Bun,gmn ya biar bayi ASI BB-nya gk seret,bayi saya susah bgt naiknya,pdhl sya udh mkn buah&mnum susu

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama banget bun.. saya juga asi full, naik BB susah betul.. naik tapi selalu ga sesuai target... misalnya target bln ini 800 gram dia naiknya 700 gram..:' target 600 dia naik 500..๐Ÿ˜ญ alhasil anaknya cuma bisa keras berisi, ga bisa gemoy kaya bayi bayi lain yg saya temui.. kalau dibilang pelekatan kurang benar kok ya dia minum kadang sampai gumoh... mau dipaksakan nenen lebih sering akhirnya gumoh walaupun sudah disendawain... nenen pun sudah dicoba sampai payudara terasa kosong baru pindah ke sebelah.. tetap aja ga ada ngaruhnya... pusing sampai saya mikirinnya..๐Ÿฅฒ

Baca lagi
1y ago

sama Bun, udah stgh jam sekali nyusu, BBL 3,25,skrg mau 5 bln cuma 6 kg,ngelihat anaknya jadi sedih Bun, kaya gk becus bgt jadi ibu๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Asupan protein ibunya bagaimana ? Apakah sudah cukup untuk bagi dua antara kebutuhan si ibu dan bayi . Tdk habya ckup makan buah sayur dan susu . Daging ikan telur jg mempengaruhi . Kalo saya makan seafood byk biasanya asi yg di pompa hasilnya lebih kental ( tp sayang bayi saya alergi seafood dan telur ) Jd saya cuma bisa makan daging merah dan daging ayam , tahu dan tempe sebagai tambahan .

Baca lagi
VIP Member

pertama-tama liat pelekatan menyusuinya, sudah betul apa belum? cek kondisi mulut bayi, apakah ada liptie/tongue tie karena bisa menghambat proses menyusui. kalau bb nya tidak naik sesuai kbm selama 2 bulan berturut-turut, segera ke dokter spa ya.

Baca lagi
1y ago

engga kok bun, saya menyusui sambil tiduran tapi bb nya naik sesuai. coba langsung periksakan aja ya, takutnya silent disease jadi penyebab bb nya susah naik