks.. Hikss

Baca lagi

kebetulan lagi ngalamin first time karna habis lahiran ank pertama dan cucu pertama, karna skrg merantau ikut suami mau ndak mau mertua sementara tinggal dirumah untuk ngebantu ngurus baby, nyaman gak nyaman sh bun, dan gak seleluasa pas tinggal berdua sm suami. Prinsip yg saya dan ayah saya tanamkan untuk bljr mandiri tidak satu atap baik dg mertua atau ortu sndiri... tapi boleh jika tempat tinggal dalam satu wilayah...

Baca lagi

ngga mau, Meski di bayar berpa juta sama suami untuk tinggal breng ibunya pun sy ngga mau ๐Ÿคญ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Buawelnya minta ampun, Suka ikut cmpur Rumah tangga, Apalagi masalah uang, Ribet bgt, Boro2 di srh tinggal bareng, Klo bumer tlfn pun rasanya Maaf ky ada benci dan risih gtu, Sakit hati yg sy alami dulu sblum nikah atas perlakuan bumer sm sy udh mbekas bgt, Apalagi stelah nikah pun msh ikut campur apalagi masalah uang

Baca lagi

saya ikut mertua bun soalnya suami anak tunggal.. alhamdulillah mertua saya orangnya gak suka ikut campur urusan rumah tangga kami dan memberi kebebasan jg kenyamanan bt saya agar saya betah ikut mereka.. yaa walaupun kadang sayanya yg gak enak sendiri dan merasa sungkan, tp saya berusaha untuk membiasakan diri dg mereka.. karena mau gak mau saya mesti ikut suami dan suami gak mungkin ninggalin orang tuanya..

Baca lagi

Aku juga awal nya ragu bund pas mau nikah udh disuruh tinggal sama mertua..kata org gini gitu Tpi kenyataannya jauh bgt..mertua ku baik banget..udh kaya anak sendiri aku dianggapnya... Klo aku sih dulu diniatinnya begini "krna suami ku bungsu,,anak mertua ku cuma 2..kakak nya udh ikut suami nya..klo bukan suami dan aku yg urusin mereka nnti di hari tua mau siapa lagi...itu kan ladang pahala buat kami"

Baca lagi