Kalo suka makanan asin apakah hamil anak cowok ?

Share dong pengalaman nya ibu ibu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sepengalaman saya sih gt bund. saya pas hamil pingin nya gurih gurih an trs. jd micin micin an gt bund. sampe saya bela belain sama suami ke kota naik kapal 12 jam buat beli macaroni di Alfamart (sambil jalan jalan ke kita jg sih) ๐Ÿคญ krna kbetulan saya di Pulau kecil, ikut tugas suami. dan dsana gk ada alfamart. gk ada jajanan kyk cimol, cireng, seblak dll. kalau pingin makan begituan harus bikin sndri bund. kalo beli online mahal di ongkir. sudah pake vocer tetep mahal ongkir dr pda barangnya ๐Ÿ˜…. trs urin biasanya pekat bund kalo saya dulu. trs gk suka dandan. jd skincare jarang kepake. bawaannya males dandan, sampe gk enak sama suami. pinginnya sih dandan tp males bgt... ๐Ÿ˜…๐Ÿคญ kalo terkait saat sblum hamil... krna tinggal di pulau, kami kbnyakan makan ikan laut bund. krna sayur lebih mahal dr pda ikan dsini๐Ÿ˜… nah menurut banyak bacaan ikan laut dan beberapa sea food membuat kondisi Basa yg memungkinkan sprema bertahan lebih lama di dlm sana shngga kemungkinan akan membentuk kromosom XY (cowok) . kalau kondisi asam (dr buah sayur dll) biasanya akan jd kromosm XX (cewek) ๐Ÿฅฐ tapi apapun jenis kelamin anak kita. tetap bersyukur atas karunia Allah Yang luar biasa yuk bund... sehat selalu bunda dan debay ๐Ÿ˜‡๐Ÿ’ž

Baca lagi

jd pas bunda lagi berhubungan sm paksu, dn paksu ngeluarin sperm nya didalem, trs sperm nya membuahi sel telur.. nahh itu langsungg jadi jenis kelaminnya bun.. jd gak ada pengaruh dr makanan, kebiasaan, bentuk perut, dll.. cuma emang ada bbrp tips utk merencanakan jenis kelamin dn itu cuma bisa dilakuin sebelum hamil dn berhubungan yaa..

Baca lagi

gak tau kebetulan atau gimana tp saya iya gitu dulu pas trimester awal. maunya makan asin" sampe rujak pun maunya di cocol garam+cabe, nyemilnya nasi pake garem ๐Ÿ˜…, suka kripik" gurih, tiap makan manis mual pake bangt. TP setelah masuk TM 2 dan 3 tergantung mood kadang mau asin, pedes, atau manis apa aja di hap pokoknya ๐Ÿคฃ

Baca lagi
VIP Member

hahaha engga mba. itu mitos. saya kebetulan lg hamil anak laki2 sukanya tetep yg manis2 kok ๐Ÿ˜‚ terutama kue/es krim/yoghurt yg ada potongan strawberrynya hehe

Penentu gen anak cowok dan cwek itu dari sperma suami bund. Makanya kita gk bisa memilih jdinya cwek/cwok. Jdi gak ada tandaยฒ khusus, makanan gk jdi patokan.

Kalopun ada bun, itu cuma kebetulan. Itu disangkut pautin aja sama orangtua2 terdahulu. Jadinya ampe sekarang mitos itu masih ada yang pake. ๐Ÿ˜

mitos aku hamil anak pertama cwe sama skrg hamil anak K2 32w prediksi cwe lagi tp selera makan nya beda banget sama hamil anak pertama

Baca lagi

Entah kebetulan atau enggak ya bun saya jg suka makanan asin eh anakku cwo. Tapi masih mau juga kok makanan manis

mau tau info seputar parenting? cek ig @handayanidesiii .. ada giveaway bagi bagi pulsa gratis setiap hari jumat ..

2y ago

Post reply image

mitos ibuu , saya hamil suka asin , pedes minumnya baru yg manis" anaknya cewek hehe