KB ALAMI / KB KALENDER

Share pengalaman dong moms yg sdh brpengalaman KB alami.. Bagi kan ilmu nya krna aku mama muda yg haus akan ilmu perIBUan wkwk ??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami ga ngebolehin saya kb apapun itu jenis kb nya jadi cara biar ngatur jarak nya supaya ga hamil ya kalo HB sperma nya di keluarin di luar kalopun tetep kebobolan gpp kata mya rezeki ๐Ÿ˜

Aku kb alami bunda sudah 1thn pake itu. Pake aplikasi flo. Selama kb alami aman aman saja ๐Ÿ˜€ kebetulan lagi Ldran juga sama suami ๐Ÿ˜€

5y ago

Yg penting haidnya teratur setiap bulan bunda. Pasti aman kok yg penting pake sistem kalender jadi bunda tau masa ovulasi, masa subur atau tanggal prediksi haid.

Dulu sempet rencana mau pacaran abis nikah 1 tahunan belum mau hamil dulu. Coba KB alami. Eh nafsu tidak bisa terbendung. ๐Ÿ˜‚

5y ago

๐Ÿ˜‚ sm bund ma aku.. Hahaa

Sya 3 tahun 8 bulan KB alami bun, dan akhirnya hamil๐Ÿ˜ gak tau pas hamil tau2 udh telat 2 bulan...

Ribet hrs tau masa subur , sedangkan laki2 klo mau HB mintanya random., kpn dia mau ya dia minta ,

VIP Member

Saya kb alami bun 1 tahun. Klo hb spermanya di buang di luar... karna takut kb..

Harus yg mens nya teratur, kalo acak2an kdang mens kdang ngga mnding KB lain aja

5y ago

Skrg mh lagi hamil bun, Tpi sblm nya prnah KB alami, alhmdulillah aman slama mens tratur mh, pke aplikasi

Up. Saya juga iniiiii... Mau KB IUD takut bun ๐Ÿ˜‚ jd KB sendiri aja hehe

VIP Member

Saya pakek itu kebobolan Bun, kalo mau ya KB dr dokter aja/bidan

5y ago

Blom pakek ini lagi hamil, kalo ga mau ngefek gendut pakek spiral aja mom

Up lgi.. Blom bnyak komentar nih..