akhirnya...Alhamdulillah

Setelah melalui proses perjuangan yg panjang.. Akhirnya dpt jg ??

akhirnya...Alhamdulillah
410 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kq saya waktu kontrol ke puskesmas gak dapat itu ya πŸ˜“ cuma dapat buku kia... Apa Karna kesananya telat ya πŸ˜… soalnya TM 1 ke dokter Mulu gara2 perawat kasih saran ke puskesmas biar dapat buku kia akhirnya menginjak TM 2 ke puskesmas kontrol dan cuma dapat buku kia, kata suami nanti dapat biskuit eh sampai selesai kontrol gak dapat... Suami protes waktu ke parkiran... Saya alasan mungkin yg dapat yg BB nya kurang atau ada gejala mulmun πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Yg LILAnya ngepres bun yg dapat.. Saya dapat karena LILAnya 23,5.. Mungkin bunda lebih dari itu

Hamil pertama setiap bulan dikasih biskuit satu dus, isi 4 pak di dalemnya. Cukup 1 bulan ngemil itu. Katanya ukuran LILAnya kurang. Kalo kehamilan kedua ini sebulan sekali cuma dikasih 1 pak isi 7. πŸ˜‚ cuma cukup seminggu aja. Padahal suka biskuitnya. Kenapa suka? Karena biskuit langka dan momen yang bisa ngingetin aku sama kehamilan pertama gitu.

Baca lagi
5y ago

Ohh gtu kayanya klo saya pas sih soalnya bb saya juga seimbang oas d priksa,

Saya pernah dapat 4 dus dan di suruh sama bidan puskesmas untuk 1 bln setiap bln suruh ambil lagi tp ternyata saya GK doyan Bun baru buka bungkusnya aja udah langsung mual" Al hasil itu biskuit sebagian TK kasih ke Tante yg kebetulan lgi menyusui dan yg 1 Dunya lgi Krn udah di buka di makanan sama suami katanya enak😁😁😁

Baca lagi

Belum juga 1 kardus, Aku makan abis 2 kotak aja udah eneg bun, tiap hari aku makan 1 bungkus isi 3 keping. udh bosen gtu.. rasanya terlalu manis, padahal kata ahli gizinya hrs dikonsumsi smpe trisem 3 haha, aku udh ogah ogahan makan itu, apalagi stelah 4bulan ini jd lebih mual dr bulan2 sebelumnya😣

5y ago

Iya... mmg gt ... pdhl hamil pertama . Tp g prnh pny pikiran kok g mual muntah kok perutku blm besar2... wajar g.. g prnh sm sxπŸ˜€πŸ˜€. Org2 tau kl sy hamil tu dh sktr 7bln..

Saya juga dr dlu bgt pengen bgt sekaligus penasaran kok byk bgt yg pada ga suka.. trus mggu kmren saya pulg kmpung buat lhiran d kmpung.. pas k puskes lgsung dikasih.. ternyata enak dan saya suka bgt hehe soalnya emg saya suka manis si, ni setiap hri anjurannya cm 3 keping, tp kdang saya malah lebih hhe

Baca lagi
5y ago

Hehe iya emg manis bgt sih.. tp lumayan lah buat cemilan, agak mngenyangkan..

Biasanya yg dikasi biskuit ini yg ukuran LILA (lingkar lengan atas) kecil. Tp di beberapa puskesmas / posyandu di desa suka kasih ini saat penyuluhan. Rencana nya mau di tiadakan biskuit ini. Karena tdk berpengaruh scara signifikan. Anw, emng enak sih klo yg suka manis, tekstur nya kek biskuat 😁

5y ago

😊😊 iya kyk biskuat.. mgkn biar ngaruh itu hrs tiap hari bund makannya... di tmpt ku cm di ksh 1 box kecil utk 1 minggu. Kl spt itu sy rasa jg g bakal ngaruh..

VIP Member

Samaa aku juga bun, baru dikasih dari sekian lama hamil.. Awal hamil ngidam kepengen biskuit itu tpi ga dikash karna katanya bayi dan ibu nya sehat, dan karena kontrol dipuskesmas.. Tapi klo di posyandu kita minta dikasih, tapi ga dikasih banyak kalo ibu hamil nya sehatt dan ga kurang gizi

Biasanya itu buat yg LiLa (lingkar lengan atas)nya kurang dari 23,5cm, bumil yg KEK kurang energi kronis.. Di buku pink sih beresiko melahirkan BBLR, jadi dikasih makanan tambahan.. Kalo yg LiLanya udah bagus emang gak dikasih.. Menurut saya rasanya mirip biskuat + selai stroberi.

Baca lagi
4y ago

Saya lila . Tapi udh berapa bulan ga pernh dikasih lagi . Trus ga dipriksa lagi lilanya bertambah apa ga . Cuma ditanya udh pernh dapet biskuit . "Pernah" kayanya emng cuma dijatah 1 bumil 1 dus Temen saya ga lila tapi dapet padahal tempat priksanya sama . Kayanya tempat saya ga diliat dari lila apa ganya emng udh dijatah 1 bumil 1 dus buskuit .

VIP Member

Saya juga pernah dapat bun. Waktu hamil LiLa 20-21cm, hamil 9bulan aja cuma 45kg πŸ˜‚ Tapi untung ada tetanggaku yang baik hati mau daftarin saya. Padahal saya sudah pindah alamat ke tempat suami yang beda kecamatan. Tapi dapat biskuitnya dari puskesmas kecamatan asli saya.

Baca lagi
5y ago

Ngga bun. Cuma anaknya aja kalau timbang di posyandu kadang dapat

Itu mahh kue biskuit buat ibu hamil yg positif KEK ( kekurangan energi kronis ) atau ukuran LILA nya dibawah 23,5cm.. Aku positif KEK karna ukuran LILA 20cm setiap cek pasti di kasih biskuit nyaπŸ˜‚ enak biskuit nya jatah untuk 1 minggu malah 3 juga udh habisπŸ˜…..

5y ago

πŸ˜ŠπŸ‘. Aq udh mulai eneg bund.. hbs 1 karton 1 bln