janin tidak berkembang

setelah kluar flek pagi hari. sore hari langsung priksa k bidan. takut terjadi ap2 sama debay. bidan langsung nyuruh usg. hasil usg bayi tidak berkembang. sharusnya usia janin dari hpht 13 week. tp hsil usg 4 week. g percaya. berharap smua hanya mimpi. bidan menyarankan priksa k dokter spog. jika hasil sama maka harus kuret. Ya Allah... air mata terus mengalir. suami langsung down tp tetep nguatin jg. masih terus terngiang kata2 bidan.... ???

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga di katain gtu bun tpi saya sama suami ngga putus asa saran ajha bun pergi ajha ke dokter lain , Klo saya ke paraji kta parajinya bayinya salah posisi di raba atau di usg juga ngga bkl kelihatan soalnya bayi salah posisi itu yg lgi di alami saya

Itu sperti saya bun bulan maret lalu... Tp saya pas usia 8 wekk di usg janin 5 wekk... Trus pas 10 wekk pendarahan dan akhirnya di kuret bunda... Maaf ya bun klw janin tdak berkembang nanti luruh sendri soalnya gak bisa di pertahankan...

Sabar ya bund. Sy jg kemarin habis kuret. Kalo sy harusnya 16w, tp janin ga berkembang sejak 8w. Sedih bgt, tp gpp. Mngkn blm rezekinya sy & suami. Semangat ya bund, semoga Allah ganti lg dgn yg lebih baik & cepat, Aamiin

5y ago

Dari awal hamil sy ga keluar flek bund. USG usia 7w janin sehat & bagus, 10w kontrol k bidan belum terdeteksi detak jantung. Maka'y sy tenang aja, karna ga ada darah/flek yg keluar. Jum'at kemarin 02.08.19 tiba2 sy keluar darah dikit, setelah USG ternyata bayi ga berkembang sejak 8w. Kaget & sedih ๐Ÿ˜ข sy telat keluar darah/fleknya bund.

Yang sabar ya bunda.. Mudah2an Allah memberikan gantinya lg. Aamiin yarobbal'alamiin.. Sya jg pernah keguguran bun, selang 3 bulan alhamdulillah di amanahi lg bun. Bismillah bunda.. Semoga disegerakan lg.

YaAllah.. Yg sabar ya bun Maaf klo boleh tau tp prut bunda mulai buncit gk sblm ny?? Apa msih rata bun? Usia 13wk kn udh mulai buncit yaa klo yg normal.. Sy jd worry jg mslh ny

Itu kejadian sama persis kya yg aku alamin sekarang bun, usia kandunganku 11week tapi blm ada detak jantung alhasil hari ini mau dikuret:( doain ya bun biar cpt dpt gantinya

Sama bun aq juga baru kmaren usg ngflek soalnya trus kata dkternya nggak bagus nggak bisa berkembang... Mau kuret apa obat

Duhh aku jd tkt baca crita bunda๐Ÿ˜ฐ yg sabar ya bunda Insha Allah cpt d ksi kprcyaan lgi sm Allah ๐Ÿ˜‡

Cari second opinion bun.. Smga gak ap2.. Bnyk ksus kek gitu dan trnyta mnggu brkutx bayi shat

Yang sabar yah bunda semoga Allah kasih ganti secepat nya aamiin