Setuju ga bun?? Kalo saya sih gmn mertuanya

Setuju ga bun?? Kalo saya sih gmn mertuanya
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. anggap mertua adalah ortu sndiri 2. hrus hormat sma mertua 3. hrua tw tanggung jawab dan peran sebagai istri : biasanya mertua/ ibu suami menginginkan istri anaknya yg bisa merawat anaknya seperti dia merawat anaknya minimal nyuci baju , bersih2 rumah ,masak nah kebanyakan anak jmn skrng itu gak bisa kaya gitu .. 4. jgn samakan kita( perempuan) pas sblum nikah, pengalaman aku yg udh nikah mau 4 thun wanita ketika sudh menikah hrus lebih kuat dan mandiri atau aku suka blng perempuan majanya ketika sblum menikah tpi laki2 manjanya ketika sudh menikah . contoh : suami sakit dia full istirahat bahkan apapun kita siapkan tpi ketika kita sakit kita masih sibuk beresin rumah masak buat dia bahkan nyuci kalo liat pakaian kotor . 5. hindari sering komunikasi/ ketemu smkin sring ktmu smkin banyak piomongen 6. mertua juga hrus open minded dan tidak terlalu mengatur anak yg sudh menikah sebaik2nya mertua mungkin hanya di dpan atau beberapa saat, apalagi kalo menantunya keejaannya main Hp , gk bisa masak lama2 juga jengkel . nah disitu perlunya kita beradaptasi dgn mertua dan belajar yg tdinya gk bisa jdi bisa ..

Baca lagi