SEMOGA BANYAK YG COMENT HEHE

Share pengalamannya dong bun. Adakah bunda2 disini yg melahirkan lbh maju bbrp minggu dari HPL ? Tepat nya di 37week. Dan alasanny apa aja ? Barusan sy hbs kontrol, kata dokter, minggu depan kemungkinan kita lakukan tindakan kata nya. Oiya, posisi bayi sy dari 7 bulan sungsang, udh segala mcm cara dilakukan sesuai anjuran dokter juga bidan tp si bayik masih pw dgn posisi sungsang nya. Kata dokter si kemungkinan pinggil sy sempit. Barusan waktu kontrol soal air ketuban kata nya mingg ini cukup, tp blm tau kalau minggu depan. Dan 1 lg yg bikin sy agak sedih nih bun. Minggu ini kenaikan bbj dde bayi kurang memuaskan kata dokter. Biasanya sllu naik sesuai umur nya. 2 minggu yg lalu kontrol di dokter bbj 2,3 1 minggu lalu kontrol di bidan bbj 2,5 Dan hari ini masa bbj ny cuman 2,45 :((( Knp gitu yaa ? Kok menurun ? Harusnya diusia kehamilan skrng 36 week ini bbj udh harus 2,7 an. Kurang banyak dong ak bun. Mungkin krn bbrp hari ini ak sering minum teh kali yaa... jd asupan nutrizi ke dd jd terhambat gegara kafein. O pr lagi nih nambah buat ngejar bbj dd ? Doain ya bun semoga semua nya lancar dan tdk ada masalah apapun saat persalinan ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran kemarin usia 34w6d dengan berat 2,7kg karna preeklampsia berat ( karna memang sebelumnya 2 minggu rawat jalan akibat preeklmpsia, jadi sambil ikhtiar nurunin tensi saya gempur makan manis2 es cream alpukat dll, jaga2 kalo emang gak sampe aterm setidaknya berat siadek cukup pas lahir, dan alhamdulillah kekejar).. jadwal kontrol usglah ternyata aliran darah keotak janin udah gak bagus, tensi masih segitu2 aja 160/140 mulu, ceklab, cek urine ternyata protein urine +3.. langsung deh Disuruh keRS sama dokter, dikasih pengantar dengan Rencana SC.. sore saya keRS, mlem puasa, besoknya jam 8 pgian SC.. alhamdulillah.. post sc hari ke 2.. pulang deh kerumah, dan 2 hari kemudian gantian siadek yg masuk nicu 4 hari karna bilirubinnya tinggi.. hehe

Baca lagi
4y ago

Bilirubin itu apa bund ?

Assalamualaikum bun Kasus kita sama bun,,anak kedua saya November lalu lahir di 37week Pas usia 34 week dokter blg BBJ rendah cm 2,3kg disuruh makan alpukat,susu coklat,es cream,banyak makan biar naik Saya sampe pindah dokter bun krn masslah BBJ ini Dokter A usia 34week blg BBJ 2,3kg Dokter B usia 35week blg BBJ 3kg Usia 37 week air ketumban rembes dan ada pendarahan sdikit tp blm bukaan,,riwayat anak 1 SC,jd anak ke 2 harus SC lg Dan tarraaam BBJ 3,2kg Hehe Alat ataupun dokter itu kan bs jg salah bunda Tips aja buat nambah air ketuban minum air putih 2Liter sehari Makan telur rebus 3-4 butir sehari,,alpukat,es cream,+ susu coklat Uht

Baca lagi
4y ago

Gitu yaa bun. Makasih tips nya bun

Aku maju dari HPL bun ... cuman anehnya gini, pas aku hamil kan kontrol di RSIA rencana jg lahiran disana, tapi ternyata dini hari ketubanku pecah dan ga nutut kalo dibawa kesana .. jadinya langsung ke igd RS paling dekat .. periksa terakhir itu seminggu sebelum ketuban pecah UK masih 36/37 week .. lha tapi pas aku lahiran itu UK nya jadi 39/40 week .. beda itungannya jauh betul .. pas usg terakhir Bbj 3,2 kg, pas lahir cuma 2,8kg .. normal sih tp babynya kecil bingit :( pdahal selama kontrol hamil tu dokternya selalu bilang bbj nya besar harusnya ga segitu ๐Ÿ™„ entahlah dimananya yg salah .. yg penting bayiku sehat ๐Ÿ˜

Baca lagi

Tgl 23 kmrn aku sc k2 bun kalo mnrt hpht usia khamilan sudah 37 minggu.kalo mnrt usg35 minggu.tp dokter ngikutin hpht .anak aku lahir bb 2,4 pnjang 48 .pulang dr rs 2,2 .padahal 2 minggu sblm sc bbmnrt usg 2400 .slama 2 minggu masa g naik .tp alhamdulilah walapn bb nya kurang anaku sehat jadi bisa rawat bareng aku dan plg breng.stlah sminggu kontrol alhamdulilah naik jd 3kg .aku sc karna plasenta pervia dan letak janin lintang

Baca lagi

Kalau ngikut hptp sebenarnya hpl saya masih 36wk waktu itu. Cuman karena terakhir usg perkiraan nya jadi maju seminggu jadi hitungannya bisa pas 37wk. Akhirnya bidan mau ambil tindakan dan ternyata sudah bukaan lima. Sepertinya waktu itu saya kontraksi lebih cepat salah satunya karena kecapean

4y ago

Dan waktu itu lahir dgn bb bayi nya 2,4kg

Waktu itu aku malah mundur Bun Waktu itu aku periksa dibidan Deket rumah suami tgl 12 Desember 2017 Kata bidan yg dideket rumah aku 15 Desember Kata dokter yg USG perutku waktu itu tgl 21 Desember. Dan ternyata anakku lahir tgl 22 Desember 2017โค๏ธ๐Ÿ˜

Baca lagi

aamiin, mdah"an sehat selamat bunda dan bayi nya .. FYI, minum teh ketika atau sesudah makan itu memang kurang baik, karena akan menghambat penyerapan protein dan zat besi dari makanan yg kita konsumsi . sebaiknya diminun minimal 1jam setelah makan .

VIP Member

anak pertama sy lahir di 36w 6d bun, anak kedua sy di 35w 5d bbj di usg gaa 100% akurat kok bun bs selisih anak prtma sy pas mau lahir di usg cuma 2.6 kg , pas keluar 2.9kg bunn semangat yaa bun sehat slalu utk bunda n dd dan lancar smpe persalinan

Baca lagi

Ak lahiran 34w bbj 2700 bun karena kejeglong gtu pas naik motor Udh bedrest 3 hari di rs suntik pematang paru sma jantung 2jam skali tpi dedek ttp ngjk kluar di 34w 8bulan kurang 2 hari Alhamdulillah sehatt

Gpp bun msh normal j itu g trll kcil,biasanya g akurat ntr kl kluar bs lbh dr sgt bbj,,,kl sy br 35w sdh 2,7 bun kbsrn blng dokter,,,hrsnya 3,3 kurleb,,mlh srh diet tkut kbsrn bun ntr๐Ÿ˜‡