Hallo Bun setelah operasi Caesar pantangan makan nya apa aja si ? Trus boleh ga pake korset ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

pantangannya jangan lari/olahraga berat dulu takutnya robek πŸ˜… aku tetep pake korset dari awal malah ngebantu banget beraktivitas. eventually lukanya tetep sembuh kok setelah 40hari. badan lebih enak, ke baby juga jadi lebih suportif oh iya, kalau badan bener2 linu bisa minum jamu habis melahirkan/badan di balur parem kocok scr rutin. nah kalau untuk luka operasi sc ampuh bgt makanin putih telur rebus. membantu pemulihan πŸ‘πŸΌ

Baca lagi
VIP Member

ga ada pantangan apa2. saya abis sc makan telur rebus, makan ikan gabus, makan ikan laut, sayur dll. kalo make korset, saya pas keluar dari ruang operasi udh di pakein korset sama perawat di ruang oprasi nya. dipakein pampers juga.

Baca lagi

Gak ada pantangan bun. Tapi kali bisa banyakkin protein karena untuk membantu penyembuhan luka. Kalau korset boleh dipakai untuk neken bagian operasinya supaya mengurangi sakit. Itu arahan dari spog aku kemarin

gak ada pantangan bun.. kalau korset sih waktu setelah operasi aku masih dilarang sebelum 3 bulan tapi aku pakai gurita bun... tergantung dokternya sih ngebolehin apa enggak pakai korset

gada pantangan kecuali kalau alergi sama makanan tertentu. korset aku gaboleh pake dlu sampe 3 bulan kata dokter ku

ga ada pantangan apa2, untuk korset bahkan aku setelah tindakan sc langsung dipakaikan korset sama dokternya

bund,kalau aku malah dari siap op langsung dipakein korset sampai sekarang hampir sebulan

Ga ada pantangan dan boleh pake korset. Justru korset bisa membantu mengurangi rasa sakit.

2y ago

katanya kalo mkan mie sama baso panas dingin

Karna aku eracs, jadi sangat disarakan pake korset oleh dokter ku

gak ada, ya boleh tapi kan gizinya minim

2y ago

gak ada pantangan gitu Bun trus boleh ga si pake korset