promil

Share donk bund promil apa yg paling berhasil ?? Udh pnantian mau 2 thn nie

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah ke dokter blm mbak? Kalo udh setahun blm prnh hamil tp aktif secara seksual, masuknya kategori infertilitas. Konsulnya ke spog(k) ato spog (kfer) utk istri, & suami konsul ke andolog utk mengetahui kesehatan reproduksinya. Istri biasanya disarankan usg trans v utk melihat sel telur & ada tidaknya kista, miom ato polip rahim sama utk mengetahui bentuk rahim (antefleksi ato retrofleksi) stlh itu biasanya disarankan HSG utk melihat kedua tuba falopi ada sumbatan ato ga. Trs di evaluasi haid minimal 6 bulan terakhir, siklus haid normal 25-35 hari kalo lebih dr 35 dikhawatirkan PCOS, kalo PCOS biasanya pemeriksaan lebih detail lg, periksa hormon LH, FSH, AMH, dll. Evaluasi BB jg, krn PCOS biasanya BB overweight & rentan resistensi insulin. Utk suami cek sperma di lab, nanti hasilnya kalo normoozoospermia berarti sperma ga ada masalah. Tp kalo hasilnya Teratozoospermia, Asthenozoospermia, Ooligozoospermia ato bahkan Azoospermia, perlu penanganan khusus ke androlog. Dicari penyebabnya krn apa. Apa hanya dr lifestyle ato pola makan, ato krn varikokel. Kalo krn varikokel biasanya disarankan operasi ato biopsi testis. Kalo udh pengobatan ga ada perubahan, biasanya disarankan langsung IVF ato IUI Saya 2,4th alhamdulillah baru berhasil hamil. Awalnya mulai promil agustus 2018 pas usia pernikahan 11 bulan, program pake obat penyubur dr dokter 3 siklus qadarallah gagal trs, setelah itu periksa lebih detail lg, ternyata diagnosanya macem2. Kalo saya krn riwayat kista cokelat & miom (kista & miom udh diambil maret 2019 lewat operasi LO), tuba kiri tersumbat krn endometriosis grade 3, rahim retrofleksi. Sementara sperma suami asthenoterato. Menurut medis ga ada jln lain selain insem ato pilih bayi tabung. Sempat ikut proses IUI ato inseminasi nov 2019 kmrn, qadarallah tgl 7 des haid. Dokter suruh istirahat 1 siklus, siklus januari disuruh balik lg utk mutusin mau nyoba insem kedua ato langsung bayi tabung. Kami putuskan utk nyoba insem sekali lg, kalo gagal lg baru bayi tabung. Perkiraan haid saya tgl 5 januari, ditunggu sampe tgl 10 ga dateng2, tgl 11 testpack alhamdulillah positif, siangnya langsung cek BHCG hasilnya 860.02, artinya udh masuk 5w. Alhamdulillah dikasih sm Allah sblm mulai prosedur insem kedua

Baca lagi
4y ago

Prosesnya sama kayak saya. Cuma akhirnya saya beralih ke herbal. Alhamdulillah th ke 4 pernikahan dikasih rezeki sama Allah

yg paling utama pola hidup sehat, suami dan istri gx blh terlalu capek (capek badan atau pikiran), jgn begadang, hindari makanan yg beli2 terutama fastfood. makan kecambah/toge bantu menyuburkan, minum susu prenagen, HB 2-3x dlm seminggu dan gak mesti di masa subur (br saya jalanin sktr sebulan, dpt kabar hamil stlh 1 thn menikah dan umur saya 31 tahun. skrg hamil masi 30minggu) kl kk saya selain yg saya lakuin di atas, ditambah minum vit E dan asam folat, suami minum multivitamin zinc, suami istri hanya makan ayam kampung, telor ayam kampung, telor bebek, dibantu makan kurma muda dan zuriat. ini dijalanin kk saya sekitar 2-3bulan, dpt kabar hamil stlh 2tahun menikah. sblmnya sdh cek kesuburan ke dokter spog. umur kk saya saat hamil 33 tahun, skrg lg nunggu launching. semoga membantu menambah pengetahuan dan semangatnya ya bun.

Baca lagi

Aku jga penantian 4th 3 bln setelah keguguran 4bln yg lalu aku lngsg promil lg pke jsr bun ala dr.jaidul akbar dan Alhamdulillah ikhtiar aku berhasil 1.Kunyit 2.sereh 3.jeruk nipis 4.madu murni nusantara minumnya ckup sehari 1x aja pas pagi2 perut masih kosong kunyit ama sereh di iris trus d siram air mendidih udah anget msukan jeruk nipis sma madu murni 3sdm lngsg mnum aku mnum setelah beres haid bln dpnya lngsg telat dan di TP + Semangat bun smga berhasil kita gk tahu ikhtiar mna yg akan di ijabah selagi kita berusaha InsyaAllah ada hasil ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Aku jg ikhtiaar mke ini bub.. blh d cb bun.. ak 1 mggu Alhamdulillah ngisi.. cb bunda ikhtiar mke ini jg. . Ak pagi dan mlm mnum.. jaga pola mkn dan jika mau HB mnum ramuan ini dlu shalat dan brdoa.. Alhamdulillah allah jawab semua doa2..

Saya pake kurma + madu anget dicampur jeruk nipis peras buat sarapan. Habis itu olahraga 1 jam jalan muter lapangan panas2an. Suami juga sarapan yg sama bun tp karena kerja pagi olahraganya aku ganti makanan bergizi aja full sayur tiap hari bun biar sehat badanya. Insyallah kalo 2 2 nya bareng ikhtiar cepet jadinya. Dlu pengalaman kuret 2x sperma/ ovumnya lagi g baik. Krna promilnya cma aku aja bun suami g pake. Jdi g imbang...

Baca lagi

Asam folat 1 kali sehari ever e satu kali sehari sama madu rutin dan main di waktu subur paling tepat..... Setelah isi hentikan ever e tetap minum asam folat saya program 2 bulan Bun alhamdulilah saya kosong 1 tahun lebih

Klo aku minum asam folat sama vitamin e dan biasain makan melon karna asam folatnya tinggi, aku lakuin selama sebulan sampe nikah alhamdulillah 1 bulan nikah langsung isi

VIP Member

Bunda domisili mana? Aku ada rekomendasi dokter kandungan di cirebon kota hehe Namanya dokter dzulkifli Ahmad. Bisa di cek google, lumayan famous dia hehe

Baca lagi

Saya santa e sama folavit bund. Santa e diminum berdua sama paksu tiap malem, alhamdulillah bulan depannya isi 5w. Saya penantian 5bulan.

Coba aja minum susu prenagen esensis sama folavit, kalo masih mens juga ke dokter di cek kesuburan bunda sama suaminya

4y ago

Amieenn maksih doax ya bund ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿ™

Saya coba ni bun,udh bnyk testimoni juga,klw minat boleh WA saya bun

Post reply image