cara agar bayi mau tidur tanpa digendong gimana sih?

Share donk bun, gmn supaya baby bisa tidur nyenyak dikasur. Soalx bayiq tidur nyenyak klo digendong klo ditaro langsung bangun ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya bun sudah umur 3bulan baby ga pernah sya gendong2.. Istilahnya bau tangan, jadi ga pernah mau digendong/pun diayunan,, 😘😘😘 alhasil cmn diletakin trus dikasih dot susu langsung tidur, tanpa harus digendong2 ataupun diayunan😊

4y ago

Klu di gendongnya pake kaki jadi bau kaki dong???

Menyusui sambil tiduran bunda...jadi pas ditinggal dia tetep di posisi sudah berbaring di tempat tidur, sblumnya bayi saya juga sukanya digendong terus, sekarang sudah mau berbaring

Dinenenin sambil tiduran sampai tidur, dibiasakan taruh dikasur sedari masih kelihatan ngantuk jangan tunggu tidur baru kasih kasur, itu sepengalamanku mom

Anak sya waktu umur 2bulan TDR mau.y d gendong trs Setelah nenen sambil TDR.n dan d ksih bantal guling buat pegangan dan skrang mlah mau.y klu bobo it pengen d kasur trs

Itu awalnya karena sering di gendong ya bun ,trus jadi terbiasa Jgn sering" di gendong bun lama lama mlh ntar gk bisa di tarok maunya di gendong truss

Jangan sering2 digendong Bun, itu kayaknya udah bau tangan yaaa.. udah tau gendongan.. atau paling engga solusinya bikin ayunan aja

pakai ayunan aja bun, anak saya juga dlu gitu, sampe capek saya, pas di taroh ayunan dlm kamat alhmdulillah ga cape cape lgi

sama bun.. kyk gtu smpe umur 6 bulan, hbis itu tiba2 mau tidur dikasur sndiri. tapi cmn pas bobok siang rewel mnta gendongnya

5y ago

udah beli baby swing yg biar di ayun2 otomatis, tetep gmau anaknya

iyaa sama anak aku juga gitu maunya digendong trus, tidur digendongan pas ditaro langsung nangis skrng usianya sebulan lebih

5y ago

Semangat bun.. πŸ’ͺ coba saranx bunda2 yg laen

VIP Member

Kalau bayi nangis susui posisi duduk. Kalau ngantuk susui sambil tiduran, jadi ngga perlu gendong2 lagi deh