Pantengan mkn sehabis melahirkan

#seriusnanya mau tanya dong bun, bunda2 disini ada ngg yg habis lahiran dipantengin mkn . Kya ngg boleh mkn ini ngg boleh mkn itu, bolehnya cuman mknn yg di rebus gitu dan cuman rsa asin ngg boleh dikasih micin atau yg lain bolehnya cuman gula sm garam.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dulu ibu saya ngelahirin saya masih nurutin pantangan itu krn melahirkan sama mertua. ibuku berasa kesiksa kali. minum di takarin perhari makan cuma yg bening bening doang. tapi Alhamdulillah, ibuku pro ke saya saat saya lahiran, semua boleh saya makan, kecuali pedes yaa, krn saya ga doyan pedes ๐Ÿ˜…

3y ago

stres banget aku nya๐Ÿ˜ญ nunggu nympe 41 hari baru boleh mkn kya biasa lg, baru juga 9hari bun msh lamaa๐Ÿ˜ฉ

VIP Member

Aku lagi ngalamin bun, stres banget ak bun mkn ini ngg boleh itu ngg boleh . bolehnya yg direbus aja, tahu tempe rebus telur rebus . setiap kali mkn pasti mual bun rsnya ngg enak banget, kalo udh dikmr sendirian nangis bun๐Ÿฅบ๐Ÿคง

VIP Member

lebih parah di kampung aku Bun. sehabis lahiran aku gak di bolehin makan ikan lele, belut, sama buah-buahan juga gak boleh sama sekali Bun. bahkan sampai anak udah 3 bulan ajah aku masih gak di bolehin makan buah-buahan. ๐Ÿ˜Œ

sy waktu habis melahirkan tdk boleh makan ini makan itu.krn blm bisa masak sendiri akhirnya sering tdk makan padahal habis SC butuh asupan lbh biar cepat pulih.akhirnya BB cepat turun dlm seminggu turun 7 kg asi pun seret

Nggak Bun. Kasian amat busui dikasih banyak pantangan makan, padahal butuh asupan nutrisi yang seimbang lho untuk produksi ASI. Selain itu, makan makanan enak dan disukai juga buat mood bagus = produksi ASI bagus juga.

VIP Member

engga ada pantangan bun, makan apa aja yg bunda suka asal jgn berlebihan dan gak alergi. saya lahiran sc jg makan apa aja ko itu jg ngebantu proses pemulihan kita setelah persalinan

VIP Member

orang2 serem bget ama micin ๐Ÿ˜ด๐Ÿ˜ด๐Ÿ˜ด asal makanan mateng ya makan bae . busui perlu bnyak makanan smaa minum loh . jgan d pantang kebanyakan nnt yg ada pusing trus seret asinya

Di beberapa daerah ada yang kayak gitu bun, denger cerita dari tetangga kalo makan anyepan, terus boleh makan cuma sampe jam 5. Kalo saya alhamdulillah boleh makan apa aja bun

saya makan aja bund, yang penting happy. asal ga berlebihan gpp kok bun, tapi kopi memang ga minum dulu sampai selesai menyusui mungkin

VIP Member

Kata dokter kandungan saya dulu, ibu menyusui ga ada pantang2an makanan maupun minuman. Kecuali ada alergi