KB ALAMI / KB KALENDER

Share pengalaman dong moms yg sdh brpengalaman KB alami.. Bagi kan ilmu nya krna aku mama muda yg haus akan ilmu perIBUan wkwk ??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau ibu menggunakan kb kalender, berarti menggunakan metode masa subur ya. Didalam vagina kita terdapat cairan ya ibu. Terutama setelah haid. 3 hari post haid selesai biasanya masa subur. Apa tanda masa subur? Coba ibu cek lendir. Jika lendirnya ketika ibu pegang tidak putus dan terus memanjang, itu tanda sedang subur. Jika lendir ketika ditarik putus2 itu tanda sedang tidak subur, boleh campur. Tetapi terkadang KB ini sedikit tidak efektif, namun kalau ibu telaten InsyaAllah berhasil. Ehehe semoga membantu ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
5y ago

Sama2 bu ๐Ÿฅฐ

VIP Member

Aku dari awal nikah KB alami karena nunda kehamilan nunggu lulus dulu Ternyata setahun berhasil tiba2 ajah dikasih rejeki Sistem KBnya aq download apl my calender, nanti masukkan dulu track haid min 6 bulan biar tau rata2 ovulasinya Nanti setiap bulan akan muncul perkiraan haid dan masa subur, jadi kalo waktu masa subur "puasa" dulu Dan masa haidku selalu pas dgn yg ada di apl itu Tp gtw setelah lahiran nanti pake KB apa

Baca lagi
5y ago

Aku juga pake apk itu bun dari sblm hamil tapi setelah melahirkan ah sudahlah haid kadang ga sesuai tanggal hehehehe

VIP Member

Aku ga pernah mau nyoba kb alami ataupun kalender. Begitu nanti udh lahiran, langsung pasang iud. Karna ngeri2 sedap bun, soalnya baru nikah trs udh isi dan dinyatakan BO, akhirnya kuret. Habis kuret, di tespek udh negatif, trs ga lama, langsung isi lagi, ga pake haid.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

aku kb alami selama nikah, karna aku sm suami sama sama kuliah. kita tahan tuh pokonya๐Ÿ˜…. trus saat pernikahan ke 2 tahun, baru deh kepengen punya baby, langsung ga kb alami.. alhamdulillah langsung isi. gamau kb apapun karna takut rahim kering dll. atau nanti nya lama punya baby ..

5y ago

Tp haid nya teratur ya moms.. Aku stlh mlhirkan pke kb kalender cm haid nya membingungkan ga tratur jdi dilema mau lnjut kalender..

Selama 14 thn sya pernah gonta ganti KB , Menurut saya kb alami terlalu beresiko ,resiko hamil terlalu besar , ada yg berhasil tapi kebanyakan byk yg kebobolan , krn tergantung kekompakan dan kondisi fisik setiap pasangan , bagi pemula apalagi masih muda kurang recommended

5y ago

Begitu ya mom.. Iya sih trlalu beresiko, tpi masih galau bgt mau pilih pakai kb apa..

VIP Member

Aku pake kondom bund. Dan walaupun pke kondom ttp buang diluar. Th pertama pernikahan aku dikuret dsuruh jgn hamil dulu smpe rahim pulih dan aku jg pgn kuatin mental dlu sblm hamil lg. Berhasil g hamil slm 9 bln pke kondom. Nah ini aku abis lahiran 4 bln lalu, jg pke kondom.

5y ago

Btw g ribet kok bund pakenya.

Kb suntik = takut gendut Kb iud. = tkut ke geser klo kerja berat Kb kondom = gk berasa ๐Ÿ˜… Kb pil = sakit kepala & tkut lupa Kb alami = tkut kebablasan /haid gk teratur Kb implan = tkut gemuk Dilema emak2 emang ๐Ÿ˜

Baca lagi

Rencana habis anak ke 2 nggak mau KB. Biar jarak anak ke 3 nggak lama, karena anak pertama & kedua 8th,, pingin yg alami. Tp suami udah wanti2 nggak mau dikeluarin di luar ๐Ÿ˜ฅ mungkin besok pil. Soale pernah suntik 3 bulan, pemulihan hormon lama

5y ago

Konsultasi sama bidannya aja bun

Kb kalender itu sangat sangat tidak manjur. Byk kasus kebobolan. Mau hbnya saat masa ga subur ato spermanya dikeluarin di luar, tetep aja akhirnya hamil. Kalo mau lebih efektif mending pake kb fisik (suntik, pil, implan, iud dsb).

5y ago

Suntik

Wahh sama banget nih mau kb tapi takut, pake kalender juga haid jadi ga teratur huhu paling di keluarin diluar selama ini cuma takut suatu hari suami khilaf kan bahaya anak masih kecil bangeet heheh

5y ago

Sehati bgt bund.....