Pospak vs popok kain

Share dong bun, baby 2bln pake popok/celana kain atau pospak?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sya juga baru 2 bln πŸ˜‚πŸ˜‚ dari brojol di rs, udah pakai diapers, untuk anak sy ga mau smbarangan, kalo bisa dan mampu kasih yg terbaik... takut ruam bun πŸ˜‚ kasian anaknya.. sekarang sih sudah mulai waras sayanya, udah ngerti gitu popok kpn hrus ganti, πŸ˜…dlu pas baru lahir, popok masih kering juga saya ganti, klo sdh 2-3 jam, takut ruam πŸ˜…πŸ˜… klo dipakaikan popok kain, takutnya dede ga nyaman dn bisa iritasi. kulit bayi 2 bln masih sangat sensitif loh bunda 😁😁 kita yg pakai pembalut selama haid aja ga enak yaah, apalagi dede setiap hari.. kalo bisa kasih yg terbaik yaa bunda

Baca lagi
3y ago

wah samaan nih bun, orang pada bilang katanya pake pospak bikin iritasi, awal" dulu pake popok kain tiap 10 menit ganti krna basah, ehh kok malah ruam? Wkwk malah sejak pake pospak ni pantat bayiku jadi mulus lagi, sejak itu gamau lagi pake popok kain, alhamdulillah selalu ada rejeki beli pospak, bayo sehat ibu waras 🀣πŸ₯°

aku pakai popok kain bun dari pagi sampe malem.jam 10 , pakai pospak hanya kalo tdr mlm aja biar sm2 nyenyak bobonya. biar kulit sikecil bisa bernafas. trus skrg lagi pakek popok plastik dalemnya aku kasih kain., dulu kalo pakek popok kain gk pernah pake celana, skrg tak kasih popok plastik bisa pakek celana tp ya gtu harus sering dicek popoknya bsh apa ndk, kalo basah harus langsung ganti. lumayan sii worth it jg bun dikantong

Baca lagi

Anakku dari lahir langsung pampers, sempet pakai popok kain tapi kasian tidurnya keganggu karena tiap pipis bangun. Hamdalah sampe umurnya dua bulan ga ada masalah ruam karena pampersnya cocok (pake mamypoko royal soft). Walaupun harus keluar cost lumayan untuk itu gapapa banget demi anak kasih yg terbaik.

Baca lagi
VIP Member

demi menjaga kewarasan emak nya...klo sy pilih pospak anak sy dri di rmh sakit udah pke pospak smpe skrng umur 1,5 thun tpi klo skrng udah sy ajarin toilet training klo siang,klo hbis mndi sore ja bru sya pakain pospak sma klo ngaji/berpergian bru pke pospak

Baca lagi

saya dari anaknya brojol dipakein pospak. gak kuat nyucinya kalau pakai kain, apalagi saya ngurus anak berdua suami aja gak ada bantuan, jadi demi menjaga kewarasan saya pakai yg anti ribet haha. tergantung dari kemampuan dan kebutuhanmu sih bun, itu pilihan

anak ku dari baru brojol udah Pospak. pdhl udah beli popok kain, nyatanya kewarasanku hanya di Pospak πŸ˜…

3y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚ anak pertama beli popok kain 2 lusin.. nyata nya pake diapers mulai dr nb pas anak ke2 di ulangi lagi beli popok kain selusin πŸ˜‚πŸ˜‚ pdhl ujung2 nya pake diapers juga... uda ada pengalaman tapi masih aja di ulang wkwkwk

TapFluencer

aku tim pospak Bun, dan rencana usia 8bln nanti mau toilet training, mudah2an bukan hanya rencanaπŸ˜‚

tergantung pilihan masing2 bund, klo anak sy emang dr new born full diapers 😬

VIP Member

Klo anak saya dari nb sampe skrg 14 bulan masih full pospak bun

anak saya dari lahir full pospak bun. tergantung bundanya aja.