14 Tanggapan

memang lg musim bapil saat ini,. selain di berikan nutrisi lengkap tiap hari, dan rajin cuci tangan kaki setelah main dan sebelum makan cb di berikan vitamin penambah imun bunda, kalau anak bunda susah minum vitamin dan usianya sudah diatas 1 tahun cb di berikan madu + air hangat tiap bangun tidur, anak saya kmrn bpk ibunya batuk, temen2nya bapil, tiap pagi saya minumin madu + air hangat Alhamdulillah dia bisa kuat gak ikut bapil, soalnya dia udh gak mau lg minum vitamin

Emang cuacanya lg kemerau gini bun, banyak debu bikin alergi. anakku jg gitu, jgn absen makan sayur sama buah aja bun, trs jangan telat makan. lebih diminimkan aktivitas diluarnya. bisa dikasih obat flu dan antibiotik yg cocok utk anaknya jg klo mengganggu bgt. tp klo anakku ga pernah dikasih obat klo cuma flu. digempur makanan bervitamin aja sama ga boleh bnyak aktivitas diluar rumah. Kecuali klo disertai batuk, biasanya aku kasih ambroxol klo berdahak.

coba diperhatikan lagi kondisi sekitarnya bun, apa ada yang sakit atau merokok . dan kalau ada yang habis dari luar kalau pegang baby sebisa mungkin cuci tangan dulu dan jangan cium2 dulu karena emang sekarang cuaca kaya gini. dan coba dilihat lagi ya pola makan kalo udah mpasi/ dan kalo belum perhatikan lagi susu/asinya. kalo asi bisa bunda usahakan bunda makan yang bergizi

TapFluencer

faktor lingkungan, asupan nutrisi, sm polusi udara ngaruh bun. jd sebisa mungkin jgn deketin anak kl lg ada yg sakit mau siapapun itu termasuk kita ibunya. kasih makanan bergizi, jgn keluar rmh kl ga perlu krn kualitas udara skrg lg buruk2nya kata dsa anakku. makanya anak2 dan org dewasa rentan sering kena flu/bapil/demam/diare/muntah2 (soalnya blm lama anakku masuk igd)

maksudnya kl mau deket anak kl kita flu usahain cuci tangan dulu sm pake masker

VIP Member

. tiap bulan bapil. aku sedia terus obat bapil sma paracetamol yg suka dpet klo berobat ke puskesmas. tp d kasi klo memang berat bget bapilnya .. klo ringan mnum penurun demam aja (kalo disertai demam) sama jemur pagi oles2 kayu putih d kaki sama oles vicks vaporub d dada sma punggung tiap dibutuhkan

kemarin anaku batuk pilek kan langsung aku bersihin kamar bersihin rumah tembok2nya juga aku sapuin plafonnya juga trus aku ajak berjemur tiap pagi aku kasih cessa yg flu and batuk dan ga aku ajak dulu keluar rumah soalnya lagi musimnya kan alhamdulilah cuma 2 hari udh langsung sembuh

coba periksakan cari penyebab nya .. barangkali anak ada alergi tapi bunda ga faham ,, atau sirkulasi udara di rumah kurang baik / kondisi rumah lembab berdebu ... usahakan jangan sering dibawa keluar karna cuaca juga lagi kurang bagus

sudah pernh cek Hb bun? krna slain pngaruh perubahan cuaca, polusi, dll..anemia pd anak membuat rentan terpapar infeksi

anak saya tiap bulan pasti juga bapil,panas tinggi,sakit mungkin karena faktor cuacanya atau lingkungan sekitar

anakku jga begini bun. baru sembuh bapil lagi. menurutku karena faktor cuaca sih. banyak debu dan kemarau.