23 Tanggapan

saya hamil 6 bulan perjalanan naik mobil travel 5 jam, naik pesawat 1 jam. Tapi harus konsul dulu sama dokter bund. Sampai saat ini saya masih sering naik mobil tapi hanya untuk jarak tempuh kurang dari 1 jam bund. Misal untuk belanja" bulanan, antar" barang dagangan. gitu" aja sih bund.

Perhatikan kondisi bundanya dulu, kalau bisa konsultasi dg dokternya sblm perjalanan. Saya pribadi pernah perjalanan jauh bandung-ponorogo saat hamil 5 bulan, lumayan pegel pinggang n' punggung padahal duduk udh d ganjel bantal & istirahat berkala.

VIP Member

beresiko bila kandungan tidak kuat mam. terlebih untuk TM 1 dan TM 3. bila hendak mudik perjalanan jauh lebih baik konsultasikan kepada bidan/dokter. apakah kondisi/posisi/keadaan ibu dan calon anak siap untuk jalan jauh. semoga membantu ya mam.

VIP Member

tergantung kandunganya mom sama jalan yang di lalui, jaraknya juga. berhati - hati ajasih kalo lagi hamil supaya babynya nggk kenapa - napa, di takutkan mom nya kelelahan kalo misalkan perjalanannya jauh. kan berpengaruh juga ke janinnya.

tergantung dari bunda dan detun yaa kalau itu, kalau aku waktu tm 2 mau ke tm 3 masih kuat jatim jateng bun pp malahan hehehe cumak sering pipis sama haus terus jadi sering berhenti 😁😁

klo bisa jangan lebih dr 3 jam terus²an duduk. konsul dlu ke dokter .. banyakin istirahat di rest area skedar utk berdiri, jalan² kaki sebentar biar kaki ga bengkak & slangkangan ga keram

VIP Member

Kmren sya mudik naik motor malah 6 jam perjalanan posisi lgi hamil 7 bulan 😁sering berhenti krna panas pinggang 😁pipis trus bawaannya, mnaan posisi ujan dr brangkat smpe k tujuan 🙈

tergantung kondisi bunda. waktu itu ak hamil 7bln ke luar kota jakarta - Cirebon masih aman bun emng capek sih. cumaaa abis istrht capenya ilng... tp tergantung kondisi masing2 ya bun

dilihat dri kondisi ibu dan janin, kalo tidak ada masalah boleh sja, pengalaman saya sendiri sehari sblm lahiran pp sbya malang sbya tetap istirahat di rest area klo uda begah🥰

Saya wktu hamil 6 bulan pulang kampung naik mobil, perjalanan 10 jam alhamdulillah gppa bund. Tergandung kandungan nya kuat apa gak bund sm kondisi bundanya kuat gak